Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Землячество немцев из России: история, практические дела, проекты (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3401)

La Hoodra 11.01.2012 09:34

Марина *, *Речь *о *сохранении *русского *языка *, *как *я *поняла , тут *не *ведетса., *якобы. А *если *в *этом *есть *смысл *то *разве *кто *то *запрещает *саниматса *со *своими *детьми *учитъ *и *сохранять * *язык *любой *армянский ,казахский, украинский * английский * *точно *так же. * Мне *только *не *понятно *почему *Landmanschaf *den *Deutschen....DEUTSCHEN... *aus *Rusland * так *тут *обвиняют, * *Ну *трудно *или *не *хотят *некоторые *,добродетели *, якобы *наших *детей, *вючить * *за *столько *лет * *немецкий *язык, *чтобы *можно *было *бы *найти *работу. *И * * усердно * ищют *способ *чтобы * к *ним *другие *приспосабливались. *Деиствительно *дайте *, *подаите, *сведите *с *нужными *людми. У *нас * in *der *Sadt *например *двое *братьев, * *тренируют *ребятишек, *один *футболистов *другой * боксеров, *и *там *и *албанцы *и *турки *занимаютса, *и *нет *никаких *проблем. *По *моему *за *какуюто *умеренную *плату * со *взносов *родителей *они *проводят *и *турниры *и *соревнования.Работа *с *трудными *детьми *конечно *сложна. *Они *ведь *почему * трудными *стали, *потому *что *не *влились *в *общество,, * не *зная *языка, *не *нашли *учебу, * по *примеру *родителей *с *бутылкой *пивка *где *нибудь *в *подворотне, *искали *не *немецкого *общества, *а *тех *с *кем *можно *на *понятном * *поговорить. * и *пошло *поехало, *вот *и *наркоманы *и а *если *их *ещё *и *все *время *настраивать * *на *русский *лад *и *собирать *в *одном *месте, *то *никогда *они *не * изменятса, *ну *разве *что *единицы, *вырвутса *из *заколдованого *круга.

Matrica 11.01.2012 09:43

Может *как *раз *тем *кто *только *приехал * ещё * на *первых *порах *как *раз *нужно *другое, * *и *не *думаю *что *сюда *приезжают *конченые *наркоманы *или *дебоширы *которых *нужно *убрать *с *улицы
К сожалению и такое бывает...
Оксана, я тебя очень хорошо понимаю...И тоже считаю, что интегрироваться надо именно в немецкую среду...Но мы с тобой не можем знать, чем "дышат" только что приехавшие сюда молодые люди в возрасте от 16 до 25, если они до отъезда в Германию кроме "данке"-"битте" ничего не выучили...На изучение языка им понадобится время, а вот на компашки у них с ним( со временем) проблем не будет..

La Hoodra 11.01.2012 09:48

Лилия. * Я *тоже *вродебы *хочу * веритъ *в *искренние *намерения. * Боюсь *ошибитса, *но * просто свое * мнение * высказала,

Matrica 11.01.2012 10:03

сомнения и у меня ещё не развеялись...Но я очень уверена в деятельности Иосифа и уважаю его мнение...

Tatch 11.01.2012 10:16

Я и сама не знаю, девочки, как правильно поступать в таких случаях. Нашим детям теперь это не нужно. Но детей очень много болтающихся без дела и может быть такие люди, не дадут им скатиться в пропасть. И вообще уже не раз слышала, насколько тяжелее тем кто приехал после 2003 года. Особенно, кто привозил взрослых детей. У меня знакомая работает с такими детьми, говорит, что сердце кровью обливается.

Anton 11.01.2012 10:25

Я приветствую работу Сергея,которую он делает, независимо на каком языке они там общаются. Единственно у меня остался вопрос, говорил он те слова или нет из-за,которого пошёл весь "сыр-бор"....или та дамочка всё это просто от себя добавила.

Tatch 11.01.2012 10:51

Не знаю, Вольдемар, я так и не нашла ответ на этот вопрос. И вообще я заметила за собой, что постепенно перестаю удивляться. :-(

La Hoodra 12.01.2012 03:31

Но я очень уверена в деятельности Иосифа и уважаю его мнение...
Вот *в *деятельности *Иосифа *и * Фишера *я *никогда *не *сомневалась, *и *уважаю *их *как *грамотных *руководителей *проектов, *и *очень *ценю *их *работу * *и *конечно *мнение. *
Вот * только *именно *в *этой *теме *и *по *обсуждаемой *теме, *я *почему *то * объективного * *мнения *от * Иосифа *не *нашла. * Многие *сомневаютса *было *ли *высказывания *Сергея *таким *как *его * описала *Лидия Б. *
Мне *кажетса *все *упираетса *в *это *его *высказывание * и *весь "сыр-бор" *не *стоит *выеденного *яица.. *Может Вам *Иосиф * *стоило *бы *выставить *на *обозрение *пару *писем * переписки * *от *Лидии * с *Сергеем, *может *тогда *нам *станет *более *понятней * вся *дискусия. * Хотя * лично *у *меня * уже *из * переписки * Сергея *с *Мораш, * *у *меня *сложилось *не *лестное * впечатление, *о * Сергее *таком *добродетеле, * и *какаято *ложная *забота *о *наших *детях. *А Все *больше *о *себе *любимом.

ALEKSO 12.01.2012 05:12

Я выставил те письма, которыми обенивались друг с другом и широким кругом активистов Сергей и Лидия (с их согласия) и которые долшли до моего почтового ящика....
Я бы не хотел навязывать своего мнения другим, но я узнал Сергея по делам в этом году - он бескорыстный, то что он делает для молодежи - делает от чистого сердца и вне основной работы (он работае на предприятии, построил дом, одним словом, работяга)...
Его разочарование некоторыми функционерами (кстати, тоже общественники) я понимаю, но не разделяю... Они также как и он , Сергей, делают ровно столько сколько могут....
А молодежи нашей нужно больше внимания (не только, тогда когда у дяди Сережи, Саши или тете Лиде есть время), поэтому Зазыкин и хотел бы, чтобы те из наших кто мог бы, работал с финансовой поддержкой государства...
Кстати, именно при поддержке Сергея и его спортсменов появилось местное отделение Землячества в Зендене...

Matrica 12.01.2012 09:02

(Y)


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot