Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   А что и в Германии нужно работать? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3578)

Олег Кижм 21.09.2008 11:10

А что и в Германии нужно работать?
 
А что и в Германии нужно работать?

Hamm 21.09.2008 21:57

Реакция на тему просто потрясает.
Все равно спасибо за то,что открыли тему.

Олег Кижм 21.09.2008 22:07

я тоже очень рад!!!!!!!! (F)

Наталья Гумидин 21.09.2008 23:22

ну не сума же от безделья сходить.... :-D

КАПОРЦЕВА 22.09.2008 18:42

Существуют такие субъекты,которые не только в Германии, в любой стране работать не будут. Это типичные тунеядцы,живущие всегда за чей-то счёт. К сожалению,таких людей в мире больше чем предостаточно.

Елена Камашник 23.09.2008 03:22

уж как то не хочется лодырей кормить.... :-)

КАПОРЦЕВА 24.09.2008 00:34

К сожалению, хотим мы этого или не хотим, но не произвольно кормим всех тех у кого нет желания работать.

Але нький 24.09.2008 06:04

a u menya vot ogromnoe zhelanie rabotat!!!
Podskazhite, tolko kak mne mozhno v Germanii ustroitsya so svoim in.yazom ukrainskim...aupair byla ya uzhe tam...
est li drugie varianty? posle goda v GErmanii reshila vernutsya v Ukraine, no potom odumalas...i teper snova v Belgii no viza tolko do leta 2009...
chto delat?postupat uchitsya?

Профиль саккы 28.09.2008 10:07

Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Лучше баклуши бить, чем на дядю работать, который с тебя всё высосёт. Поэтому некоторым лучше дома сидеть. Посиделки не для меня.

Кирилл Стакавай 28.09.2008 20:27

От скуки можно и поработать. Иногда... :-D

Лидия Кэйн 01.10.2008 04:03

Я согласна и на дядю работать
*и лодырей кормить.
*Работа-это часть моей жизни,
*просто не знаю как иначе,
*думаю что скучно и бесмысленно.
*:-(

Hamm 01.10.2008 09:43

Ну да, пусть "бабушки" работают и вам, умно устроившемуся, в социальную кассу отчисляют. *А вы пока отдыхайте, отдыхайте.
Хорошенькая "Свобода" за чужой счет

вот если кто отдыхает, а его жена или там мама-папа кормят- вот тогда это его (их) выбор. Или становитесь selbststandig и вы свободны в выборе когда и какработать или не работать.

А свобода за счет государства (и косвенно за счет всех налогоплательшиков), которому вы ничего пока не дали, а только брали, *называеться тунеядством.
В стране нашего с вами "исхода" это вообще то каралось законом.

Владимир Шва 01.10.2008 16:56

Мария мне кажется Вы напрасно так возмущяетесь. Каждый человек живёт как он хочет. Вы если не хотите никого кормить садитесь тоже на соцыал . Некоторым людям просто не стоит работать за такие деньги, как им плотят.Я уже 16 лет работаю но не иключено что меня тоже комуто прийдётся обрабатывать.

Володя Макиса 03.10.2008 09:22

Я незнаю как вам,а мне было бы стыдно не заработаный кусок хлеба ,грубо говоря ,в глотку толкать,заработать можно по разному:......дальше *у кого какaя фантазия? (dt)

надежда камьда 03.10.2008 23:23

Как известно, тот, кто много работает, не успевает
зарабатывать.

надежда камьда 03.10.2008 23:27

Несколько советов :
1) То, что могут выполнить другие -- пусть
выполняют другие. Не бойтесь отдавать деньги профессионалам..
3) Перестаньте надеяться на лучшее время.. Жизнь -- фигня, полная разочарований
и успехов. Успехи мимолетны, разочарования вечны, поэтому забивать надо на все
и просто ловить кайф от жизни, не вдумываясь в ее смысл (его нет).
4) Прекратите надеяться, что вас поймут и оценят.. Тот, кто надеятся, что люди
его справедливо оценят -- полный идиот.
5) Не пытайтесь освоить то, к чему не лежит душа. Не нравится английский --
учите испанский. Не надо пытаться стать тем, чем не являетесь.

Александр Пэтэк 04.10.2008 03:06

Меня бесит не то что люди не хотят работать, а то что они кулаком по груди стучат. Типо я не работаю а мне Город платит.
Таким лаботрясам не мешало бы урезать по полной программе (dt)

Лидия Кэйн 04.10.2008 05:42

Госпадин Умнов, я к сожалению не владею вашим языком.
На каком вы пишете?

Богер 08.11.2008 08:27

Я перестану себя уважать если буду сидеть дома сложа руки!! **-)
И пусть это называют как хотят- на дядю, на тетю на социал или на город. В первую очередь я иду на работу потому что мне самой это надо! Общение, быть среди живых людей- а не лежать на диванчике и смотреть один сериал за другим. *(N) (N) (N)Вы можете мне не поверить- ни один сериал ни немецкий- ни русский я еще не посмотрела. *(md)

Aлександр Вэкнэ 08.11.2008 17:18

садиться на социал,как тут некоторые предлагают,только чтобы нее работать за гроши? Нет уж ,увольте. Лучше гроши получать,но свои,честно заработанные

Freimann 08.11.2008 20:00

Абсолютно согласна со всеми сознательными гражданами!!! (Y) :-D
Мы ведь работаем не только ради денег,но и ради того,чтобы использовать свой потенциал ,выразить себя как-то!
Если не получаешь удовольствия от работы, ищи другую...не хочешь работать на дядю,работай на себя...
На самом деле всё просто! ;-)

Надежда Оппэм 08.11.2008 20:36

Если хочешь будущего детям, то надо работать! Всё стоит денег в Германии, особенно хорошее образование! *(F) (F)
Я сама имею хорошее образование и хочу дать хорошее моему ребёнку! *(Y) (L) (F) (Y) (Y)
Работаешь, значит не стоишь на месте, значит идёшь вперёд, значит достигнешь поставленных целей!
Я для того и училась в своё время, а потом тут в Германии признавала своё образование, чтобы мои цели стали реальностью, чтобы достичь их *(F) (F) (F)

NATALI GEORGI 09.11.2008 03:56

если хочеш просто жыть то ина социале можно просидеть
хочеш лудше жыть работать надо
а если хорошо жыть то и надо больше работать

это моя версия *-)

Фролова 09.11.2008 06:09

soglasna s Aleksandrom Werner!!!!!!!!

Eugen Goldmo 18.11.2008 05:27

Tut *4e krischa u nekotorix edet *8oI * * * *togda vstre4nij vopros * * avi v Germanii *to)(e *kuschat *xotite (B)

Владимир Гнач 03.12.2008 10:14

Сам работаю но не считаю что когото кормлю.Да есть кто не
работает,а какой смысл за гроши пахать,если социал больше
получают.На счёт румын и поляк, с ихним появлением работы
почти нармальной не найти.Они готовы за гроши работать.
Ктото *говорил что нужно социал урезать,так куда ещё урезать
больше не куда.И никого вы не кормите,и никто у вас на шее
сидит.Зарплату *имеете,штоер обратно получаете.
Так *вот вы и кормите? сами себя,и не нужно себя в грудь бить
что за всех работаете.Что заработали то и получили.
Государство решило *выплачивать людям,ТАК оно и будет.
И не вам эти законы менять.
Согласен с Владимиром,нужно смотреть что будет с вами
завтра.

Санёк 03.12.2008 18:29

Нет блин в германии ненадо, везде надо а в германии с неба всё сыпиться! :-D
Ну и вопросы! (md)

Санёк 05.12.2008 18:55

Ты оборзела? *8oI
С какой *заниженой самооценкой???
Просто не берут с низким образованием.
Иди учись. Я тебе неверю что ты 200 написала.
я когда искал написал 12 Bewerbungen 3 Zusage получил. Ты наверно писала на професcии выше твоего образования.
И вообще кто ищет, тот всегда найдет!!!!!!!!! (H)
Не в обиду, Удачи в поисках! (B)

Viktoria Оvm 06.12.2008 00:08

В многом с Мариной согласна. Особенно , что дёшево свой труд продаем. Как нем.шеф говорит, не умеем презентировать. Часто думаем, а пусть возмут и я им покажу . что умею. Но что-бы взяли , часто на это место, никого другого не нашли. Или А,фертраг уже подписан, и хозяин радуется, что такого высококвалифицированного, за так дешего получил. *;-)

Санёк 06.12.2008 02:32

Мне кстати фиолетово можешь ты найти Ausbildung или нет, так что в своё оправдание говорить ничего ненадо, просто ненадо обвинять работающих людей в низкой самооценке и неимением своего мнения *если ты сама не в состоянии прийти на Vorstellungsgesprach и показать себя с хорошей стороны чтоб тебя с уважением взяли на работу или на Ausbildung.
Каждый делает то на что он способен! Это всегда так было, есть и будет!

ЮЛИЯ ЯНЦИ 06.12.2008 07:45

Я например совершенно не согласна с Владимиром. Если на то пошло, я тоже за гроши пашу, но пашу ведь и уже сколко лет пашу........ А социал, это ооочень даже много (извените, вот такое у меня мнение).. ну просто посчитать: пара: он и она. каждому по 350,-€ (=700,-€), квартира оплачивается, медикаменты бесплатно, праксисгебюр не платишь (ну или тебе их возвращают).а чем плохо... за то что ты выспался, весь день ничего не делал и скасировал 700,-€.. это много... Типо: Вот на делай с ними что хочешь. А Марине: когда у меня в твоём возрасте не было аусбильдунга, то я не винила шефоф притприятий. я искала и дома никогда не сидела. я всегда работала. может тебе сходить в беруфсфермитлюнг да и узнать, в каких профессиях у тебя шанс есть. А самооценка у нас не заниженная.....просто у некоторых безработных завышенная. Может у тебя немецкого не хватает для той или иной профессии

Владимир Гначу 06.12.2008 09:06

А мне всё равно,платят им или нет.
Зачем считать чужие деньги.
А работать на шару *не стоит,за 400 уе.
Раз впустили такое колличество людей.
Нужно подумать как обеспечить их работой.
Сами немцы теряют работу,что говорить о нас.
Одну нормальную зарплату,делат на три части,
берут троих рабочих ,и они пашут.Выполняя работу
в три раза больше,и платят 400 уе.
Минус арбэйзамту половину.и что остаётся,ничего.
Кто на социале ,отдыхайте и наслождайтесь жизнью.
.Пусть негры пашут --- хотя они здесь наслаждаются.

Андрей Фау 06.12.2008 09:09

А не дай бог социал отменят. Тоже негром станете???

Андрей Фаус 06.12.2008 09:12

На социале еще и отдыхать можно??? Я думаю сидя дома у телевизора т.к. 300 евро именно на это и хватит.

Эльвира Ойхэм 06.12.2008 09:46

А на социале мы получали на 500-600 евро в месяц * больше ,чем сейчас.
Так что *надо хорошо подумать,как жить дальше. Может лучше на
социале сидеть и не думать каждый день,где взять деньги .чтобы
закупиться или оплатить садик(300евро в месяц)
Так что прежде ,чем осуждать других надо подумать хорошо,что ты собираешься сказать

Не суди и не судим будешь

Эльвира Ойхэм 06.12.2008 09:48

да вас послушать так все умные,те кто работают ,а остальные никчемные людишки.
Я уже 6 лет в Германии,а хорошей работы не нашла.С России 2 образования,а здесь никто на аусбильдунг не берет,потому что
здесь русских не любят *и кто с детьми на работу не берут.
У нас городок маленький и курортный.
5 лет сидела дома,а сейчас учусь и работаю обсалютно бесплатно,нужен стаж в Германии.
А из школы хотят отчислить за пропуски,дети часто болеют.
Я например хочу учиться и работать ,но никто не берёт.
Муж работает тоже на фольцейт.Садик до 16.30. у нас все работают и что делать?

Андрей Фау 06.12.2008 09:54

Все когда то бывает в первый раз. И мне не легко было,а если сейчас все на социал??? Что дальше???

Андрей Фау 06.12.2008 09:58

Я не говарю о людях с такими проблемами. Если человек *здоров и в состоянии работь. Что с такими людьми. Я думаю если бы их было меньше, то поднялась бы оплата детского пособия, пенсия и т.д. и т.п.

Санёк 06.12.2008 10:02

Эльвира никто никого несчитает никчемными людишками. Просто некоторые *считают работающих полными дураками и это меня очень сильно огорчает, потому-что я всегда считал русских трудолюбивыми ну а тут такие экземпляры есть.....

Владимир Гначу 06.12.2008 11:05

Хотя я работаю,но если вдруг сократяи или фирма обанкротится.Негром не буду.Сяду на социал и буду
болдеть.А вы пашите.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot