Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Маринка 04.08.2011 17:50

ответила другу Лиляшка ******
Вот я и говорю, кто на что учился, и кто на что горазд! Никогда ни у кого на шее не сидела! Всегда один выходной в неделю был, и то,бывало без выходных.А здесь пока ребенок маленький. Не гнал никто, сглупила..За мужем пошла..НО НИКОГДА ПОДМЫВАТЬ НЕ БУДУ! Поражают женщины, которые с гордостью заявляют, что они пуцать пошли..ю.Хм..такое впечатление, что они с самого детства мечтали об этом...

Маринка 04.08.2011 17:54

ответила другу Владимир Митрофанов
Учебе просили и каждый раз нам отказывали\, мотивация-у меня маленький ребенок, нужна няня. Ок, говорю, в соседнем доме живет свекровь, она будет сидеть, тем более не каждый день...Опять ответ-ну ей же платить нужно..Убило меня наповал!!!!!!!! *Муж уже работает, сами заплатили, отучился, и пошел работать, потому как сидеть на эти копейки мы вообще не привыкли, а так приходится ущемлять себя во многом..А мне сказали вообще учеба никакая не положена, муж работает, а я должна сидеть дома с детьми..ППЦ...:-| :-| :-|

Владимир Миткаф 04.08.2011 17:59

неправда. они обязаны платить за няню

Владимир Миткаф 04.08.2011 17:59

идите к начальнику вашего бератера

Липочка Мипачк 04.08.2011 20:40

ответила другу ?•?¦??¦?Маринка ?¦??¦?•??
У меня такое чувство, что в Германии Вы очень недавно живёте и многих жизненных "передряг" ещё просто не знаете. Зачем же так категорично рассуждать? Мы не всю жизнь будем молодыми и здоровыми и если все начнут рассуждать так как Вы, то некому будет ухаживать за больными и старыми людьми и никто не будет убираться в школах и больницах. У меня больше уважения к работающему человеку, нежели к образованному, что сидит на шее у государства и получает деньги стянутые с моей зарплаты. Какая мне разница, что у Вас за профессия? Вы живёте на деньги подмывающих и пуцающих и так отзываетесь об этих людах. Вы сами подумайте, что пишите. Категоричность - признак незрелости. И ещё: НИКОГДА не говори НИКОГДА.
:-)

Маринка 04.08.2011 21:03

У каждого свое стремление. Конечно, если желание такое имеется, то можно и полы идти драить! Кто ж против! Я про свою профессию не говорю сейчас, просто у меня стремление было всегда завышать себе планку, стремиться к лучшему и идти вперед!!! Сейчас придется начинать все заново, когда заяц мой в садик пойдет. А что насчет категоричности..Так у меня никогда слова с делом не расходились, сказала не буду, значит не буду! А что признак зрелости??? Ползти как многие по течению и делать то, к чему подводят??? Зачем? Да, я амбициозная личность, ну вот такая уж, что поделаешь, зато амбиции всегда были здоровыми, что-то нужно делать...А что насчет денег, стянутых с Вашей зарплаты...Так налоги везде, и никто в этом не виноват! В принципе правительство Германии само в этом виновато..Опять же..мое мнение!Не обеспечивало бы с таким напором безработных, все бы как миленькие побежали бы ее искать!

Липочка Мипач 04.08.2011 21:05

Не обеспечивало бы с таким напором безработных, все бы как миленькие побежали бы ее искать!
- Вот и я о том же.

Маринка 04.08.2011 21:06

ответила другу Владимир Митрофанов
А если муж работает?..... Они все равно должны предоставить мне учебу? Дело в том, что приехав сюда, я была беременна и не смогла по своим причинам окончить шпрахкурсы, соответственно б1 сертификат не получила, а желание у меня таково, отучиться, получить сертификат и пойти на атобеники подтверждать профессию. Что делать?

Владимир Митка 04.08.2011 21:22

я работаю а жена добилась от них курсы на пол года, там на сколько я знаю и бумага будет что она окончила курсы на продавца , бюро.и тд

Маринка 04.08.2011 21:24

Вот спасибо за совет!!!!!!!!!! Буду добиваться, потом отпишусь!!!!!


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot