Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Paul Vicht 18.01.2009 07:39

если у вас садик не приватный, а городской, то вам его город будет оплачивать пока доходы не вырастут. Уж это по всей германии так.
если доходы маленкиеи человек работает, то получать будет не меньше чем положенный социал+100€. то есть если должное пособие 700, а человек зарабатывает 650, то социал будет доплачивать 150€.
а вот то что за 400€ можно работу найти, чтоб квалификацию не потерять, то я не думаю что для квалификации с высшим образованием это возможно.

Горшкова 18.01.2009 08:02

Гаяна Нааб вы тут такие сказки *расказываете вы вобще в какой земле живёте икак часто вы встречаетесь спредставителями разных амтов и вобще вы в других землях бывали так что лудше бы помолчали если не знаете что где творится когда сами сталкнётесь тогда почуствуете что где и как.

Paul Vicht 18.01.2009 08:08

О сказках. Бавария. Мюнхен. Садики с 7.00 до 17.00. ясли с 7.30 до 16.45. Хорты после школы в порядке вещей. Безработица одна из самых низких. и поэтому много делают. Квадратный метр миты- если не социал- то от 8€.

Горшкова 18.01.2009 08:47

Тай бог чтобы тебя каснулось ты живёщь на луне и людям басни расказываешь ты поездийпо стране пообшайся с людьми а ЕСЛИ ЗАКОНОВ НЕ ЗНАЕШЬ ТО ИГОВОРИТЬ не надо не отличаются законы тут они чуть ли не в каждом городе свои так что ненадо людей взаблуждение вводить *(md)

Mария 19.01.2009 09:55

У меня тоже садик до 16:з0 , чюдом удалось засунуть туда дочь, когда я пошла учится, тоже пыталась чего то дабится, отдала ребёнка в год, она ещё ходить не умела. и что толку, пока училась я успевала, утром завозила дочу в садик и ехала на занятия а вечером со школы забирала её, но это только на машине, на автобусе я этого уже делать не могла нужно было вставать в 5 утра с ребёнком. Но теперь когда я отучилась всё ещё хуже, просто замкнутый круг какой то, моя профессия предполагает работу в разные смены, плюс праздники и выходные а садик только до 16:з0 , да ещщё нужно отвести ребёнка и забрать. вот и остаётся только базис. половина от которого уйдёт на бензин. А есть ещё один ребёнок школьник, и ОГС есть не во всех щколах, и потом это тоже не бесплатно. Не ужели вы думаете что я отдала ребёнка в год *в садик , а теперь хочу сидеть на социале. Просто нет вариантов!!! ,

Mария 19.01.2009 10:03

А вчера получила кюндигунг, с ляйки где я работала на базис только в ночь. (tr) Так куда ещё податся??? :-(

Gottfried 27.01.2009 20:43

владимир книтель
хорошо же вы высказались по поводу парикмахеров "пусть делают мастера и открывают салон" а вы мне дадите 15 тысяч евро, чтобы сделать мастера, а потом начальные деньги для салона??????????
легко сказать!!!!! а на нашей земле действительно платят 3,70 в час!!!!!!
николай траутваин
ну прям такое ощущение, что вокруг одни овцы, а вы такой умница и такой молодец!!!! 16 лет здесь и столького добились!!!!! ну прям мечта любой женщины!!!!
ответьте битте на вопрос, а что же это за дурак пойдет на работу устраиваться и не спросит про оплату????????

Gottfried 27.01.2009 20:53

я признаюсь честно, сама сознательно бросила учебу и получаю алг2!!!!!!
мы с мужем оба студенты..я была........скоро появится ребенок, оба делаем убербетриблихе аусбилдунг, поставили антраг на витамины для беременных и на малыша(бебиерстаусштатунг)
нам сказали, так как мы получаем на 29 евро больше, чем люди на алг2, мы вам отказываем в помощи!!!!!
в диакони посчитали, что наши родители получают достаточно и они нам могут помочь!!!!! хотя *у нас своя семья, мы от родителей живем за 400 км!!!!!!

Gottfried 27.01.2009 20:53

теперь я ушла с учебы и получила деньги и на витамины и на малыша и могу себе позволить купить новую кроватку и коляску!!!!!!!! и купить нормальные витамины для себя!!!!!!!
и просыпаться могу не в 5 утра, а в 10!!!!! и не надо стоять 8 часов на ногах и потом еще на цуге ехать домой!!!!!! и не надо по ночам не спать, потому что болит спина !!!!!!
а получаю те же деньги, что и стипендия!!!!! в чем разница????? в том, что если бы я осталась дальше учиться, мы бы взяли малышу б/ушную кроватку и коляску, а сейчас мы покупаем все новенькое?????

Анжелика Дэнд 28.01.2009 02:07

Ксения, разница в том, что это вы СЕЙЧАС можете себе позволить покупать малышу новые кроватку и коляску, а вот будущее свое вы возможно и подпортили. Я не в коем случае не хочу вас осуждать. Это и в самом деле ситуация непростая. Вероятно, я на вашем месте поступила бы так же. Но я вам очень желаю, когда ваш малыш немного подрастет, чтобы вы вернулись на учебу и закончили ее. Это позволит вам покупать и в будущем хорошие, новые вещи себе и детям. И отпуск проводить там, где вы хотите, а не там, куда другие не хотят. *(fr) (Y)


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot