Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Пукалова 21.09.2008 17:30

sa4em otkriwatj opjatj etu temmu ne pojmu ili ljubite skloki? ja dumaju w nasche wremja ne odin normaljnij 4elowek nebudet sidetj na soziale esli net na eto pri4ini wedj tam plotjat kopejki.ja to4no ne snaju skoljko *wedj mi wse rabotaem mug ja i deti 16,18 let oba w gimnasii i podrabatiwajut sebe na rasxodi 4estno skagu u nas sarplati s mugem o4enj xoroschie no kak tjagelo stalo s euro gitj .ne predstawljaju 4to na soziale mogno gitj normaljno. no xo4u skasatj 4to situazii biwajut rasnie i ne nam suditj i kritikowatj . ja so4ustwuju sozialjschikam .dage sam poxod w sozial i prositj o pomoschi -nawernoe o4enj neprijatno

Ekaterina Smiy 21.09.2008 19:11

Насчет открытия темы,здесь люди наболевшее высказывают - это их право! Мы ведь в свободной стране живем, не так ли?

Наталья Кёгэ 21.09.2008 19:21

Платят на социале далеко не копейки, к сожалению. Может быть, не все об этом знают, но зачастую работающая семья имеет меньше, чем безработная. Понятно, что сама система не совсем продумана. *:-|
Но все-таки попытки понять некоторых людей годами не слезать с халявы пока безуспешны... (N)

Пукалова 21.09.2008 19:26

menja udiwljaet odno ja rabotaju 4isto w nemezkom kollektiwe i nikto is mestnix ne wosmuschaetsja tak kak "nasch brat" kotorie sdesj bes godu nedelja

Кирсанова 21.09.2008 19:29

при практически одинаковых доходах ни одна сторона друг друга не поймет. Невозмоно заставить человека делать то что он не хочет. Одному оскорбительно сидеть на соц. а другому нет. У каждого свой подход свое понимание, свое "воспитание".

Пукалова 21.09.2008 19:33

u menja drug mestnij nemez u nego bila firma swoja stroiteljnaja *bral sakasi rabotal spinu sorwal i koleni boljnie no ego obmanuli sakas4iki bilo takoe wremja w konze 90x .3 sorwalosj nesaplatili obonkrotilisj sami i on poschol bonkrotom i 4to w 60 let boljnoj w dolgax wedj oborot w firme bil pod 100.000 delal boljschie proekti. teperj dolgi. na soziale xotja rabotajut oba s genoj no nexwataet na gisnj on germanii dal 40 let rabo4ix a u was Ekaterina nabolelo :-@ eto ta kotoraja sdesj 10 let ot sili

Наталья Кёгэ 21.09.2008 19:41

Если кто из немцев не возмущается, то только потому что часто не знает всей проблемы.
Это понятно,что ничего изменить нельзя. Но говорить на эту тему все равно нужно. Хотя бы для того, чтобы просветить незнающих.

Пукалова 21.09.2008 19:44

mi w semje plotim boljschoj nalog potomu4to sarabatiwaem oba xoroscho no menja poraduet esli eto pojdjot na soderganie toljko pribiwschej semji w germaniju ili na matj moloduju s rebjonkom *ja snaju 4to boljschie edjot na drugie nugdi- naschix politikow ,wixodzew is naroda kotorie kak to bistro ob etom sabiwajut i na4inajut xapatj wsjo 4to mogno posmotrisch ixnie villi i uge toschnit a wi goworite sozialjschiki ostawte bednix ljudej w pokoe

Пукалова 21.09.2008 19:46

Natalja a sa4em goworitj na etu temmu? wi sna4alo porabotajte stoljko w germanii kak mestnie i poplatite nalogi a potom goworite
NABERITESJ MUDROSTI

Наталья Кёгэ 21.09.2008 19:59

Ольга, я в основном наблюдатель в этом форуме. Меня эта проблема пока не касалась никак. Мне только не нравится, что здесь просто рот закрывают людям, не имея на это никакого права!
Что по-вашему мудрость?


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot