Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Маринка 04.08.2011 17:50

ответила другу Лиляшка ******
Вот я и говорю, кто на что учился, и кто на что горазд! Никогда ни у кого на шее не сидела! Всегда один выходной в неделю был, и то,бывало без выходных.А здесь пока ребенок маленький. Не гнал никто, сглупила..За мужем пошла..НО НИКОГДА ПОДМЫВАТЬ НЕ БУДУ! Поражают женщины, которые с гордостью заявляют, что они пуцать пошли..ю.Хм..такое впечатление, что они с самого детства мечтали об этом...

Маринка 04.08.2011 17:54

ответила другу Владимир Митрофанов
Учебе просили и каждый раз нам отказывали\, мотивация-у меня маленький ребенок, нужна няня. Ок, говорю, в соседнем доме живет свекровь, она будет сидеть, тем более не каждый день...Опять ответ-ну ей же платить нужно..Убило меня наповал!!!!!!!! *Муж уже работает, сами заплатили, отучился, и пошел работать, потому как сидеть на эти копейки мы вообще не привыкли, а так приходится ущемлять себя во многом..А мне сказали вообще учеба никакая не положена, муж работает, а я должна сидеть дома с детьми..ППЦ...:-| :-| :-|

Владимир Миткаф 04.08.2011 17:59

неправда. они обязаны платить за няню

Владимир Миткаф 04.08.2011 17:59

идите к начальнику вашего бератера

Липочка Мипачк 04.08.2011 20:40

ответила другу ?•?¦??¦?Маринка ?¦??¦?•??
У меня такое чувство, что в Германии Вы очень недавно живёте и многих жизненных "передряг" ещё просто не знаете. Зачем же так категорично рассуждать? Мы не всю жизнь будем молодыми и здоровыми и если все начнут рассуждать так как Вы, то некому будет ухаживать за больными и старыми людьми и никто не будет убираться в школах и больницах. У меня больше уважения к работающему человеку, нежели к образованному, что сидит на шее у государства и получает деньги стянутые с моей зарплаты. Какая мне разница, что у Вас за профессия? Вы живёте на деньги подмывающих и пуцающих и так отзываетесь об этих людах. Вы сами подумайте, что пишите. Категоричность - признак незрелости. И ещё: НИКОГДА не говори НИКОГДА.
:-)

Маринка 04.08.2011 21:03

У каждого свое стремление. Конечно, если желание такое имеется, то можно и полы идти драить! Кто ж против! Я про свою профессию не говорю сейчас, просто у меня стремление было всегда завышать себе планку, стремиться к лучшему и идти вперед!!! Сейчас придется начинать все заново, когда заяц мой в садик пойдет. А что насчет категоричности..Так у меня никогда слова с делом не расходились, сказала не буду, значит не буду! А что признак зрелости??? Ползти как многие по течению и делать то, к чему подводят??? Зачем? Да, я амбициозная личность, ну вот такая уж, что поделаешь, зато амбиции всегда были здоровыми, что-то нужно делать...А что насчет денег, стянутых с Вашей зарплаты...Так налоги везде, и никто в этом не виноват! В принципе правительство Германии само в этом виновато..Опять же..мое мнение!Не обеспечивало бы с таким напором безработных, все бы как миленькие побежали бы ее искать!

Липочка Мипач 04.08.2011 21:05

Не обеспечивало бы с таким напором безработных, все бы как миленькие побежали бы ее искать!
- Вот и я о том же.

Маринка 04.08.2011 21:06

ответила другу Владимир Митрофанов
А если муж работает?..... Они все равно должны предоставить мне учебу? Дело в том, что приехав сюда, я была беременна и не смогла по своим причинам окончить шпрахкурсы, соответственно б1 сертификат не получила, а желание у меня таково, отучиться, получить сертификат и пойти на атобеники подтверждать профессию. Что делать?

Владимир Митка 04.08.2011 21:22

я работаю а жена добилась от них курсы на пол года, там на сколько я знаю и бумага будет что она окончила курсы на продавца , бюро.и тд

Маринка 04.08.2011 21:24

Вот спасибо за совет!!!!!!!!!! Буду добиваться, потом отпишусь!!!!!

Владимир Митка 04.08.2011 21:39

ждёмссс...:-D

Вахрушев Викта 05.08.2011 06:36

однако девушка Маринка очень категорична - и планку себе завышает и унитазы мыть не пойдет. Тут завышенной самооценкой пахнет, не более. А Вы, сударыня, русский в школе не учили? ТАКОЕ количество ошибок.......... *Ой.

Маринка 05.08.2011 20:29

Однако, Виктор, пусть лучше у меня будет завышенная самооценка, чем я буду драить унитазы! Каждому свое, повторюсь! А насчет русского, я смотрю многие кто здесь живет, в особенности давно, про русский вообще забыли, верней про правописание! Я еще ни одному ничего не сказала, хотя пишут и разговаривают так, что волосы на голове иногда шевелятся! Русский *не" УЧИЛА", как Вы выражаетесь, а ИЗУЧАЛА! Вот так правильно будет! А насчет мелких ошибок, так у меня в другом проблема, на клаве не видно почти букв и я уже давно печатаю по памяти!

Липочка Мипачк 05.08.2011 21:24

Однако, Виктор, пусть лучше у меня будет завышенная самооценка, чем я буду драить унитазы! Каждому свое, повторюсь!
- Марина, а Вы не боитесь, что это "своё" в лице дурнопахнущего унитаза, вдруг станет Вашим? Я поражаюсь Вашей уверенности перед будущим. Знаю по себе, что когда начинаешь быть слишком уверенной в своих планах и действиях, жизнь может здорово стукнуть "ключом по голове".
;-)

За ошибки заранее извиняюсь - в Германии с 8-ми лет, поэтому всякО бывАТ.
:-)

Маринка 06.08.2011 03:13

Нет! Ни капли! Опять же: а не проще ли быть УВЕРЕННЫМ по жизни человеком, а не слюньтяйничать????Вы такие дебаты разводите, я уже много раз убеждаюсь...Когда говорят правду, она людей бесит...А что? Меня она тоже изредка раздражает..ЛИЛЯШКА, жизнЯ, она такая штука, она стучит по голове! Но нужно снова поверить в себя и вперед, дальше!!!

Маринка 06.08.2011 03:14

ответила другу Владимир Митрофанов
Сегодня сделала термин...Ох..Немного жутковато! Ругаться по-немецки я еще не научилась.....

Вахрушев Викта 06.08.2011 04:00

вздор, все вздор. И русский Вы не изучали и клавой пользуетесь отнюдь не на ощупь. Очень уж ошибки вопиющие, от незнания грамматики, а не от того, что буквы перепутаны. А термин сделали для того, что б поругаться? Вам сколько лет ? 13? 14? По уму и категоричности на то похоже........

Маринка 06.08.2011 07:06

Оооооооо...........Да Вам, знаете ли......возраст Ваш тоже не светит........Если уж Вы на оскорбления перешли.....Заметьте, ничего плохого в Ваш адрес я не писала...А вы....В Ваши-то за 40...Айайай.......................А насчет ругани...Ну..не знаете Вы в чем дело...молчите уже, а.....

Маринка 06.08.2011 07:09

ВЫ эт по себе говорите....................

Липочка Мипач 06.08.2011 22:14

Ой, Марина, ну почему сразу в крайность надо шлёпаться. Ну почему сразу СЛЮНТЯЙНИЧАТЬ. Не слюнтяйничать, а быть уверенным в меру. Ну что у Вас всё как то либо чёрное, либо белое, либо всё либо ничего. Ну, это же инфинтильно, я Вас умоляю...
:-D

Липочка Мипачк 06.08.2011 22:19

Я вот сейчас подумала... а вдруг Марина действительно станет каким-нибудь известным человеком, может даже займёт кресло в думе, а мы ей тут про какую то осторожность глаголим. Не надо наверное мешать девушке идти с гордо поднятой головой на встречу своему успеху. Время всё расставит по своим местам, ждать только долго. Поглядим увидим.

Липочка Мипач 06.08.2011 22:21

Лучше скажите мне, какие шансы выиграть 16.000.000 Евро в лоторее. Сейчас разыгрывают. Вот думаю, может рискнуть?
;-)

Маринка 06.08.2011 22:46

ответила другу Лиляшка ******
Это не инфантильно, я просто максималистка! СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ПЛОХО! Либо все, либо ничего!

Маринка 06.08.2011 22:47

ответила другу Лиляшка ******
Так главное не унывать!!!!!!!!!!!! Все будет просто супер!!!!!!!!!!!А еще очень важно, когда в тебя верят!!!!!

Маринка 06.08.2011 22:48

ответила другу Лиляшка ******
Ого!! Подскажите название лотереи!!! Тоже попробую, за спрос и пробу никто не ударит! Так что почему бы и нет???!!!!

Маринка 06.08.2011 22:52

Кстати, вопрос на засыпку.... Вот уже раз в четвертый сталкиваюсь с женщинами и девушками, которые от своего нежелания работать рожают детей.....Я сначала вообще фразу не поняла...:"Ой, скоро на работу арбайтсамт отправлять будет... Еще ребенка что-ли родить?...."На мой вопрос:"А как дальше???Рожать до пенсии?"Две отмалчивались, а одна так прямо заявила: "А почему бы и нет???"

Владимир Kнитэ 06.08.2011 23:44

да ладно, всё это по сути-чушь. Курсы на продавца-нафиг не нужны, так как любой магазин вас возьмёт и без них (главноп на немецком понимать и говорить) (что учит продавец? по сути-на курсах ничего.) да и любые курсы сами по себе-это лиш трата времени и денег налогоплательщиков на просиживание стульев, и отсидка до пенсии. вместо того чтоб искать работу. Просто здоровый разум подсказывает всем-что без хорошего знания языка-ты хоть сто курсов кончи, а будеш без работы. а язык учится на практике. Конечно курсы не всегда бесполезны, но реально я думаю они лишь в 10 % помогают. остальное-деньги из окна.

Липочка Мипачк 06.08.2011 23:46

ответила другу ?•?¦??¦?Маринка ?¦??¦?•??
Оооо... это мне знакомо. Рожать быстрее, чем учиться.

Владимир Kнитэ 06.08.2011 23:49

а поводы рожать и сам слышал такие интересные ответы: родила в 23, потому что время было рожать, не хотела старухой быть, подруги тоже с детьми... а на вопрос, зачем ребёнку покупаеш сладости ивсякую хрень вместо того чтоб на спорт отдать или купить интересные книги-оттого что я хочу дам ему все что у нас не было. (только в материальном плане это выражается у многих, оттого что не могут люди оценить инвестицию в уроки музыки, танцев, спорта на долгое время)

Владимир Kнитэ 06.08.2011 23:55

я понимаю, рожать, имея за плечами что то. а имея лиш право на пособие-это заранее обречение детей на бесперспективное будущее.Нет возможности устроить ребёнка в ясли? в сад? дать будущее? не рожай!
Иногда вижу такие парадоксы, родители работают оба, строят дом, экономят НА ВСЁМ, ребёнок соответственно мало чего получает, как танцы, музыка, спорт, репетиторство-итог дом есть, родители горды, что оставят ребёнку дом, а ребёнок зол, ооотго что ничего не видел и мало что получил, изза постоянной экономии. моё мнение-наша задача не инвестировать в дома и быдломашины, а в мозги детей.

Владимир Kнитэ 07.08.2011 00:00

ответил другу Вахрушев Виктор Кефер Светлана
да кому это русский здался с его грамматикой здесь, в германии? если кто так педантично к этому отностится, на работу устроится не пробовал? а то корректоры всегда нужны. Нельзя требовать от людей которые прожили 10-15 лет сдесь требовать того, чтоб они выражались в письменной форме очень правильно.

Маринка 07.08.2011 03:49

ответила другу Владимир Книтель
А мне курсы нужны..Но не для того, чтобы учиться...Я вообще не готовилась к экзамену в посольстве, так....какими-то азами владела и все, но сдала. А сдала потому, что действительно, важна практика. Мои учили-а я со своими доками сидела и свои как говориться пять копеек вставляла, весело было! Конечно, если попадешь в среду с немцами..даже с русскими, которые говорят по-немецки...Язык пойдет! А мне нужны курсы для получения сертификата, без него я не смогу поступить!

Маринка 07.08.2011 03:50

ответила другу Лиляшка ******
Это точно!!!

Липочка Мипач 08.08.2011 19:02

Иногда вижу такие парадоксы, родители работают оба, строят дом, экономят НА ВСЁМ, ребёнок соответственно мало чего получает, как танцы, музыка, спорт, репетиторство-итог дом есть, родители горды, что оставят ребёнку дом, а ребёнок зол, ооотго что ничего не видел и мало что получил, изза постоянной экономии.
- Ага, а я иногда вижу, что родители отрывая от себя исполняют любой каприз ребёнка, то гимнастика, то балет, то конный спорт, то рисование и танцы... Каждое увлечение максимум на три недели, потом дитятя всё это забрасывает и в итоге всё на смарку. Какое то несерьёзное отношение ребёнка к увлечением. Дети не учатся ценить родительскую заботу.
Всё должно быть в меру.

Маринка 09.08.2011 06:51

А я вот вижу другое.........Это хорошо, строятся ли родители, отдают ли своих детей на какие-то занятия..Это все хорошо..А я замечаю....По-крайней мере видела уже четыре семьи таких: детей пароход!!!!!!!и все они бегают сами по себе, сопливые, чумазые, разница между ними год, не более того....И им даже заняться нечем!!!!! *ими родители не занимаются! А зачем????Ведь главное нарожать, да побольше, денежку получать...А там..будь, что будет.....

Маринка 09.08.2011 06:56

А что еще очень важно, "сопливая" (я ее так называю)мотивация "родителей".."Ну да, мы не предохраняемся, зачем??? А *аборт - это грех!!!!Лучше я рожу!!!"................. СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давайте, конечно!!!!!!!!!!!!Понарожаем кучку детишек...не хорошо так говорить, понимаю....которые потом если ни на криминальный путь встанут, то по косой пойдут однозначно!!!!!!!

Липочка Мипач 09.08.2011 19:07

Точно, понарожают кучу, а ума дать не могут. Самое страшное начинается, когда родители с такими чадушками в гости припираются - блин, камня на камне от дома не оставят, а родители молчат или произносят фразу (самую излюбленную и дурацкую): "ЭТО ЖЕ ДЕТИ!" и при этом округляют глупые глазки.

Владимир Миткаф 21.08.2011 22:39

на это есть хауптлихстраховка. раз два обратятся родители в неё а потом начнут за детьми смотреть

Sergej Dolink 28.08.2011 04:15

Лиляшка Ты гавориш Зачем рожать Детей ? Тибе канечна Дети не Нужный у Тибя есть Собака, с Каторай Ты спиш !!! Ты когда нибуть видела чтоб Мусульманка пришла делать Аборт ? Нет патому что они плодяца как Тароканы, А патом Все Русские Люди переживают а том что Мусульмане заваюют Весь Мир !!! Думай и Дай мне ответ, Кто лутше Собака с каторай Ты живёш ? или Русски народ каторый вымерает как Денозавры ?(fr)

Sergej Dolin 28.08.2011 04:43

В Германие для таго и Плотят Детские Пасобие чтоб Можна Дитей направить на Нужный Путь !!! Но есть Канечна многа Людей каторые Детям не чего не пакупают, а Берут самые дорогие Машины. Это в Казахстане там не плотят Детцкие пасобия, там Я точна скажу что Дети в многадетнай семье точна будут грабителями, или ешё кем нибуть. * Думай Лиляшка(fr) *И Дай Мне Ответ, кто Лутше Собака с Каторай Ты жевёш или Люди каторые и так Вымерают как Денозаврый ??? :-D :-D :-D


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot