Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Караганда моя родина,но что там твориться,парк угробили, политически не всё ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=7264)

Людмила Финк 01.07.2011 18:56

Караганда моя родина,но что там твориться,парк угробили, политически не всё ...
 
Караганда моя родина,но что там твориться,парк угробили, политически не всё нормально,не хочется думать о страшном ,ведь у нас там родственники остались.

Старостина 02.07.2011 02:04

а вы . когда были в Караганде. И какое право вы имеете писать не зная ситуации. В Казахстане все спокойно и нормально и не надо писатьглупостей. *А если вы так переживаете за родственников. зачем же вы их бросили.

Людмила Финк 02.07.2011 02:44

А Вы в интернете читайте *новости,а в парке под каждым кустом юрты стоят

Старостина 03.07.2011 21:04

А зачем мне читать новости в интернете. Я живу в этом городе и вижу. как он хорошеет с каждым днем.

Старостина 03.07.2011 21:33

Знаете. каждый из нас сделал свой выбор в жизни. Кто- то уехал. кто- то остался и вынес все тяготы на своих плечах. *Давайте не будем плевать в тот колодец из которого мы пили. Кто знает. что будет и как жизнь распорядится. *Родина одна и другой не будет. *Как и мать.

Николай Камамэ 06.07.2011 17:33

Ну... положим уехали в основном социально активные люди, которые не захотели мириться с той политикой которая велась в Казахстане в 90-е. И спорный вопрос на чьи плечи выпало больше тягот: *на уехавших, которые бросили все и начали жизнь на новом месте с нуля, или оставшиеся, которые как плыли, так и до сих пор плывут по течению...

Helena Gv nwol 06.07.2011 22:41

Какую же ерунду люди иногда пишут..Парк загубили..., да просто нужно самой поехать и посмотреть. Была в мае в Караганде- город прекрасный, чистый, ухоженный, а если и стояли юрты в парке то это для декорации и был праздник.

Людмила Финк 17.07.2011 08:12

это что за праздник,который 2 месяца длиться?

Кузьмина 23.07.2011 20:39

В Караганде давно не была, но в Карагандинских группах много выложено фоток. Город сильно изменился, причём в лучшую сторону!

Надежда Павмав 29.07.2011 04:38

У *меня *вопрос? * Я *узнала , *что * в *Караганде * поставили * памятник. * *....Где *где * в * Караганде ... * около * кафе *медведь. *Фотки * этого *памятника * есть?

Anna Volx 29.07.2011 23:28

Надежда, я живу не в Караганде, но о памятнике мне писала подруга из Караганды, что люди очень активно фотографировались, кто висел, кто сидел и памятник развалился, но как-будто бы обещали его восстановить.

Надежда Павмавн 29.07.2011 23:32

Понятно, * спасибо * за * информацию!

Anna Volx 29.07.2011 23:36

Николай Коломеец, молодец, попал прямо в точку, лучше и не скажешь.

Надежда Павмавн 30.07.2011 10:19

Извиняюсь *конешно, * но * темы * помойму * в * * *группе *такой * *нет, * яб * хотела * задать * вопросс *жителям * германии, * здесь * тяй *продаётся?

Юрий Эвака 01.08.2011 18:15

Уехали те у кого была возможность уехать. А не социално активные люди. Не все сидели и ждали с моря погоды. Каждый искал свои пути дорожки, к достойной жизни.

Юрий Эвака 01.08.2011 18:19

Памятник "где где в Караганде" есть и он в хорошем состоянии. Приезжайте фотографируйтесь! :)

Наталья Мифанав 07.08.2011 13:29

Какой-то здесь негатив о Караганде.Причем человек пишет,видимо,совсем не зная ситуации.Ничего здесь не загублено,город постоянно обновляется.Стал гораздо красивее и современнее,чем в советские годы.Политический и национальный вопрос - об этом вообще говорить смешно.

Николай Камамэ 23.08.2011 18:00

Не хочется спорить с теми, для кого границы города замыкаются границами проспекта Бухар-Жирау... Но будучи в прошлом году в отпуске видел как *"обновился и покрасивел" город. * Майкудук, Пришахтинск, Сортировка, р-н Мелькомбината... мусор, грязь, дороги и тротуары убитые... За неделю моего пребывания 4 раза отключали электроэнергию, вместе с ней и холодную воду... горячая вода берется из батарей отопления (через счетчики!!!)... детские площадки во дворах разломаны, по благоустройству территорий даже видимости не создается, торговля остановилась на уровне кооперативного движения конца 80-х... Это не негатив, это реальность... Слезы проступают когда видишь весь этот бардак, в который новые хозяева превратили то, что сделано нашими родителями и нами в те, так нелюбимые некоторыми, советские годы...:-(

Старостина 25.08.2011 03:30

Уважаемый Николай Коломеец. Я не знаю . где вы живете и чем определяются ваши границы. Но видеть во всем только негатив нельзя. *Думаю. что и в России не все так гладко и радужно. Тоже бездорожье. тоже разгильдяйство. И не надо видеть соринку . а закрывать глаза на бревно. Повторяюсь. Каждый сделал свой выбор. А то. что случилось с нашей страной и с нами. я думаю. время разберется и наши дети и внуки окажутся умнее и мудрее нас. *А те новые хозяева. это наши коллеги. наши сверстники.

Николай Камамэ 25.08.2011 21:25

(fr) ... Тамара, да ради бога извините... что же Вы так близко к сердцу принимаете... я нисколько не хотел затронуть Ваши патриотические чувства... Я просто сделал сравнение с тем городом из которого я уехал 12 лет назад, и оно *оказалось не в пользу нынешнего... При чем здесь негатив, соринки и бревна? А насчет выбора... Вы его не делали, его сделали мы, кто уехал...

Старостина 26.08.2011 01:48

Николай. я думаю вам . как и мне не безразлична судьба нашего родного города. поэтому мы и кричим. * Но . что делать и кто виноват- это наши постоянные вопросы. И каждый их решает по- своему. *Вы решили уехать- мы остаться. *Это и есть наш выбор.

Александр Гаммин 27.08.2011 09:42

Да все там нормально.Просто кто будет негатив и грязь искать - найдет конечно ее.Но разве за этим стоит так далеко ехать?

Шевкова 28.08.2011 01:27

Люди что спорить не верите что у нас хорошо встретим и покажем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Anna Volx 28.08.2011 01:47

Спасибо!!! Но вы РИСКУЕТЕ, а то как все нагрянут.!

Цыцарева 29.08.2011 00:19

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
И пошёл уголек отборный
По конвейерам на - гора.
Помнит всё этот мастер горный,
Словно пережил лишь вчера.
Шахта... Что для него дороже
Этой шахты, с детства родной?
И опять человек хороший
Опускается в свой забой...
Завтра, как и вчера, уголек на-гора
Подадут, как ведётся, шахтеры.
Труд, нелегкий совсем,
труд, который не всем
По плечу, по нутру, по задору.
Без шахтеров - нельзя.
Поздравляем, друзья,
С Вашим праздником,
С днём Вашим светлым.
Пусть везде и всегда
Повернётся судьба к вам лицом
Только самым приветным!
:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Цыцарева 29.08.2011 00:21

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
День горняка - твой день! Ура!
Мы любим все тебя, ШАХТЁР!
Даёшь ты уголь на-гора,
Руду выводишь на простор!
Не на войне идёт твой бой
(Да будет проклята она!)
Когда спускаешься в забой,
Тобой гордится вся страна!
Несёшь в дома тепло и свет
Из пустоты и темноты...
Живи в здоровье много лет,
Будь молод, весел, счастлив ты!

:-) :-) :-) :-) :-)

Людмила Финк 31.08.2011 05:11

Поздравляю Всех шахтёров Караганды с праздником!!!!!!:-) :-) :-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Наталья Мифанав 20.09.2011 03:42

Хочу *обратиться к тем людям,которые пишут о грязи *в Караганде,где вы ее видели ? На окраинах ?Так это бич всех больших городов.Загляните в *обратную сторону *домов *Москвы и Ленинграда.И,вообще, я не понимаю ,как можно писать гадости о своей *РОДИНЕ,ведь это дом *своего отца и матери,это дом ,где ты родился и вырос ,это СВЯТОЕ ... Люди опомнитесь ... Ну,нельзя топтать *ногами РОДИНУ ...

Николай Камамэ 23.09.2011 16:02

СВЯТОЕ говорите... РОДИНУ нельзя топтать... пора бы уже на землю спуститься... мама моя родилась в Украине, папа в Молдавии, жена в Кустанае, я в Караганде, дети в Алма-Ате, живем сейчас в Белгороде, дети в Москве... И где наша Родина? Все наши поколения гоняло как перекати поле ветром... Не наша это вина и прошу меня простить от слова РОДИНА чего-то в горле не першит и слеза не наворачивается...

Наталья Мифана 24.09.2011 02:08

Наверное,все зависит от чувствительности человека.У кого наворачиваются слезы ,у кого нет.Я,например,не могу забыть свой дом в Старом городе,который снесли.

Старостина 25.09.2011 19:52

Люди! Перестаньте спорить. Все мы живем в одно время. а времена ни выбирают. в них живут и умирают. А каждый живет так . как он считает нужным.\(Y) (Y) (Y)

Наталья Мифанав 26.09.2011 01:50

А мы не спорим, а высказываем свое мнение.


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot