Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Владимир 07.10.2010 00:32

4e kak wsegda wsex nado obosrat i3wenite 3a takoe wiroschenie posmotrim kogda wi poterjaeti raboti to 3apaete sowsem podrugomu tak schto wsex moschet oschidat takaja sudba i nenado goworit gob poka ne pereprignesch (md)

Липочка Мипач 07.10.2010 23:30

Владимир,
это тема про вечных социальщиков. ВЕЧНЫХ, понимаете? Естестевенно каждый может потерять работу, но многие посидев дома месяц просто уже не хотят вылезать из своей скорлупки-дома и предпочитают до конца жизни, по своему желанию, проводить вечера в трико у телека за просмотром тупых сериалов. Деградируются вобщем. Я говорю о т.н. "добровольных" социальщиках. Мне хватило месяц посидеть на безработных, что бы понять, что просто не могу вести такой образ жизни. Теряются цели, время не бежит, а плетётся, в голову всякая дрянь лезет. Не жизнь, а выживание.

Людмила Кэймх 08.10.2010 00:10

Лилия,поддерживаю!(Y)

Irina Iisfil 15.10.2010 05:02

Присоединяюсь к словам * Людмилы * *. Не надо сидеть дома освобождая рабочие места для желающих работать. Всегда требуются рабочие кадры по уходу за престарелыми. там людей ищут. Но там *рабочий день начинается в 6:00.

Липочка Мипачк 15.10.2010 17:35

Угу, только попробуй этому социальщику предложить подобный труд, как моментально услышишь вопрос: "Да что-бы я кому-то ж... мыл???!!!". Извиняюсь, конечно за столь грубый пост, но иногда приходиться называть вещи своими именами.;-)

Владимир Миткаф 04.08.2011 06:14

"Вечные" социальщики.
скучно это.

Маринка 04.08.2011 07:02

Ну знаете, кто на кого учился. Я всегда так говорю! иЗВИНИТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ты ни к чему не стремился, тогда вперед подтирать энные места у кого-то там! Если я ТАМ, в своем родном месте была не просто кем-то, а действительно человеком(если бы не муж и не уехала бы), а здесь мне предлагают либо унитазы драить, либо престарелым попы подтирать, то я предпочитаю быть ВЕЧНЫМ СОЦИАЛЬЩИКОМ!!!!!

Маринка 04.08.2011 07:03

Хотя в принципе не могу не работать...уже с ума схожу.........нет, ну что то хорошее я себе найду....но НЕ МЫТЬ УНИТАЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Миткаф 04.08.2011 16:19

идите в арбейтсамт и добивайтесь учёбы, например на продавца

Липочка Мипачк 04.08.2011 17:38

ответила другу ?•?¦??¦?Маринка ?¦??¦?•??
Ну, если бы "припёрло", то и унитазы бы пошли драить. А тут Вам материально помогают, вот и Вы и "выбираете".
Вы сейчас рассуждаете как типичный представитель сословия "социальщиков".
Вас же не гнали насильно в Германию, правда? Получается Вы приехали ДОБРОВОЛЬНО и сели на шею тем, кто крутится-вертится и моет попы и унитазы. Нехорошо так поступать.


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot