Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Альма D 26.09.2008 09:14

Сколько у вас злости...Если не по вашему-значит не правильно.Если Вы чего то добились-честь и хвала.Но не все звёздочки с неба хватают....Я работаю на фирме 10 лет,кто приходит из наших,стараюсь им всеми силами помочь,что б легче им было...Помогли бы кому советом,а может кому и делом.А в вашей группе, такое впечатление, иное мнение ,незнание или заблуждение "наказуемо".Естественно *уже не узнаю что вы на это скажите,да и не хочу знать.Прощевайте.

Ekaterina Smiy 26.09.2008 09:23

Советом помогать всегда стараемся, на этом и основана группа!
И свободу мнения тоже практикуем!
"Наказуемо" может быть только ответами других участников.

Hamm 26.09.2008 10:09

Интересно, что дискссия все таки повернула на 180 градусов посравнению со стертой старой веткой. *В начале большинство (чут не 70%) было за социальшиков, *мол как им плохо и какие они молодцы, раз подрабатывают, *значит их и в лени нельзя обвинить!!!!!
Кое кто доказывал, что море "долгоиграющих" социальщиков - это благо для работающих. *Вроде если они все *пойдут себе пропитания искать, то и экономика развалиться. (приводилась статистика , что их вроде всего 8,5 милионов)
кое кто просил оставить бедных людей в покое. Быть великодушнее и мудрее, не сравнивать свою зарплату с соц.помощью...... И тд. и тп.

Hamm 26.09.2008 10:26

Зато теперь все же большинство высказываеться, что все таки надо работать!И никто не просит тему закрыть! *(Y)
Так может не зря её все таки повторно открыли?
И она все время лидирует ?
Может хоть чуть-чуть общая тенденция измениться ?

А зарплату сравнивать невольно приходиться. для большинства работающих не секрет, что когда в семье один кто-то идет работать, то материальное положение у семьи часто не лучше, *а хуже становиться. Примеров полно.

Hamm 26.09.2008 10:27

А зарплату сравнивать невольно приходиться. для большинства
работающих не секрет, что когда в семье один кто-то идет работать, то
материальное положение у семь часто не лучше, *а хуже становиться.
Примеров полно.

А зарплата реглируеться положением на рынке, а не директивами сверху. На то и рыночная экономика.
Малые
фирмы и не могут платить достоную зарплату, так как сами едва выживают.
Существуют лишь тарифы, а не минимальна зарплата, но их мало где
соблюдают.
Вопрос о минимальной зарплате будет еще пару лет в парламенте обсасываться.
Государство просто уже не может больше ТАКОЕ социальное бремя нести.

(А все равно моих стертых постов мне жаль. Писала от души, так как накипело. Оказалось *что *не у меня одной.)

Hamm 26.09.2008 11:46

А у меня ВСЕ друзья нашего с вами возраста и 90 % работают.
Кто не смог *устроиться по специальности, *работают в охранных фирмах, возят документы банка и т.п. Кто то стал Selbststandich
Нам же с вами аж 16 лет еще до пенсии.

Зато кто-то по 12 лет на социале сидит, переходя постепенно из разряда еще молодых (37 лет) в разряд не молодых (ему уже 48), находя все эти годы причины : язык не идет, здоровье хромает, курсы не правильные дали и неправильно учили и проч.

А там еще лет 5 и вообще трогать не будут, стар стал, да и "Grundsicherung in Alte" не *за горами.

А он что, он мелочь, *вот гады -дептаты! Это они всю казну проели.
Отобрать и поделить между б.СССРщиками.
И ура всем нам? Мы везде устроимся.

Ekaterina Smiy 26.09.2008 22:26

Хочу отдать свой голос в защиту людей зрелого возраста!
Да, с языком им действительно тяжеловато, если не сказатъ невозможно.
Сама преподавала в частных школах для выезжающих в Германию на ПМЖ.
Люди платили большие деньги, желание работать за границей было огромное, но...
Как мы не бились, память уже не та... То, что молодые схватывали на лету, этим людям месяцы требовались. И все равно "не запоминалось" надолго.
Но эта группа, полагаю, не о них, а о тех, кто не хочет и не пытается.

Кирилл Стакава 26.09.2008 23:19

А кто вообще такие профсоюзники, если не партийцы?

Владимир Kнитэ 27.09.2008 06:02

Nikolai Trautwein
провительством предусмотрено миндестенслойн и меньше етого вам недолжны платить
NETU TAKOGO, mindestlohn. ob etom toko debaty vedut'sja.
Дарья Абельман
Она сказала, что не хочет быть безработней и поэтому кинула своего 4 месячного ребёнка на няню
A njane nawerno 1,5 E v chas platjat? Njanja dlja tkaogo malisha ne malo stoit:-))
Мария Гамм(Hamm)Раяк
Так может не зря её все таки повторно открыли?
И она все время лидирует ?
Может хоть чуть-чуть общая тенденция измениться ?
Eto psihologija lydei: govorit' o tom, chto nabolelo, mesto togo, chtob dat' real'no pomosh'
Sirob Sabbo
мне кажется нам можно задуматься о разнице социальщика в Германии и профсоюзным работником
A o nih voobshe, byla rech?

Nikolai Tvoyt 27.09.2008 08:37

владимир!ты смотри какой ты молодец всех построил минденстен лойн я на себе пережил и знаю о чем говорю иди в лубую ляйфирму и они тебе скажут *что меньше я немогу вам платить и ето не дебаты надо смотреть на реалии а не на вырезки из газет я еше раз повторю проблема русских немцев в незнание языка и закона.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot