Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Hamm 21.12.2009 11:54

Во всём мире люди работают ,чтобы жить.И только в Германии живут ,чтобы работать.
Во всем мире людям приходиться работать, чтобы жить более менее достойно. А такой пожизненной халявы, как в Германни нет нигде в Мире.
Только здесь не работающий часто живет лучше работающего.
Вы считаете это положение нормальным?
А молодых людей, сидящих в 30 лет на шее у государства , то есть на шее у других таких же как они сограждан, людьми высокой морали?
Да конечно каждый пристраивается как может к тем условиям, которые ему это государство в лице политиков предлагает. Только вот еще Шрёдер пытался сделать работу более атрактивной. Да вот воз и ныне там.
И пока государство не прекратит этой бесконечной халявы, армия социальщиков будет бесконечно пополняться молодыми людьми, заботяшимися в 30 лет о своем здоровье больше, чем о перспективах соих и своей семьи.

Hamm 21.12.2009 12:14

ну я не сомневаюсь, что инженером можно и 80 часов в неделю пахать
Милая девочка
у вас абсолютно ложные представления о работе инженера, особенно в Германии. 80 часов и даже 60 часов в неделю головой работать , да еще на чужом языке не так то просто.
потому то не так уж много наших бывших инженеров смогли здесь работать.

А кроме того, чтоб завоевать право работать в теплом офисе на теплой табуретке, надо не один год учится, а потом суметь еще даказать свою компетентность и заставить себя уважать, опять же в чужом языковом пространстве.
Да и по стройкам бегать приходится до сих пор, и по крышам лазить и проч.
А если с детства (простите, но для меня у вас еще детство)
давать себе установки, мол нафиг надо, еще какая-то работа, какая-то учеба, какая-то карьера. Мол пусть мне с ходу дадут работу в теплом офисе, вот тогда то я....хоть целый день....да за бесплатно.....
свежо придание, да верится с трудом.

Дима Сидак 22.12.2009 03:02

Насчёт халявы Вы не правы.На сегодняшний день никто так просто социал не получает.Или за 1 евро работают ,или всевозможные бесплатные практики.Сидеть так просто никому не дают.А ведь раньше эти места все были за нормальную зарплату.Обеспечит государство рабочими местами,чтобы человек мог достойно содержать семью,не получая всякие добавки за квартиру и прочее,и социальщиков будет меньше.

Эрна Дэиду 22.04.2010 18:09

Сколько нужно зарабатывать, для того чтобы не зависить от Арбайтзамта? Что туда входит?

Новаковски 23.04.2010 06:12

Государство само в чем-то виновато, что люди работать не хотят, действительно, можно и так неплохо жить. Все тащат на себе те кто работает, всю эту армию здоровых, работоспособных. А дома сидеть, с ума не сходите?
Я здесь чуть больше двух лет, муж работает и я вот год уже использую практически любую возможность на базисе подзаработать. Лишними эти деньги не бывают, да и государство нам ничего не платит. Приходится зарабатывать самим.
А то что работать можно и за те же деньги, я согласна. Появляется опыт. И лет через 5-10 есть шанс попасть и на неплохо оплачиваемую работу. А так просидите на социале, вас потом и на 10 евро никто не возьмет.
Время покажет кто дурак, а кто нет.

Эрна Дэид 23.04.2010 19:55

лучше работать и зарабатывать больше чем плотят:-D :-D :-D *лишь бы работа была. А от Арбайтзамта зависеть надоело уже, раздрожают эти морды сидящии в кабинетах(sc)

Новаковски 27.04.2010 02:09

Эдуард, не думала что в Швейцарии все дешевле, з-пл знаю, что больше, а цены...
Сложно было на работу в Швейцарии устроиться?

Эрна Дэид 28.04.2010 00:06

у нас тут нету тухлого мяса слава богу. покупаем свежее так же где и режут их

Ольга Отта 28.04.2010 07:09

ja dunala tut pro sozial'nikov rasgovarivajut............a tut pro mjaso*-)

Эрна Дэид 28.04.2010 18:07

mi widim kogo reschut, wse delaetsa pri pokupateljah

Владимир Kнитэ 29.04.2010 08:59

Прежде чем пойти на работу человек считает: а выгодно ли будет по сравнению с социалом? Ну человек же не враг себе, зачем работать за меньшее, и выкладываться на большее. Здесь и плюсы бесплатных продуктов, и возможности поработать по чёрному, и дешёвый проезд (не во всех городах), и оплата страховок, и возможность повышать бесплатно свои знания, предоставляя каждый месяц отказы по бевербунгам... Ну и конечно же при хорошем русском враче "хороший диагноз", чтоб не таскали.
Кто то пытается в финанцамта последнию копейку с налогов вернуть, кто то ставит антраг на оплату покупки компьютера. Каждому своё. как говорится, кто на что учился. и если кто говорит, социал-ацтой то работай ради бога, социальщики тебе только спасибо скажут! А кому в тягость работать и так завиден социал так благодарны будут те, кто останется и дальше работать, сказав про себя "пронесло".

Владимир Kнитэ 29.04.2010 09:14

Раньше было такое понятие: ИХ-АГ. ага. дащали деньги безработным для начала своего дела. до 20 000 € без залога и всего такого. И что?
Прекратили не от того, что завалились многие, и не выплатили бабки, а наоборот, из за того, что ооочень много народа поднялось по такой теме, понаоткрывали фирм, будь то ремонт квартир, строика, парикмахер или что еще. Короче стали они цены вниз давить. То есть как это, я мол, учился на Малера, 4 года, мастер, и все такое, получаю 17 €в час, а тут Вася Пупкин, тоже малер за 10€ в час? ненене. не прёт. и стали писать в ИХК жалобы люди, что мол, душат их, такие свежевыросшие таланты.
Ведь вася пупкин и налогов платит меньше, чем тот, который берёт больше. И прекратило гос-во финансировать такие вот начинания, которые приводят к созданию ценогого демпинга. Так что, только ради рабочего класса, и выгодно гос-ву чтоб был и социал и штоерцалер.

Владимир Kнитэ 29.04.2010 09:14

Ведь дай ты сегодня каждому безработному хоть 20 000-он уже через 2 года тебе их обернёт с %, вот только работать будет за двоих, а брать за половину. А ведь в германии много работать, и мало платить налогов нельзя. Сделают сравнение с другими фирмами твоего бранша и если разница в 15-20%-то ты уже мошенник! Поетому и не выгодно давать деньги нуждающимся.

Paul Vicht 29.04.2010 09:29

Работаете по чёрному и боитесь потерять социал? Легализуйте ваш зароботок! в случае дохода *400€ платите социалу лишь около 70€, и комиссионные в месяц 70€, остальная сумма-ваша. для других сумм-персональные расчеты. Консультация-100€.

Людмила Кэймх 30.04.2010 06:35

Конечно,можно всё посчитать-просчитать,выгодно-невыгодно,стоит ли за такую зарплату из дома выходить или продолжать на Hartz-4 валяться.А я всё равно не понимаю,как могут молодые,здоровые целыми днями сидеть без дела,тупо уставившись в монитор или экран телевизора.Скорее всего,даже не в зарплате дело,а в философии потребителя и паразита.Обидно только,что наше гуманное государство таким особям ещё и потакает,залезая по локоть к нам,налогоплательщикам,в карман.

Людмила Кэйм 01.05.2010 16:49

Если все будут так рассуждать как Eduard,то очень скоро мы все окажемся там же,где Греция сегодня.

Дима Сидака 02.05.2010 01:39

А Греция осталась на своём месте .Около Эгейского моря.

Людмила Кэймх 03.05.2010 05:49

Дима,я ж не про географию,а про анатомию.;-)

Владимир Kнитэ 04.06.2010 22:12

какая разница, 13, 14, 20 или 25 зарплата?
вам просто в год, фирма устанавливает фонд в скажем 30.000 €.
12 зарплат по 2500
13 зарплатата + 13 по 2307
12 заплат плюс 13,14,15,.....20 по 1500
деньги не дарятся. просто в течении года платится меньше, а потом, "бонус".
бухучёт, первые 100 страниц любой книги.

Olga Minki 19.07.2010 06:46

Работать надо за деньги, а не за "спасибо" и не за идею. * Любой человек делает так, как ему выгоднее и как лучше его семье. А коммунистические идеи уже не в моде. Я считаю, что виновато государство, которое не может запретить хозяевам платить оскорбительные зарплаты.

Людмила Кэйм 22.07.2010 04:29

Здесь ведь не коммунизм,и государство не может указывать работодателям,какую зарплату они должны своим работникам платить.А те же(работодатели)в свою очередь считают,что они платят достаточно налогов и "взносов"в коммунальную казну для содержания разного рода бездельников,в том числе получателей Hartz-4.Получается замкнутый круг.Вот если бы государство выплачивало Hartz-4 только тем,кто действительно не *м о ж е т !работать и уменьшило налоги,тогда бы,глядишь и работающим легче стало,и социальщики не торговались-выгодно ли ALG-2 кассировать и по-чёрному подрабатывать,или лучше официально оформить свою деятельность.

VIKTORIA ----- 24.07.2010 05:00

А если все будут думать так как Людмила думает, мы будем скора все за бесплатно работать

Людмила Кэймх 24.07.2010 06:59

Знакомая семья у меня есть-6 лет в Германии живут,здоровые,не старики;5 лет кассировали Hartz-4,ни дня не работали.Теперь главу семьи послали от коммуны что-то там строить,страшно возмущается,и говорит,прямо как Viktoria,что за бесплатно работает,при этом государство всю семью содержит.

Людмила Кэймх 24.07.2010 07:09

Учитесь,повышайте квалификацию,здесь все возможности для этого есть;и никто не заставит вас тогда за копейки работать,а сами будете выбирать рабочее место.

VIKTORIA ----- 25.07.2010 05:50

вы наверное реалности не знаете, видете по наслышке вершки, а корешки - образования не хватает !!! знаете, что такое ДАМПИНГ???

Arina Оvi 25.07.2010 07:46

osushdajete tut teh, kto Harts-4 kassirujet??? Ochen smelo, no ne zabiwajte, chto zawtra moshete okazatsja na meste etih ludej...

Людмила Кэймх 25.07.2010 08:41

Мы здесь уже достаточно поработали,можем потом и отдохнуть с чистой совестью пару лет.А вообще-кто хочет работать,тот ищет способ приличную деятельность найти;кто не хочет-ищет повод дома сидеть и подходящие отговорки.Простительно тем,кому за 50,но никак не 30-40-летним.

Дима Сидака 30.07.2010 04:33

Геныч опять проснулся.Опять социальщики покоя не дают.И вообще,откуда у вас этот закоренелый эгоизм? Неужели вам трудно отстегнуть от зарплаты маленький кусочек,чтобы и другим было приятно.

Вахрушев Виктак 01.08.2010 06:29

как-то была у меня пациентка, здоровая лошадь 39 лет, просила спарвку для арбайтсамта, что она по состоянию здоровья работать не может ваще и никогда. Вот для таких необходима статья за тунеядство.

Дима Сидака 01.08.2010 06:54

Лошади *в 39 лет здоровыми не бывают и ,вообще ,до этого возраста не доживают.Женщина молодая ошиблась.Ей нужно к врачу обратиться ,а не к ветеринару.

Вахрушев Викта 01.08.2010 23:43

для большинства - без разницы. Человеческого, нередко, - лишь аусвайс

Людмила Кэйм 03.08.2010 06:33

Новость слышали-получателям Hartz-4 повысят пособие(было 349 Евро на человека,поговаривают о поднятии до 400Е.)?Вот теперь их уж точно никто не сможет выгнать на работу.

Дима Сидака 03.08.2010 08:33

Как повысят ,сразу увольняюсь.Пусть дальше Геныч работает для поддержания моего скромного благосостояния.

Tjart 04.08.2010 00:00

Boje ja by co ctyda umerla, esli by veschnoj sozial?schizej byla (tr) A mnogim eto po dusche: sidet? doma, na schei u gos-wa, degradirovat? cmotrja russkoe televidenie zelyj den? i pri etom esche i xajat? Germaniju... U kajdogo navernoe cvoi prioretety...

Дима Сидак 04.08.2010 00:39

Быстрее от работы помрёшь,чем от стыда.

Людмила Кэймх 04.08.2010 06:58

Да ладно,Дима,поживём ещё немножко,до пенсии.
Мне вот,например,всегда детей жалко,которые в семьях тунеядцев растут и кроме компьютера и телевизора ничего не знают.Они ведь потом по стопам своих родителей идут-интереса к учёбе нет,спортом не занимаются,и болтаются по жизни бесцельно,как и их предки.Нельзя так обобщать,наверное;но видела много таких семей.У наших безработных мамочек дети хоть сытые ходят,а местных послушать,так им бедным даже есть нечего(не приучены дома готовить),зато на сигареты и пиво хватает.

Tjart 04.08.2010 19:00

Dima, eto cmotrja gde rabotat?, kto na schto uschilcja (tr) Koneschno, esli tol?ko 10 klassov obrasovanija....

Tjart 04.08.2010 19:01

Ljudmila c vami polnost?ju soglasna, dlja detej v pervuju oschered? primerom clujat ix roditeli...

Дима Сидака 04.08.2010 23:20

Уважаемая Светлана.Извинтиляюсь сердечно.Сразу не признал в *Вашем лице профессора *алгебры и начала анализа.Вообще-то и на Fu?bodendiseinerin *Вы смахиваете тоже.

Tjart 05.08.2010 01:24

Uvajaemyj Dmitrij, ne vot ne nujno tol?ko do oskorblenij opuskat?cja, eto tol?ko podscherkivaet vasch uroved?... A esli vy dumaete, schto kruto sostrili, to gluboko v etom oschybaetes?... S takimi ljudischkami kak vy u menja voobsche net jelanija diskutirovat?, v kajdoj pope satyschka, isvenite (tr)


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot