Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Кирилл Стакав 28.09.2008 06:42

Так почему профсоюзники "не могут" и "не хотят" работать, не пойму???

Irina Dixygl 28.09.2008 10:01

Мне наверное не повезло, ни пришлось ошутить что такое западный профсоюз только на этом форуме узнала что они есть) , а ведь в России платили также 1% отз.п., но их представители были на каждом п/п и организации

Наталья Кёгэм 28.09.2008 21:17

Подведем резюме по уже сказанному:
1) чем осуждать "вечных" социальщиков, лучше помочь "реально": скинуться по 2000€ и спросить, куда они их потратят. Можно понадеяться, что когда-то они отдадут деньги с процентами, но гарантий нет, т.к. фонд неофициальный.
2) матерям-одиночкам государство делает невыгодным выход на работу, но у них есть возможность познакомитъся у нас на форуме с "жаждующими помочь" мужчинами!
3) прежде чем пойти работать, стоит все четко посчитать. Если прибыль меньше, чем 600€ (по сравнению с пособием), работать не стоит. (Есть редкие исключения, которые за 800€ работают и уважения к себе не теряют!)
4) Германию с бывшим Союзом на форуме лучше не сравнивать! Иначе Вас пошлют в этот самый Союз!
5)социал дает талоны на бесплатный бассейн и на зубные протезы, но не всегда...
6) было высказано мнение о схожести "вечных" социальщиков с профсоюзными работниками, но последнее не нашло отклика.

Mама Вэя 29.09.2008 01:32

ja sdesj nowichjok. poprobuju swoju myslj wyskasatj. ja sama w dannyj moment ne rabotaju tak kak zhdu rebjonka....do etogo rabotala w buro. ja sebe predstawitj ne mogu kak ljudi mogut doma sidetj....ja sejchas s uma shozhu, i zhdu ne dozhdusj togo momenta kogda smogu opjatj rabotatj iti..ja schitaju chto na soziale sidetj smysla nolj, tak kak na prozhiwanie deneg sowsem malo, poljsy ot cheloweka sidjashego doma tozhe nolj. da i tupeet chelowek esli postojanno doma sidit i nikakogo raswitija i obshenija s ljudjmi!!!

Владимир Kнитэ 29.09.2008 05:37

Господа, пишите транслитом:-)
я сдесй нощичёк. попробую сщою мыслй щыскасатй. я сама щ данный момент не работаю так как жду ребёнка....до етого работала щ бюро. я себе предстащитй не могу как люди могут дома сидетй....я сейчас с ума шожу, и жду не дождусй того момента когда смогу опятй работатй ити..я считаю что на созиале сидетй смысла нолй, так как на прожищание денег сощсем мало, полйсы от челощека сидяшего дома тоже нолй. да и тупеет челощек если постоянно дома сидит и никакого расщития и обшения с людйми!!!

Дарья Одэмьма 29.09.2008 07:42

Владимир, вы неправильно выразились по поводу того что я написала. Так получается, какбудто я своего ребёнка кинула. Но это ладно. И няне они платят с зарплаты мужа, муж у неё много зарабатывает и я это писала.

Владимир Kнитэ 29.09.2008 10:31

A rech byla o tvoem rebenke? wrode net. a o rebenke podrugi.

Alina Simo 29.09.2008 11:02

vse ravno o kakom rebenke... a grubit *, Hr. oder Mr. Knutel,
ne nado.... (N) (N) (N)

Дарья Одэмьма 29.09.2008 20:41

Владимир, я не стану заного всё выставлять на форум, что я написала, а что вы написали, так как я считаю, это безполезная трата времени. Да и вообще спор не в тему.

Nikolai Tvoy 30.09.2008 05:13

светлана!ну невсе такие умные как владимир .мое мнение:муж должен обеспечивать семью но если жене чу хаузе лангвайлиг может пойти и поработать ето должно быть ее решение а вообше одинокой женшине очень трудно сдесь прожить так что девчонки давайте выходите замуж только стояших мужей (Y)

Hamm 30.09.2008 09:11

Добавляю к "резюмэ" Наташи:
7) Выход на "белую" работу невыгоден не только мамам одиночкам (тема вообще то их не касалась),но и мужчинам в полном расцвете сил,так как при наличии семьи социал платят больше, чем заработаешь.
8) Работающие мамы осуждаються, так как "бросают" детей и они вырастают "плохими" (Не понятно как это мы все выросли)
9) Работающие не должны обсуждать темы о социальщиках,это являеться "издевательством" над несчастными людьми. работающим надо не на сайте сидеть, а идти и работать
10) Социальную помощь урезать в зависимости от длительности "висения" на социале нельзя,так как она и так "минимальная".
11) Наличие социальщиков- благо для работающих, так как они, неквалифицированные пойдут искать себе пропитание, встанут к станку и его сломают(со стертой ветки)

Hamm 30.09.2008 09:39

продолжение
12) Работающие должны предоставить не только деньги,но и *список рабочих мест социальщикам (состертой ветки), (то есть искать на сайтах работу, пока те "заняты" на"одноклассниках")

13) предлагается создание фонда из "шпенды" *работающих, для "старта" не работающих. при этом наличие реальной и *законной помощи от арбайтсамта при организации "ich-AG" и т.п. категорически отвергаеться.
13) Социальная помощь вовсе не была изначально предсмотрена для людей больных, пожилых, мам с маленькими детьмии проч.(приводился закон), *а для всех, кому обстоятельства не позволяют работать. ( что обстоятельства могут и 10 летдлиться, законом не предусматривалось)

14) Объявить людей старше ....(45-50 лет) "пожилыми", язык выучить не способными, нельзя им к станку, пусть доживают до "Grundsicherung in Alte" *"оставшиеся" 15-22 года на социале.

Hamm 30.09.2008 09:54

15) Почему то человек в возрасте 56 лет осуждаеться за то, что не только переехав с востока(кто знает, что это такое?) нашел работу, встав к станку, но и утверждает, что можно и приличной зарплаты добиться, *умея торговаться.
И даже если он ошибаеться в понятии "Миндестлон", перед ним все равно надо СНЯТЬ ШЛЯПУ всем нам. Ведь он на 30лет почти старше некоторых молодых здоровых(27 лет), с пеной у рта ратующих за социал ( и видимо от социала зависящих).

И это Николай платит налоги, из которых социальный пирог образуеться.Вот уж действительно "битый не битого везет"
А пенсия ему неизвестно какая достанеться, скорее *всего "договор поколений" не сработает.
Мнение представителей "поколения " не оставляет надежд.

Hamm 30.09.2008 10:09

Угадайте с 3х раз, как далеко Вы ушли от тех крестьян!
потом задайтесь вопросом, насколько умнее и интеллектуалнее Вас
депутат Бундестага или Евросоюза, а разница в зарплате составляет
тысячи процентов, неужели ему нужно в тысячи раз больше денег для жизни
и работы чем Вам.
Честно говоря,я устал топтать клаву на извечную тему!

Итак работающие: *"мы бредим , господа, мы бредим"
И как вам сравнение с крестьянином?

Hamm 30.09.2008 10:10

Показательноое письмо в личку от Sirob Sabbo
для большинства работающих
не секрет, что когда в семье один кто-то идет работать, то материальное
положение у cемьи часто не лучше,а хуже становиться.

это Ваша фраза
Судя по ней Вы уже прекрасно понимаете что находитесь в состояние бреда, работаете и все равно должны?!?!?!?
Остановитесь и ПОДУМАЙТЕ! кто и что здесь неправильно!

для справки, когда крестьянин отрабатывал 2 дня на церковь это считалось очень много. но это было очень много лет назад.

Владимир Kнитэ 30.09.2008 22:45

Sozial, ALG2- odno i to zhe, antrag stavitsja na ALG 2

Наталья Кёгэ 01.10.2008 01:56

Насчет свободы для тех, кто не хочет работать... А придумывать незаконно разные причины для того,чтобы не работать, обманывать всех - это тоже "свобода"?

Наталья Кёгэ 01.10.2008 02:11

Если человек при этом за свой счет живет, никто его заставлять не станет. А если кто-то клянчит у государства, придумывает разные болезни и считает, что другие обязаны его кормить, это уже некрасивая "свобода" получается...

Лидия Кэйн 01.10.2008 04:13

Ирине: да в России представители профсоюза
* сидели на каждом собрании и держали
* красивые речи, а могли-бы вы хоть один
* пример привести, чем они хоть одному
* рабочему помогли. По-моему они были
* бессильны что-либо сделать, что было не на
* руку вышестоящим органам. Я там проработала
* 20 лет и не могу вспомнить что-либо положительное
* о профсоюзной работе.

Дарья Одэмьма 01.10.2008 06:50

Но замедте, что налоги с рабочего человека идут не только на безработних, но и на само государство. В Германии за последние года, высшие слоя стали жить ещё богаче. А средние на низком уровне. И ещё, вы слышали сколько сейчас экономит арбаитсамт. Последние новости я слышала, они сэкономили 8 милиардов. А вы не спрашивали, куда они эти деньги девают?

Владимир Kнитэ 01.10.2008 07:04

социальная защищенность это в моем понимании то, что социальные слои оочень надежно защищены друг от друга.

Банникова 14.10.2008 08:45

Здравствуйте , мы приехали в Германию 3,5 года назад, *попали в Заксон и мы все 3 года сидели на социале , потому что там не возможно найти работу, *везде дают только ейроджоб . Я считаю не мы виноваты то, *что в Заксене нету работы и людям приходится сидеть на социале. *Если бы мы попали в Баварию или любую другую землю , где есть работа нам не пришлось бы сидеть на социале.

Банникова 14.10.2008 23:23

Это- Вы врете, *а я говорю, *как есть на самом деле.У меня много друзей и знакомых, *которые имеют высшее образование , а работу найти не могут везде им предлогаю только ейроджоб. *Или другой вариант, *когда их беру на работу за 600 км. от дома, *люди должны на неделю бросать семью и видиться только по выходным.

Владимир Kнитэ 15.10.2008 00:28

Смотря кем нашел... Если люди с профессией, которая не востребована, или не могут себя раскрутить, то им плохо. Везде. Не они виноваты, а государство. Все эти курсы по интегразии-полнейшая туфта. Люди с созиалистическим уклоном (тебе дадим работу мы) страдают оттого, что не учат их, что такое капитализм! а надо! А с другои стороны- Государству выгодно такое положение: у тебя работы нет, лос на 1 -евро!
Так что господа хорошие, кто хочет научится продавать себя (свою профессию), искать правильно, и кто не хочет всех етих ангеботов жоб-центра- обращаитесь ко мне.
Бевербунгстрейнинг,
Законодательство,
Интеграция,
Создание своего бизнеса.

Анопренко 15.10.2008 01:11

но ведь можно переехать за 600 км и все будет в порядке и семья под боком и работа. Тем более если ты находишь работу тебе с превеликим удовольствием поможет тот же социал ( даст деньги на переезд) чтобы ты уехал. Было бы желание! А есть люди которые посидели дома и им уже нет люста идти на работу тем более на 1 ойро уж лучше дома сколько я таких знаю. Они идут только в том случае если им деньги урезают. И почему то сразу же работа подварачивается.Кто ищет тот всегда найдет ладно женщины, а для мужчин вакансий море.Я например из 7 не полных лет здесь всего 3 месяца на арбайтслозах была за исключением декретного отпуска.
Удачи вам в поисках работы!

15.10.2008 01:21

по поводу этой темы есть один ответ
есть такой тип люей которые хотели бы работать но им пообрезали крылья *тот сорт людей *которые не по своей воле стали *болеть и из за этого потеряли работу * *или таких людей которых просто разоряют ради интереса спортивного
таких людей мне жалко *(tr)

Банникова 15.10.2008 01:37

Конечно можно переехать, *мы так и сделали из нашего города очень много семей так переехали. Но родители теперь от меня далеко живут им 58 и 60 лет возрост такой, *что до пенсии далеко, *а по состоянию здоровья работать не могут , поэтому они рады, *что им хоть социал плaтят. Еще там даже ейроджоб не всем дают, *если один член сеьми имеет ейроджоб, *то другим уже не дадут , наверно думают слишком много денег для одной семьи 2 ейроджоба.

Natalia Dovt 16.10.2008 09:53

СОЦИАЛЬЩИКОВ,ТО ЕСТЬ ХАЛЯВЩИКОВ-НЕНАВИЖУ (sr)
миллион причин и отговорок,лиж бы не работать-не стыдно???

Надежда Оппэмь 01.11.2008 01:13

никогда на социале не была, но про социальщиков слышала! Считаю, что для людей пожилого возраста - это хорошая система, что им помогают, а вот молодые пусть ищут работу, а то так и жизнь пройдёт

Irina Dixygl 01.11.2008 02:06

ne stschitau sebja poschiloi no tosche hrenowo imeu dwa russkih diploma sdes Weiterbildung und Praktikum a itog sischu doma pri etom bewerbuus gde tolko moschno i itog nulewoi a w Arbeitsamte mne prjamim tekstom skasali " W naschem regione po waschei spezialnosti wi rabotu sebe ni kogda ne naidete nu teper prisiraite wseh kto na soziale a kak iswesno ot sumi i ot turmi ne sarekaisja Wsem priwet

Надежда Оппэмьг 01.11.2008 02:17

Я про презрении ничего не писала, у меня такого и в мыслях не было! Извините, если обидела! *(F) (F) (F)
Вопрос был про "вечных социальщиков", а это те, кто сидит и работать даже не хочет и не собирается *(N)

Irina Dixygl 01.11.2008 02:30

Pro prisrenie eto ni k wam Prosto idti i wkaluwat tupo na kogoto pri wsem pri etom nabludat etih samodurow eto wische moih sil ,rabotaja na proiswodstwe ja stolko nabludala nesowerschenstwa tschto eto besilo i esli potihinitschku natschinaesch predlogat bolee razionalnie weschi tebja satikaut konkretno ti ni kto i sowut tebja ni kak da widela bi ja etot kapitalism Ewropa ihmiu mat

Wladimir Reich 06.11.2008 01:31

Esli xotite najti rabotu to ishite ne ostanavlivajasj. A paru raz poxodiv i potom kritshat raboty net. eto kazhdyj smozet

Irina Dixygl 11.11.2008 09:38

Вся проблема как раз в этом , что не всякая работа лично меня устраивает, коров доить я бы и без дипломов смогла и могу , но не хочу и не буду

Irina Dixygl 11.11.2008 09:53

Да стоящие мужчины это роскашь, я думаю среди мужчин из бывщего СССр их больше чем из Европы или Америки, и обидно что наши мужчины прожившие сдесь какое - то время стоновятся похожи на братьев по разуму(т.е. местные) очень жаль.Очень больно наблюдать в России влияние Европы и Америки причем с каждым годом всё больше и больше, почему люди так меняются причём не в самую лучшую сторону, где наше исконно русское.Наверно нужно соответствующий форум создать, нужно придумать название

Канюс 11.11.2008 13:16

(N) (sc) (dt) (hu) 8oI

Aлександр Вэкн 14.11.2008 02:03

то что ты работал неофициально,ты получал всё на руки чистыми.А ещё ты получаешь за наш счёт,только уже официально,от социала.Прижимать надо таких.Мне как то не хочется работать на таких неофициальщиков

Юлия Окана 14.11.2008 02:41

TAK VI SIDITE NA 6EE 4ESTNIH RABOTJAG ILI NET?

Valerij 14.11.2008 02:54

В Германии с 1992 г. С июня 93-го работаю и не считаю, что кто-то сидит на моей шее. Работать за копейки тоже бы не стал. (v)

Valerij 14.11.2008 03:16

Евгений, в том то и разница.. по всем параметрам Вы именно хотите получить достойную Вас работу. Это право каждого из нас. В некотором смысле, люди согласные на любую оплату за свой труд, портят рынок *ещё больше, чем сидящие на социале. Пару раз присуствовал при беседах шефа с новыми работниками. Главная тема была всегда, не что и как можешь, а за сколько будешь. В итоге работу получал тот, кто соглашался на меньшую зарплату. Костяк фирмы у него уже есть.... а остальные все, просто "статисты". Нужно-взял, стали не нужны-выкинул. Кто даст гарантию, что когда-нибудъ это не коснётся и нас, работающих не первый десяток лет? Посему... нет, не осуждаю и не считаю что социальщики сидят на моей шее. На шее сидят политики и Beamte, могущие позволить себе стать пенсионером в з5-40 лет. (v)


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot