Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Irina Don 15.11.2008 09:16

Otwet Irine Besuglowoi. Uwajaemaja Irina, w Souse ja kwartiru ne imela , a toje snimala po najmu i platila sa 1- komnatnuju - 50 rublei w mesaz pri sarplate 62 rubla, da muj sarabatiwal 90 rublei.Wot i podelite eto na chetwerih( dwoe detei) I Kindergeld tam nikto ne widawal.Suda priehala *w konze 91-go,Uchila nem.jasik polgoda uchila i srasu ustroilas na rabotu.Deneg , estestwenno ne hwataet, no bes raboti ,i kollektiwa ,i obschenija-ne mogu sebe i swou jisn predstawit, hota mena nemezkie sakoni ochen nakasali.3 goda nasad ja podala na raswod.Moi bivshii muj rabotal wse godi als Selbststandig, no kak tolko ja podala na raswod - on podal na sozial.Gosudarstwo ego priutilo, oplachiwaet emu kwartiru, a mne prisudili saplatit 1500 Euro sa raswod i sdelali Rentenausgleich, t.e s moego Rentenkonto idet 120 Euro *w mesaz na Rentenkonto moego biwshego muja.Toest *, tak kak *ja *rabotau , to ja doljna soderjat swoego biwshego muja.A u mena *doma *esche *2 *wsroslih *sina 19 i *24 .

Irina Don 15.11.2008 09:18

I ja so swoimi malchishkami jiwu na moju sarplatu. tak skajite mne , pojaluista, sa chto mne lubit takih sozialshikow , kak moi biwshii muj ?

Наталья Кёгэ 15.11.2008 20:21

Светлана Бартули, хочу напомнить, что я в теме как раз пыталась не затрагивать матерей, больных и людей пожилого возраста. Поэтому и название темы: "вечные социальщики", т.е. те, кто может, но не собирается работать в ближайшем будущем.

Надежда Эмп 15.11.2008 23:46

Можно бесконечно обсуждать эту тему, спорить, ссориться, но все равно ничего и никого нам не изменить. Государство должно заботиться о том, чтоб людям было неповадно отлынивать от работы и жить за чужой счет. Конечно это очень хорошо, что есть социальная защита в виде социальной помощи в случае потери работы, потому что никто не знает, что его ждет завтра. Сама я работаю, причем это тяжелый физический труд, далекий от того, чем я занималась в России. И 44% заработанных в поте лица денег идет в налоги, в том числе и на содержание таких расчетливых. Но ничего не поделаешь, ведь правда мы ничего не можем, кроме как высказать свое мнение. Пусть это будет на их совести, если она конечно у них есть.

Владимир Kнитэ 16.11.2008 00:58

не хочу подливать масла в огонь. но сеичас идут дебаты о поднятии социального пособия. Что поделаеш-финансовый кризис. Каждый должен себе позволить сьездить раз в год в на родину.

Hamm 16.11.2008 01:02

и на море тоже, лучше всей семьей! *(N)

Hamm 16.11.2008 01:14

К сожалению мы действительно можем *тут только спорить, но мало чего можем изменить.
И пока будут существовать такие с позволения сказать *"социальные исследования" о которых говорил Александр Дубинец ( мол только на еду социала должно хватать), в стране не будет недостатка в людях, которым "гордость" не позволяет "батрачить на дядю" за небольшую зарплату. При этом они умудряються как то с гордостью своей договориться, получая пособие и параленьно раскручивая какой нибудь бизнесс у себя на Родине.
А что многие наши люди не стесняються получать пособие доказала уже эта ветка форума. Чего пока, слава *богу не скажешь о немцах. В их среде скатиться на пособие пока еще стыдно, они редко себя ТАК в грудь бьют "мол мне положено", как это делают наши люди.

(N)

Valerij 16.11.2008 01:32

Люди.. какой нафиг бизнес? Вы сами то на социале сидели? Чтоб раскрутить бизнес, нужны средства к раскрутке, либо нужен хороший спонсор для твоей идеи. Средств на социале не накопишь, спонсор заберёт весь навар, так как началный капитал был его. Или Вы о том бизнесе? Развозить замороженные товары по домам? 350 в месяц заработал, 300 из них потрачено в месяц на горючее для средства передвижения. Видали мы таких бизнесменов.. Желающих сидеть дома просто так, единицы. Предложите им достойную работу, к тому же и оплачиваемую соотвественно, не думаю, что кто-либо их них будет сомневаться, принять или отклонить предложение. (v)

Hamm 16.11.2008 01:37

У меня как минимум 3 знакомых, которые получают здесь социаль и одновременно делают бизнесс в Москве. Приезжая сюда отмечаться.
Правда пара семей , раскрутившись *там неплохо, уехали туда на "совсем", дачи построили и проч. Не уверена, что они от подпитки отсюда уже отказались. Но про них я не знаю точно.

Hamm 16.11.2008 01:54

А на социале, да кто ж не сидел. Мало кто без этого обошелся. Только некоторые "ЗАСИДЕЛИСЬ"
Вот о том и тема.

А о том, как прожить на малые деньги знает каждый, кто начинал с маленькой зарплаты. Думаю так начинают почти все. Редко *кому сразу платят достойную зарплату. *у кого семьи, те чаще всего работая, по-началу получают почти те же деньги.
А некоторые ГЕРОИ потом и собственный бизнес раскручивают. На своем горбу, а не чужом. Беря кредиты и проч. Честь таким и хвала.


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot