Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Владимир Kнитэ 01.10.2008 07:04

социальная защищенность это в моем понимании то, что социальные слои оочень надежно защищены друг от друга.

Банникова 14.10.2008 08:45

Здравствуйте , мы приехали в Германию 3,5 года назад, *попали в Заксон и мы все 3 года сидели на социале , потому что там не возможно найти работу, *везде дают только ейроджоб . Я считаю не мы виноваты то, *что в Заксене нету работы и людям приходится сидеть на социале. *Если бы мы попали в Баварию или любую другую землю , где есть работа нам не пришлось бы сидеть на социале.

Банникова 14.10.2008 23:23

Это- Вы врете, *а я говорю, *как есть на самом деле.У меня много друзей и знакомых, *которые имеют высшее образование , а работу найти не могут везде им предлогаю только ейроджоб. *Или другой вариант, *когда их беру на работу за 600 км. от дома, *люди должны на неделю бросать семью и видиться только по выходным.

Владимир Kнитэ 15.10.2008 00:28

Смотря кем нашел... Если люди с профессией, которая не востребована, или не могут себя раскрутить, то им плохо. Везде. Не они виноваты, а государство. Все эти курсы по интегразии-полнейшая туфта. Люди с созиалистическим уклоном (тебе дадим работу мы) страдают оттого, что не учат их, что такое капитализм! а надо! А с другои стороны- Государству выгодно такое положение: у тебя работы нет, лос на 1 -евро!
Так что господа хорошие, кто хочет научится продавать себя (свою профессию), искать правильно, и кто не хочет всех етих ангеботов жоб-центра- обращаитесь ко мне.
Бевербунгстрейнинг,
Законодательство,
Интеграция,
Создание своего бизнеса.

Анопренко 15.10.2008 01:11

но ведь можно переехать за 600 км и все будет в порядке и семья под боком и работа. Тем более если ты находишь работу тебе с превеликим удовольствием поможет тот же социал ( даст деньги на переезд) чтобы ты уехал. Было бы желание! А есть люди которые посидели дома и им уже нет люста идти на работу тем более на 1 ойро уж лучше дома сколько я таких знаю. Они идут только в том случае если им деньги урезают. И почему то сразу же работа подварачивается.Кто ищет тот всегда найдет ладно женщины, а для мужчин вакансий море.Я например из 7 не полных лет здесь всего 3 месяца на арбайтслозах была за исключением декретного отпуска.
Удачи вам в поисках работы!

15.10.2008 01:21

по поводу этой темы есть один ответ
есть такой тип люей которые хотели бы работать но им пообрезали крылья *тот сорт людей *которые не по своей воле стали *болеть и из за этого потеряли работу * *или таких людей которых просто разоряют ради интереса спортивного
таких людей мне жалко *(tr)

Банникова 15.10.2008 01:37

Конечно можно переехать, *мы так и сделали из нашего города очень много семей так переехали. Но родители теперь от меня далеко живут им 58 и 60 лет возрост такой, *что до пенсии далеко, *а по состоянию здоровья работать не могут , поэтому они рады, *что им хоть социал плaтят. Еще там даже ейроджоб не всем дают, *если один член сеьми имеет ейроджоб, *то другим уже не дадут , наверно думают слишком много денег для одной семьи 2 ейроджоба.

Natalia Dovt 16.10.2008 09:53

СОЦИАЛЬЩИКОВ,ТО ЕСТЬ ХАЛЯВЩИКОВ-НЕНАВИЖУ (sr)
миллион причин и отговорок,лиж бы не работать-не стыдно???

Надежда Оппэмь 01.11.2008 01:13

никогда на социале не была, но про социальщиков слышала! Считаю, что для людей пожилого возраста - это хорошая система, что им помогают, а вот молодые пусть ищут работу, а то так и жизнь пройдёт

Irina Dixygl 01.11.2008 02:06

ne stschitau sebja poschiloi no tosche hrenowo imeu dwa russkih diploma sdes Weiterbildung und Praktikum a itog sischu doma pri etom bewerbuus gde tolko moschno i itog nulewoi a w Arbeitsamte mne prjamim tekstom skasali " W naschem regione po waschei spezialnosti wi rabotu sebe ni kogda ne naidete nu teper prisiraite wseh kto na soziale a kak iswesno ot sumi i ot turmi ne sarekaisja Wsem priwet


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot