Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

я нехнчю указывать 28.12.2008 22:57

Солидарен по многим вопросам и ответам.
А ляйки нужно уничтожить (N)
КРОВОПИЙЦЫ .

NINA Si vic 29.12.2008 18:06

Мне *кажется, *что *когда *есть *службы, *которые * помогают безработным *- *то *это *очень *хорошо. *Значит *это *крепкое *государство.
*Возможно, *находятся люди *, которые злоупотребляют *этим .
Но *лучше *так. Чем * иметь *проблеммы *от *людей , *у *которых *нет *средств *для *существования.
*Воровство *, *бомжи *, * синуцид - *это *неприглядная *сторона *безработицы. *Этого *не * должно *быть *в *человеческом *обществе.

NINA Si victo 29.12.2008 23:28

Мы *жили *в *Молдове * именно *в *90 *годы, *с *1991 *по *2003 *год .
Нищету и *безработицу *прочувствовали . * Это *трудная *жизнь.
В *этом легко *очутиться, *но *нелегко *выкарабкаться.
*В *таких *странах *общество *само *по *себе *, *а *человек *сам *по *себе.
*Считаю *, *что *, действительно *, Германия *- это цивилизованное *государство. * Возможно, *что *тоже *есть сложности . *Но *в *целом *слышала *много * позитивного *о жизни в *Германии *и работе * городских *и *государственных *структур *в *Германии.

Mария 30.12.2008 07:05

А я вообще не понимаю понятие "вечный социальщик" разве такие бывают, я лично не встречала. Знаю людей кот. сидят несколько лет но их всё равно переодически выгоняют на работу, знаю много женщин кот. сидят на соц. из-за детей но у них мужя работают. Знаю что социальщиков много в бывшем ГДР, я сама там три года жила и сидела на социале потому что на один город всего один мясокомбинат был и естественно что весь город там не мог работать, нас за три года не разу даже в социал никто не вызвал. Люди ведь не виноваты что нет работы. А по поводу учёбы могу сказать, что те кто получают стипеньдию по сути те же социальщики ведь бафёг тоже социал плотит, только называется чють по другому. И не факт что выучившись ты сразу найдёш работу. *(H)

Санёк 30.12.2008 09:25

Мария я так понимаю вы бросаете в один котёл тех кто к чему-то стремится и получает помощь что-бы добиться своих целей и тех кто ничего не делает и просто получает деньги??? **-)

Mария 30.12.2008 09:44

Нет я просто хочу сказать что, я не знаю людей кот. просто получают деньги.

Санёк 31.12.2008 03:49

а что они делают? пару бевербунгов для отмазки!!! а когда заставляют на 1€ пару *часов поработать все возбухают, какой арбаитзамт плохой.(мне походу снова нужно написать к кому относиться а к кому нет) но мне както уже надоело эту тему тереть всё равно вам про ивана а вы про болвана! мы вообще сейчас обсуждать начали сравниние бафёг и социал.

Mария 31.12.2008 05:54

Александер, я так понимаю вы на социале давно не сидели или не сидели вообще. Просто прежде чем сравнивать, надо сначала попробоварть и то и другое. Я просто представить себе не могу человека которому *бы нравилось сидеть на социале. Поверьте если сидят , значит это вынуждено. (H)

Марина Сакин 31.12.2008 06:03

Мало кто бы хотел сидеть на социале.Вот я без конца его получаю и не из за того что мне нравиться! Муж работает на Ляйке и я целый день за кассой.А моя квартира стоит 1000 евро,трёшка.И не как не оторваться от социала и вроде работаем.Или люди под 60 лет,должны писать бевербунги,хотя и так ясно что они не кому не нужны!Уж если молодёжь то на Ляйках!И вообще госсударству наверное это выгодно,держать эти ляйки.

Гена Дэкмин 31.12.2008 06:34

Дорогие Товарищи Социальщики!Вы действительно разговариваете с Александром на "разных" языках!
Он не может понять,как это тяжело писать бевербунги,стоять в очереди к бератору!Он наверное много работает
и у него нет времени туда ходить,капиталист!А у нас в Германии коммунизм!Баста!!!
Пусть официально он и работает,а мы по уму,по чёрному!А всё остальное с него-с капиталиста!С его налогов!
Нас в совке этому здорово научили,что выгодно,а что нет!Жалко там это закончилось,но здесь помнят ещё
заветы Ильича! (v)


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot