Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Жизнь в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Что творится в России - как мы видим это из Германии? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=871)

Max Schmitt 17.01.2012 20:14

Как Путин рубит сук, на котором сидит (Андрей Мальгин)
"Хотя директива Евросоюза о сокращении доли российского газа принята относительно недавно, практическая работа по снижению этой доли началась сразу после прихода Путина на пост президента. Если в 2000 году доля Газпрома составляла 39% всего поставляемого в Евросоюз газа, то к 2008 году совместными усилиями европейцам эту долю удалось снизить до 29%. В прошлом году доля российского газа в Европе составляла уже 24%. В условиях кризиса, когда европейским потребителям *требуется меньше газа, сокращения будут идти в основном за счет уменьшения доли России. Никакие Северные и Южные потоки ничего не изменят." (***********.facebook.com/note.php?note_id=330248690328657)

Max Schmitt 17.01.2012 23:41

у меня и так работа В свежем выпуске проекта "Гражданин поэт" -- Агния Барто (***********.youtube.com/watch?v=pDfHEFtEjME&feature=youtu.be)

Anna Folkin 19.01.2012 03:19

Уподобясь соловью,
Я тебе, дружок, спою,
Баю-баюшки-баю,
Колыбельную свою.
Про затейника того,
Чье известно волшебство,
Ниже плинтуса при ком
Опустился избирком.
Кто достанет для EдРа
Из помойного ведра,
А прикажут, из трусов
Сколько нужно голосов.
Пусть успели уж на треть
Эти чурики сгореть,
Но простое большинство
Обеспечит волшебство.
Наш волшебник Черномор,
Хоть не жулик и не вор,
Но считает голоса
Так, что просто чудеса.
Спи, дитя мое, усни,
Рот покрепче свой заткни,
Баю-баюшки-баю,
Спрячь подальше свой IQ.
Спит барсук и спит лиса,
Что им эти голоса,
Спят медведи и слоны –
Все уснули до весны.
А когда придет она,
Два веселых дружбана
Снова дружно всех нас тут
Наe-баю-баю-бут
Читать полностью: ***********.gazeta.ru/column/irtenyev/3920710.shtml

Max Schmitt 19.01.2012 23:55

Кремлеботов придумали китайцы в 2004 году ( на англ.). В Китае они называются партия (армия) двух юаней (50 cents party), потому что им платят эту мелочь за посты в китайском интернете. Их набирают из студентов, старых партийцев и т.п.
Служба "партии 50 центов" состоит в загаживании интернет–дискуссий, недопущении неприятных для властей тем, устранении активных блоггеров. Руководство российских кремлеботов оказалось не слишком креативным. Как обычно, деньги освоили, а инструкции стырили у китайцев. Вот их инструкции в вольном пересказе:
(1) Критикуй Америку по любому поводу.
(2) Аргументируй, что демократия вообще невозможна.
(3) Выискивай примеры насилия в западных странах и доказывай, что демократия не подходит российскому народу.
(4) Объясняй всем агрессивную природу Запада. Они явно готовятся захватить Россию и ввести западные ценности.
(5) Используй историю и войны для возбуждения патриотизма и доказательства превосходства всего российского.
(6) Публикуй позитивные посты про российскую стабильность.
:-D

Anna Folkin 20.01.2012 02:21

********youtu.be/6jKloyzf6WA * :-S

Aлександр Дэтц 20.01.2012 21:18

Кремлеботов придумали китайцы в 2004 году *Сомневаюсь я, вобще-то... Нечто подобное (идея вообще) я встречал в сети и до 2004, и вовсе не китайцев и не кремлян. Немогу ничего утверждать, но сама логика намекает, что "политботы" придуманы скорее всего западом и изначально для собственных целей. В немецком интернете я видел даже обьявление о наборе таких ботов. Даже отправил туда анкету (она прилагалась) из любопытства. Но видимо конкурс не прошел..(:

Max Schmitt 20.01.2012 22:28

"Но видимо конкурс не прошел" - а там ещё и конкурсы устраивают? Интересно какие вопросы задают?

Aлександр Дэтц 21.01.2012 01:02

Я вообще-то хотел поинтересоваться, сколько платят.. :-D
Заполнил короткую анкету (все онлайн) с общими данными и отправил. Там обещали потом выслать приглашение на семинар в Берлин. Но я не получил овета совсем. Отсюда заключаю, что моя анкета непрошла конкурс.
Относительно причин у меня есть предположения, но не более.
Разумеется, я на них работать не собирался (да и несмог бы) - и противно, и скушно...
Все дело в том, что о наличии таковых ботов я давно догадывался, но меня с моими догадками высмеивали... Я не обидчивый, и поэтому смеялся вместе, но потом добавлял: а все же... :-D
Просто многие вещи было обьяснить почти невозможно, если принять, что все там по-честному. Т.е., ботов я вычислил чисто на основе логики, теоретически. А потом случайно на одном сайте немецких хунвэйбинов наткнулся на такое предложение... В первую очередь адресовано оно было пенсионерам, мол, используйте свой опыт в борьбе с коричневой угрозой - что-то вроде этого...

Anna Folkin 21.01.2012 01:10

Никогда подобного не слышала, а существование вполне возможно, вот только смысла не понимаю, интернет общество всё равно больше. Интернет-бот это автоматическая программа которая несёт чепуху, в чате на германи.ру такая работает.

Aлександр Дэтц 21.01.2012 01:29

Немного для пояснения, о "методике" моего вычисления ботов, вкратце.
Есть проблемы, которые меня искренне интересуют. Многие из них касаются ревизии устоявшихся в обществе мнений. Возьмем относительно нейтральную проблему (ибо нехочу, чтобы здесь еще и по этому начинался срач): была ли НАСА на Луне..? *Официальная точка зрения говорит однозначно ДА. Я тоже так считл, пока не заинтересовался проблемой поближе - с тех пор, не то чтобы говорю НЕТ, но... считаю сомнения обоснованными. И вот посещаю несколько лет подряд форум, где на эту тему дискутируют люди - скептики и их противники. И быстро замечаю, что если первые вторых слушают и пытаются возражать аргументированно, то вторые - все время долдонят тупо одно и то же, пересыпая часто резкостями (тоже все время одинаковыми) типа: "Почему..? А потому, что ты дурак и этого не поймешь... А я в космонавтике всю жизнь проработал"
Поначалу думаешь: может, скептики действительно дураки, и достали уже умного человека, что он уже вынужден так невежливо выражаться... Но потом замечаешь, что этот "умный человек" сидиь на одной и той же теме лет 5 подряд и твердит одно и то же: "Я - ученый, а вы - неучи. Поэтому вы сомневаетесь.." И даже не признает права иной т.з. на существование!
И думаешь: разве может такой человек годами сидеть на этой теме и вразумлять одними и теми же словами "неучей"..? Разве нет для него более интересных дел..? Вот как это обьяснить..?
Я тогда и высказал предположение, что в снти существуют "живые боты", видимо, оплачиваемые...


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot