Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   История Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Кто помнит оленей у входа в ГДО!Фотографии смотрите в фотоальбоме группы!Если ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=1630)

игорь аммахвэ 23.08.2008 17:36

Кто помнит оленей у входа в ГДО!Фотографии смотрите в фотоальбоме группы!Если ...
 
Кто помнит оленей у входа в ГДО!Фотографии смотрите в фотоальбоме группы!Если дома есть фото для сраинения -напишите свое мнение ну или просто по памяти!

Дорогие друзья!Посмотрите фото и сообщите свое мнение! ;-)

Евгения Памякав 23.08.2008 18:36

Очень хорошо помню этих оленей. Расстроилась, когда не увидела в фотоальбоме о Вюнсдорфе их на пьедестале. На вашем фото трудно определить, какого они размера. Если бы кто-то стоял рядом с ними, тогда можно было бы сравнить. У меня есть фото рядом с этими оленями в день, когда нам вручали паспорта. К сожалению, оленей там не видно. Здорово, если они уехали жить в Ростов, а не попали на переплавку.

Игорь Гуцэв 24.08.2008 01:45

Похожи, но не они... По размеру паркетины видно. что очень маленькие... А тех и в 17 мгновениях показали - когда Штирлиц "думает" - ху из ху - в сюжете о Геринге олени очень даже высокие...Плюс Олени перед Военторгом...Есть они и в фотоальбомах, покапаться нужно...

Просто Омэг 26.08.2008 02:32

Перед Военторгом были не олени, а рыси или кто-то еще из семейства кошачьих. На них была дата "1908".
По поводу оленей - кажется не этот. Этот какой-то желтовато-зеленоватый и маленький, рога не такие большие. Это может быть копия, чтобы подменить настоящих "Вюнсдорфских" оленей. Хотя это уж слишком фантастическая версия. Просто украли и увезли к себе на дачу лица кто-либо из приближённых к организациям перевозок из ЗГВ

Игорь Гуцэви 26.08.2008 17:33

********gsvg1.narod.ru/yr60/yr60.htm
Рога у оригинала высокие... :-D

Игорь Гуцэв 26.08.2008 23:59

Еще 3 фотки:
********gsvg1.narod.ru/yr60/lserova/photos.htm

фото 22, 23, 24 - Вюнсдорфские олени, оба, в трех ракурсах...
Спор, видно, не уместен - рога, нога и т.д....А легенда ничего так нарисовывалась :-D....Жаль (fr)

Диана Мачама 28.08.2008 02:51

Олений в Ростов привёз генерал-полковник Митюхин, он в ЗГВ был зам. Бурлакова, после был назначен командующим СКВО в Ростове, олени приехали вместе с ним и были установлены в окружном доме офицеров...Так что господа споры об оленях на этом можно прекратить, это не легенда, а достоверные факты...А вот куда дели кошек, которые были возле универмага?

Диана Мачама 28.08.2008 02:57

Кстати, по поводу того, что они маленкие, отсканирую фото и размещу, как его оседлал мой 12-летний сын, и олень маленьким не казался, так что кто не верит добро пожаловать в Ростов на опознание....

Игорь Гуцэв 28.08.2008 18:53

Диана, но зачем олень ногу под себя подобрал? В Ростове холодно :-D? (F) (F) (F)

Игорь Гуцэв 29.08.2008 00:47

Полный рабочий день потратил на Оленей (md)честное пионерское...Работодатель уволит...
Из интернета:
"У входа в театр были установлены две скульптурные фигуры оленей, созданные Х. Даниэлем Раухом ( Ch . Daniel Rauch ) в 1845-46 годах. По советским данным они были перевезены из Магдебурга после того, как штаб был переведен в Вюнсдорф. Здесь они также были подготовлены к вывозу. Фонду прусских замков и парков Берлин-Бранденбург при поддержке правительства земли Бранденбург удалось уберечь от вывоза эти скульптуры, стоимостью около 15 тысяч немецких марок. Небольшое беспокойство возникло, когда немецкая караульная служба обнаружила их в автомобиле по дороге на Потсдам. Ситуация с возможной нелегальной акцией быстро прояснилась...
См. продолжение, тут не влезло (fr)

Игорь Гуцэв 29.08.2008 00:49

Продолжение:
"...Интересной представляется информация, сообщенная много лет спустя одним из русских современников, жившим в детстве в 1960-61 годах в Вюнсдорфе. Он показал нам фото, на котором он сидел верхом на олене перед театром. В то же время, как он нам рассказал, он видел точно такую же пару оленей перед домом офицеров в Магдебурге. Возможно, одна пара оленей отправилась-таки в Россию..."


********osiyuk.narod.ru/KUM/buch1.htm

Игорь Гуцэв 02.09.2008 18:25

Тема что то заглохла...Так лоси ростовские (fr) откуда?

Святослав Гук 04.09.2008 23:32

я помню прекрассно этих оленей у входа в театральный зал есть и фото * *слава гук служил в до гсвг 1981-1983

Игорь Гуцэви 05.09.2008 00:35

Да Оленей у ГДО помнят все ;-), а вот биография ростовских (из фотоальбома) как то неясна, а ведь Диана *(K) (F) обещала всю правду рассказать *-)

Sergey Volko 24.11.2008 08:49

Как-то в Интернете прочитал, что олени, стоявшие около ГДО, "всплыли" в подмосковном санатории "Барвиха" Администрации Президента РФ... Якобы они прекрасно расположились в фойе одного из административных зданий... В тексте публикации было об этом чётко заявлено...

сергей вэсэмк 04.12.2008 00:52

да это было давно. но я помню оленй. *1977=1979

игорь аммахвэ 11.12.2008 03:03

Дорогие друзья тему можно закрыть ;-)!Я списался с дочкой Митюхина Наташей и она у него все узнала (H)!Ростовские олени находились раньше в Магдебурге в штабе 3-ей армией.Позднее он их перевез в Ростов где они вначале были в штабе округа а потм их передали в ДО.Те Вюнсдорфские переехали вместе с рысями на дачу в Россию к одному бывшему военному боссу (sc)!Всем спасибо за участие! (ic)

Евгений Гам 11.12.2008 18:04

Ну вы ребята молодцы! Такое расследование затеяли *(fr)

Игорь Гуцэви 11.12.2008 18:20

Ну почему же тема закрыта ;-)? С ростовскими - все понятно, действительно - сообща выяснили, ВСЕМ искреннее спасибо (Y) И точку с ними можно поставить, выложив в фотоальбом снимки из Магдебурга, если у кого есть....А вот с Вюнсдорфскими....Продолжаем искать, а вдруг найдутся фотки с дачи "одного бывшего военного босса" (fr)....ну и рыси...

Светлана Кмимав 12.12.2008 06:44

А, правда, где кошки, которые были возле универмага? Помните, как их однажды не стало? А, потом снова появились. Говорили, что их якобы кто-то своровал, но потом вернули. Еще расследование было по данному вопросу.

Наталья Митухин 06.04.2009 06:44

Ребята, коты *тоже в тех же руках, что и олени. По крайней мере вывозились одним и тем же человеком. Я то котов не помню, но это точная информация. Жаль конечно (tr)

Игорь Гуцэв 06.04.2009 07:30

Наталья, так может быть в Вашей семье, в фотоальбомах, сохранились снимки ростовских рогатых во времена их жизни в Магдебурге? Вот это было бы здорово - выложить сюда те фотки (Y) А поиски Вюнсдорфских мы не прекращаем... (H)

Наталья Митухин 06.04.2009 22:24

Я бы рада, но боюсь у меня оленей нет :-(. Может быть у родителей в фотках где-то. Когда к ним поеду посмотрю. :-)

Игорь Гуцэв 07.04.2009 04:31

Так, товарищи ;-) ...Вернулась тема в топ-10 и полез я в интернет, да на работе, заново искать (ну точно уволят *:-D )...Информация - очень обрывчатая, но собрать воедино все можно...В качестве промоушена (для затравки) (H) : этот скульптор сотворил 12 скульптур, как гарнитур в "12 стульях", и пара, что была у ГДО - по-предварительным данным, осталась в Германии (md) ...Упоминаются отличительные признаки некоторых других "стульев" (оленей): у одного - покалеченные рога, а вот у одного (сорри) - отсутствуют яички :-$ *:-$ *:-$ ...
Думаю, через какое-то время получится изложить более осмысленную инфу...А вот по кошачим - пока глухо 8oI ...

игорь аммахвэк 08.04.2009 04:33

Игорь привет ;-)!Я тоже склоняюсь к тому,что Вюнсдорфские Олени двинули в Россию :-P!Честно говоря,не представляю причин или вернее обстоятельств(принемая во внемание русские "традиции" (H))по которым этих прекрасных зверей оставили бы на их родине :-$!Если бы на них не позарилось первое лицо,позарилось бы второе и так далее...! :-( По крайней мере немцы,занимающиеся наследием ГСВГ уверенны в том,что олени и рыси в России!

Игорь Гуцэв 08.04.2009 06:29

Терпение (v)

Наталья Митухин 09.04.2009 04:27

В том, что олени в России можете не сомневаться, это то в принципе и неплохо, немцы у нас тоже многое поотбирали. А вот в чьих руках - это уже другое дело. Второе лицо точно не брало *:-)( отец был первым замом главкома), да и незачем это ему. Куда эти олени? Магдебурских точно он привез в Ростов на самолете, все официально и в ДО поставил, чтоб народ радовать. А вот по поводу вюнсдорфских думайте, я вам наметки дала, а дальше не знаю. Но точно и кошки и олени уехали к одному человеку. А теперь не знаю, может он устал на них смотреть или совесть замучила и он их кому-то в дар принес :-). Я тут читала версии про пансионат, но я такого не слышала.

игорь аммахв 10.04.2009 20:12

Наташа извините,а нельзя ли узнать что нибудь у бывших порученцев,адьютантов,водителей? :-$

Игорь Гуцэви 11.04.2009 19:50

***********.lenne-akademie.org/3._Pressemitteilung__30.03.pdf

Игорь Гуцэви 11.04.2009 23:36

Господа, буквально - с колес ;-) ...
Похоже, у них там, в Потсдаме, свои "разборки" (md) ... Прямая ссылка на Оленя
***********.potsdam-wildpark.de/wildpark/index.php?option=com_content&view=article&id=115&I temid=26

не работает...Почему? Да потому, что

***********.pnn.de/potsdam/114611/

переехали они, в который раз :-D ...Хорошо, что недалеко...

игорь аммахвэ 12.04.2009 05:35

Игорь,из статьи следует,что это те олени после реставрации (fr) (Y)!Пусть бы Наташа сделала контрольный выстрел ;-)!

Игорь Гуцэви 12.04.2009 05:41

Тут решение самое простое - нужен "абориген" с фотиком, адрес - Потсдам, вход Сан-Суси у домика лесника (Forsthaus Sanssouci-Tor)...Вот и сказке конец ;-) ...Но где Рыси 8oI ?

игорь аммахв 12.04.2009 05:50

Думаю фотоаппарат не нужен!Все ясно из статьи -немцы неправду писать не станут ;-)!

Игорь Гуцэв 12.04.2009 22:31

Да, самое последнее место установки - два фото от 12.04., в "альбоме о животных"...Пара поменялась местами и улеглась на высоких постаментах...Уселись они там 30 марта 2006 г....

игорь аммахвэ 13.04.2009 03:31

Может быть местами их поменяли ,чтобы не было как в Вюнсдорфе! :-@

Александр Омэксээв 18.04.2009 03:32

Привет всем! В далеком, ну очень далеком, конечно для вас, почитателей этих оленей, 1964 году, я был сфотографирован на фоне одного из этих оленей. Фотография сохранилась!

Игорь Гуцэв 05.05.2009 05:52

Только что отошел от Ящика - "17 мгновений" в цвете - Геринг был возле Оленя.... Но не нашего... Но с рогами... Да и Слава Богу, что нашлись... А г-на Б. жалко - если у него действительно на даче присутствует "живность" - расстреляет же всю обслугу за подлог (H) ...

Игорь Гуцэв 03.11.2009 04:52

Из интернета(ПОВТОР):
"У входа в театр были установлены две скульптурные фигуры оленей, созданные Х. Даниэлем Раухом ( Ch . Daniel Rauch ) в 1845-46 годах. По советским данным они были перевезены из Магдебурга после того, как штаб был переведен в Вюнсдорф. Здесь они также были подготовлены к вывозу. Фонду прусских замков и парков Берлин-Бранденбург при поддержке правительства земли Бранденбург удалось уберечь от вывоза эти скульптуры, стоимостью около 15 тысяч немецких марок. Небольшое беспокойство возникло, когда немецкая караульная служба обнаружила их в автомобиле по дороге на Потсдам. Ситуация с возможной нелегальной акцией быстро прояснилась...

Игорь Гуцэви 03.11.2009 18:35

***********.newsru.com/russia/21feb2005/oleni.html И таких ссылок про "геринговских" оленей в Интернете - МОРЕ... С фотками (все - разные), с ссылкой на еще одного, который стоит в Берлине, и даже - один в Смоленске, но - именно СТОИТ :-) (есть фото)... И происхождение у всех - с дачи Геринга :-D Автор скульптур - указан, Христлиб... Про пол-лимона "зелени" и партийных боссов, отдыхающих в тени рогов: по-моему - журналистские байки... А вот про Фишера - кроме того, что они конкуренты с Раухом - ничего... Пока - ничего...

Игорь Гуцэв 03.11.2009 18:47

"СТОЯЩИЙ" Берлинский - на предыдущей ссылке, третье фото... А Смоленский - вот ***********.etopeterburg.narod.ru/smolensk/deer-gering.htm ... Сейчас нет возможности закачать фотки в Альбом... Эти два из "Сосен" - ну ОООчень похожи на Вюнсдорфские... За одним исключением: они - почти ЗЕРКАЛЬНАЯ их копия... геноссе Христлиб, дабы не заподозрили в плагтате, сделал копии с Рауха... Сравнивайте сами (v) :-D


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot