Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В Россию на машине? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2934)

Трестер 19.05.2009 23:23

В Россию на машине?
 
Hotim v etom godu poechat v Rossiu na maschine 4eres Ukrainu.U kogo est opyt?Bolschoe spasibo.

Виктор Нэккас 19.05.2009 23:57

У меня встречный вопрос, а если ехать через Прибалтику, никто не пробывал?

Трестер 20.05.2009 02:56

A kak s motelem na ukraine?

Нина Омина 20.05.2009 03:31

мы ездили через Финнляндию, хорошо прокатились, правда со Стокгольма на пароме, но очень интересно было.

Нина Омина 20.05.2009 03:54

а что тут такого? Мы в Питер ездили. Заодно и Европу посмотрели... Мы не торопились.

Nadja Stiin 20.05.2009 04:58

Мы ездили через Польшу ,Латвию,Литву летом 2005,очень понравилось,на таможне без проблем(Y)(fr),не то что на беларусской таможне.(md)

Cмирнова 20.05.2009 05:19

а мы ездили на новый год через белоруссию и никаких проблем на таможне небыло,заплотили по 2 евро на детские страховки и всё!
мы ехали до алтайского края,за всё время нас ГАИ остановили только раз т.к у нас номер был грязный:-D

Nadja Stiin 20.05.2009 05:38

А очереди на польско-беларусской границе,это не проблемы?

Cмирнова 20.05.2009 05:45

мы ехали 19.12.08 на немецких номерах и нигде никаких очередей небыло,а с перегонными стояли с небольшими задержками

Nadja Stiin 20.05.2009 05:48

Ну,тогда понятно....,ктож на вайнахтен поедет...А вы попробуйте в самый сезон сунуться,в летние каникулы....(H)

Cмирнова 20.05.2009 06:12

просто раз на раз неприходится.....это как в магазине сейчас на кассе свободно,а через 20 минут непробится:-D :-D :-D

Nadja Stiin 20.05.2009 06:23

(Y):-D:-D:-D

Elena Schmid 20.05.2009 06:25

Мы ездили прошлым летом через Польшу,Беларусию на Волгоград с 2-мя детьми,в принципе особых проблем на границах небыло.Ни каких стаховок на детей не платили,только за растаможку авто русским платили.Русские пограничники наглеют,но это хоть через Украину,хоть как едь всё равно нужно через них проходить.Если будете ехать так то собирайте все чеки,что будете платить на платных дорогах,их потом спрашивают на границе,если не будет хоть одного чека будете платить по новой.Мы собираемся этим летом снова на машине.Всем хорошей дороги!(Y)

Nadja Stiin 20.05.2009 06:34

У нас наоборот никогда не было никаких проблем с русскими пограничниками,а только с беларусскими...,тоже ездили в Волгоград.(Y)

Танечка Тану 20.05.2009 08:54

я хотела кое что узнать мы в 2007 году ездили в россию через польшу в каленинград все хорошо но почемуто мне дали на машину разрешение только на 2 недели номера немецкие правда меня спросили хотите страховку зделать я от казалась подскажите что я упустила я в это лето сабираюсь ехать на месяц 2 недели мне не хватает что мне нужно чтобы разрешили спасибо зарание

Xорн 20.05.2009 18:35

Татьяна,вы просто прямо на границе скажите что 2 недели вам мало,они сделяют на 30 дней,мы в прошлом году ездили,сделали на 30 дней без проблем и всяких взяток.Удачи

Cмирнова 20.05.2009 19:40

а плотили мы страховку на детей т.к они у нас ехали по райзе пассам
а насчёт страховки на машину,нестоит её покупать перед границей(может быть липа) очень много стоит людей предлогающих страховки
лутше купить прям на томожне,постоиш лишних пару минут зато 100 %

екатерина экёми 20.05.2009 20:12

А всё-таки, не проще-ли слетать на самолёте ? Ведь столько дешовых рейсов можно по интернету найти в наше время ! А самое главное - без нервотрёпки, что уже само по себе многого стоит.

Николай Дмиткиэ 20.05.2009 20:26

Екатерине: ...а если " Очко" жим-жим? Не все могут довериться пилоту(tr)

Михаил Пэми 20.05.2009 20:47

А вы "очки" себе новые у окулиста закажите - и всё в порядке будет ;)
Ну а едут, в самом деле, по многим причинам. Кто-то прокатиться хочет,
Мир посмотреть, себя показать (для меня это приятнее, чем на "Пуковских"
керосинках летать). Кто-то с машиной едет, чтоб там продать, или подарить.
Разные соображения у людей...

Cмирнова 20.05.2009 20:48

самолет и поездка на машине несровнимы
на машине получаеш столько впичатлении,столько всего интересного и нового
а самолётом удобно когда отпуск короткии или срочно нужно

екатерина экём 20.05.2009 20:52

Михаил ! В "очко" :-D.
Если дело в машине ( продать, подарить ) , то тогда понятно.
А мир смотреть я обычно езжу, не связывая это с поездкой в Россию. Даже если на машине.

Танечка Тану 21.05.2009 00:14

я в 2007 году попробывала ехать сама то есть я шофером была со мной 2 детей и родители во первых дешевле во вторых там тоже машина нужна потому что мой брат живет в деревне автобусы 2 раза в день ходят и еще хочется по магазинам в польше пройтись а строховку мне на таможне таможники предлогали значит можно так же отказаться спасибо за совет буду знать попрошу на 30 дней

Владимир Р 21.05.2009 00:24

обьясните о каких страховках(зде пишут на детей страховки, на две недели и на месяц, и т.д.) при поездке в Россию здесь идет речь? Последний раз ездил в 2001 году на машине, с собой была зеленая карта, на вьезде пытались предложить страховку на машину,но я отказался, никто особо и не настаивал. А что сейчас требуют за страховки?

Танечка Тануш 21.05.2009 07:52

я точно незнаю но когда я ездила у меня даже зеленую карту и не спрашивали я какието бумаги заполнила на счет машины они тоесть таможники просто меня спросили насчет страховки а какой я незнаю и на что я просто ответила что нет не нужно и все

Трестер 21.05.2009 17:55

A gde wsjat etu selonuu kartu?

Жанна Smol 21.05.2009 18:23

В вашей страховой компании

Nadja Stiin 21.05.2009 19:23

Вообще-то должны её получить после заключения Haftpflichtversicherung на машину,в зелёной карте указаны все страны ,на которые распространяется эта страховка.

Танечка Тану 21.05.2009 20:54

а я недавно позвонила в страховую компанию и сказала что еду в отпуск мне нужна зеленая карта теперь на днях должна прийти

Elena Schmid 22.05.2009 00:02

Честно говоря не знала что от страховки на русской границе можно отказаться,потому что потом они её спрашивают,когда на таможне заполняешь документы на временную растоможку машины,скажу сразу зелёную карту они проверяли.В этом году мы у страховой компании,где у нас застрахованна машина, запросили Grune karte где указана Россия,теперь на границе не придётся платить.

Танечка Тануш 22.05.2009 11:43

а я свою зеленую карту даже не вытаскивала из сумочки и Вы не первая которая мне говорит об этом а страховку мне предложили но я отказалась и ни кто меня не спрашивал о ней даже назад когда возвращалась а вот сегодня мои родители по мужу приехали из россии ездили своим ходом так их проверяли спрашивали огнетушитель и оранжевую жакетку у них этого небыло и в зади машины буквы D тоже не было они заплатили штраф около 3 тысяч российскими так я теперь возьму все спросят покажу и приклею букву D неспросят проеду чем платить штраф и мне кажется смотря на кого попадешь и еще если есть маленькие дети до 5 лет вродибы проходиш таможню без очереди

Наталия Камина 22.05.2009 20:56

Я в марте получила новую зеленую карту и там уже была Россия, так что страховку уже платить не надо будет на границе. Мой муж тоже позвонил в свою компанию и ему тоже прислали новую зеленую карту где стоит Россия, а в старой не было России.

Десятнюк 23.05.2009 05:40

Всем добрый вечер! Все говорят, что на машине дешевле. А в Челябинск кто нибудь ездил своим ходом? Сколько примерно обходится дорога туда и обратно? А технику б/у можно туда везти, а то горолят, что на польской таможне не пропускают.

Десятнюк 23.05.2009 07:14

Большое спасибо!!!

Буянкина 23.05.2009 07:36

Мы ездили в 2006-ом на машине в Россию, в Саратов через Украину.
Ребята!Забудте и забейте!
Никогда!В Россию на машине!
По поводу нашей поездки я написала в "Аргументы и Факты" и это было опубликовано.
Пишу об этом не потому что хочу орденов а себя навесить,а как факт.Возможно,подобных отзывов было немеренно,просто мой пришёлся ко времени.
Если кому интересно узнать о той поездке,пожалуйста,можете прочитать на сайте,установленном у меня в качестве статуса.

Буянкина 23.05.2009 08:05

В качестве дополнения.Туда,в Россию,ещё пол-беды,а оттуда!Не знаю,может нам так "повезло",но на Украинско-Польской границе местные хлопцы организовали бизнес из очереди к таможне и ту очередь продавали за определённую плату.В зависимости от близости к пограничному столбу.
К нам подходили люди и говорили:подвиньтесь,а то машину поцарапаем и вы нам ничего не сделаете,нам ваша полиция по боку!Здесь Украина!
И ещё.Ни одна из заправок на Украине не смотря на наличие знака:"мастер карт" не заправляла по карте.Говорили:аппарат ни бачит.
И представьте ситуацию:степь гольная,надо бы заправиться-а у них не бачит.Хорошо,что до Львова дотянули.
В общем,для нас однозначно:В Россию на машине-никогда!
Я уж не говорю об Украинских дорогах и их "ЭКО-полицаев"!

Танечка Тануш 23.05.2009 08:28

это опять как нарвешься у меня друзья ездеют каждый год на машине в саратов проблем не было не разу другие друзья умудряются два раза в год на украину и тоже проблем небыло и везут от туда столько что мама не горюй я ездила и ездию в калининград каждый год проблем тоже не было а в польше когда первый раз ездила останавливалась и спрашивала как проехать жители очень вежливо обьясняли куда ехать и как у нас соседи каждый год по 2 машины за раз перегоняют в казахстан еще не раз непожаловались что плохо как говорится раз на раз не приходится

Танечка Тануш 23.05.2009 08:33

а может смотря кто едит я имею в виду с детьми и старики или просто одна молодешь вот молодешь когда едит может и тормошат потому что кто его знает что они везут (fr)

Буянкина 23.05.2009 09:12

Мы-то точно не молодёжь.Дочери на тот момент было 15.Соответственно,мы не тинейджеры.
А как трясли на рос-укр.границе!!!На укр.стороне.На наших глазах устроили показательное выступление.Завернули нас и ещё одну машину с семьёй.Те просто ехали на Украину.Так у них даже задние сиденья сняли!
А к нам прикопались просто потому что мы сказали,что у нас нет наличных.Они были не в понятках.Заставили пересчитать денежки в кошельке (там было-то рублей 100) и задекларировать!
У меня в тот момент сразу мысля прошла:не случайно ли?Сейчас инфу снимут,подружаям передадут,и будут встречать на степной дорожке братаны.Не нас,конечно,со ста рублями,но сам факт:на фига декларировать сумму,меньшую чем положено провозить?
Летайте самолётами Аэрофлота,господа!

B T T 23.05.2009 09:26

А если машина там сломалась и её пришлось продать (например на запчасти).
Какие проблемы могут появиться в россии и потом по приезду в Германию?


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot