Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Mария 21.03.2009 08:17

А на фига их заводить, когда у тебя башка только работой карьерой и деньгами забита, а дети с нянькой сидят без любви и заботы, или нафига их рожать когда у тебя всё есть кроме здоровья, да на меня гос-бо в 10 раз меньшче денег тратит чем на какую нибудь соракалетнию надумавшую наконец родить, которая из больницы все 9 месяцев не вылезет. И потом разве воспитывать детей это не труд Так почему бы гос-ву за этот труд не заплотить, хотя бы в виде помощи (на кроватку и коляску) (H)

Татьяна Totjon 23.03.2009 21:00

ладно новерное не правильно вырозилась я думаю что надо весде и всегда расчитовать на себя и на свои силы и если нет возможности нет денег ( для етого не обязательно работать маме) то может быть стоит подумать и о будуюшем тех детей которые всю жизнь будут ущемленны в их возможностях.

Сергей Мамата 21.04.2009 13:17

Халява - зло!!!

B ROSERVICE Eugenia Detzel 22.04.2009 00:01

ЗАВИДУЮ!!,
но жить на соцобеспечении НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ!!

Миллер 05.09.2009 19:51

"КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ НЕ ЕСТ."- это было в Союзе.
"КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ." - это в Германии.

Елена Фадээв 07.09.2009 07:01

Да где же это сейчас спокойно сидят и сериалы смотрят??? Во первых - не такие уж это большие деньги, прожиточный минимум чуть больше 300 евро, с которых свет и телефон плати сам! Потом, дома сидеть не дают даже матерям одиночкам, работу искать заставляют, отчитываться ходить надо! Все это так унизительно и пративно, что не очень та потянет сидеть на шее у города. Другое дело, что сейчас с работой трудно и зар. платы смешные, семьи с детьми имеют минимум выше заработка, потому им доплачивают! У меня подруга работает в дет.саду воспитателем + еще миниджоб, но ей денег не хватает, ей доплачивают, тк она мать - одиночка с двумя детьми. Не надо всех под одну гребенку грести!!!

Елена Фадээ 07.09.2009 07:07

Дети - они конечно заботы, расходы и проблемы, но это еще и СЧАСТЬЕ! Нас родители рожали, у них много денег было? А в 90е многие рожали (не в Германии я имею в виду) не имея денег на коляску и ничего, на руках дети росли. А тут есть помощь - это же хорошо!
Полностью согласна с Анжеликой Бендер!(Y)(Z)(X)

Елена Фадээв 07.09.2009 07:11

Еще скажу, что работать и на диване лежать и теже деньги иметь - это заблуждение! У работающего человека минимум выше! Если человек работает на 400 евро, его минимум на 160 выше,а это 2000 в год, как раз на отпуск!!! При этом, зарабатывая 400 евро, тебя все равно будут заставлять искать нормальную работу.

Ира Киндеркнехт 15.09.2009 22:25

Как я отношусЬ к социалЬщикам? А никак! Через таких и на нас падает пятно.Я с такими стараюсЬ не общатЬся.15 лет в Германии и не разу на социале не была.Кто не хочет работатЬ всегда найдет повод что бы дома сидетЬ

Вахрушев Викта 22.09.2009 05:00

ну я с уверенностью гляжу вперед - уверен - будет хуже.
и налоги не уменьшат.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot