Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Возвращенцы на Родину (СССР, СНГ) немецкой национальности, есть ли такие? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2602)

David 05.02.2011 21:04

Нина Вернер, извините, я выше вашу фамилию не правильно написал. Нина, когда ж это поляки растреляли русских ??? Или вы имеете в виду 1919-20 годы, когда будищий маршалл Тучачевский с Армией пошёл через Польшу в Германию, чтобы там совместно с Блюхером произвести насильственную революцию. Но молодая Польша, которой как самостоятельного государство просуществовало всего два года, уничтожающе разбила его Армию. Я ещё помню советскую историю, где нам говорили, что в 1920 году Польша (2-х летнии ребёнок) напала на Россию. Я ещё тогда удивлялся, как это молодая Польша осмелилась напасть на Россию. Уже здесь я узнал действительную правду этих событии. А сколько ещё вранья в россииской истории. Тот-же Холхин-Гол в Манжурии, что там делала Красная Армия ??? Финская война (октябрь 1939-март 1940), опять надменному Сталину фины дали по сопатке, и положили свои жизни 110 000 Красноармейцев

Аlexander 05.02.2011 21:06

Нина; Ео недавно в прессе я прочитала , что в катыни было расстреляно столко же офицеров, сколко Полша расстреляла Российских. Нина, не сравнивайте не сравнимое - Польша защищалась от нападения Советов, а СССР - агрессор (17 сентября 1941 г., Или это не так?! А потом откуда Вы взяли, что польских офицеров было убито ровно столько, сколько они убили советских офицеров? Даже, если на миг согласиться с Вами, то поляки ведь не переложили ответственность за убийство офицеров напавшей на них страны, а Советы, совершив тяжкое преступление, переложили вину за это на Германию. В итоге немцам пришлось в Нюрнберге (международный суд) отвечать как за свои так и за преступления страны-победителя - СССР.

Rosa Wovtmo 05.02.2011 21:13

Мне *тоже *иногда *хочетса *забыть *и *не *вспоминать * о *том *что *было....кажетса *время *должно *лечить, *но *нет *...как *Нелли *говорит * * чем *больше * одна *сторона *из *патриотических *чувст * постоянно *ковыряет *старые *раны, *другой * все *отдаетса *болью *в *двойне.....Нина *я *очень *рада *что *есть *такие *люди *ещё *в *России *как *вы, *хотябы *вы * что *то *в *защиту * *немцев *можете *сказать *и *на *примере *себя *и *нас * обяснить. * Вот *если *на *счет *фильмов *то *ведь *мы *когда *смотрим * о *страданиях * русских *людей * * сочувствуем *им, *но *нам *ведь *не *верят * и *думают *мы *слорадствуем....нам *то *в *двойне *больно.... *ведь *наши *деды * работали *ведь *тоже *на *победу, * и *головы *сложили *многие.... Чем *же *немцы *россии *виноваты *что *враг *оказалса * *одной *национальностью *с *нами...... * Отступлю *от *темы *и *скажу * *то *что *сейчас *делаетса *в *России * террористами *ведь *тоже *направлено *против *русских *людей, * из *за *войны *в *чечне *допустим, * * и *страдают *русские *люди *и *все *ктоо *оказалса * в *данный *момент *рядом. *И * те *кто *проводит *теракты * не *хотят *различать *кто *прав *и *кто *именно *имеет *к *войне *отношение *и *кому *она *нужны *бала *и * кому * выгодна *была....., *а *страдают *опять *лица *похожие *на *кавказцев, *их *гоняют *по *Москве *как *террористов....хотя *они *может *никакого *отношения *к * ним *не *имеют.Так *и *с *немцами * никто *не *хочет *понять *что * 2оо *лет *до *войны * жили * и *нкто *никого *деверсантом *или * предателем *не * считал * у *всех *было *одно *дело * и *мысли ......70 *лет *прошло, *а *людям *никак *не *могут *обяснить *что *есть *что, *а *ещё *наоборот *усугубляют * *и *настраивают * и *ищют *врагов *во *всех *национальностях * которые *только * чуть * чуть *покажут * что *они *не *согласны..... их *начинают *обявлять *предателями... Так *было *с *Украиной, *Белоруссией....не *говоря *уже * *о *Прибалктике.

Аlexander 05.02.2011 21:27

Нина, ведь никто не призывает русский народ забыть то страшное время войны, но почему же нас постоянно призывают позабыть о наших страданиях, перенесённых по желанию нашего же правительства?! Наше национальное достоинство, как бы коммунисты ни старались выбить из нас, осталось в нас, на зло тем, кто так старался сделать из нас Иванов не помнящих родства!

Аlexander 05.02.2011 21:32

Россия и СССР на протяжении всей своей истории во всех своих проблемах всегда винит кого- то, только не себя Чаще всего таких врагов нет, но их тогда выдумывают.

Аlexander 05.02.2011 22:04

Нина: *...вы ушли от вопроса . кто призывает вас забыть свою историю? А довольно часто встречаются на форумах подобных групп. А про прощение, к которому Вы призываете, я уже написал в своём постинге от 11:59.

Rosa Wovtmon 05.02.2011 22:52

Хочу *поддержать *Нину......с *удовольствием *читаю *ваши *посты....завидую *вашей *выдержке..... *вот *жаль *только *вы *одна *в *поле *воин, * хотя *никто *не *против *вас * мы *все *об *одном * но *с *разных *позиций, *или * * раккурсов *подходим *к *одной *и *той *же *теме. * *Вы *нас *Нина *только *правильно *поймите....мы *ведь *против *однобоких *суждений.... *мы *дискутируем.... *завидую * тем *кто *может *свое *мнение *логичецки *и * подтвержденно *фактами *выложить, * * .........меня *иной *раз *захлестывают *эмоции........Оставайтесь *подольше *с *нами.... *нам *очень *интересно *знать *из *первых *рук *как *обстоят *дела * *в *России.

Аlexander 05.02.2011 22:56

Нина: *Она была уверена, что ее там ждет рай, что все будет хорошо.5 лет ей пришлось жить по этим лагерям для переселенцев. Не могли определить к какому ведомству отнести ее стаж , чтобы начислить пенсию Я со своей семьёй, уезжая, ни о каком рае не думали, не это для нас было определяющим и главным. Знали, что будет трудно на первых порах. Для меня главное - я живу среди своего народа, и останемся теми, кем родились. И при возможной "заварушке" (не дай бог!), не будут нас преследовать за нашу национальность. Не хотим, чтобы наши дети и внуки чувствовали себя неуютно из-за нашей национальности.А поповоду того, что Ваша родственница 5 лет жила по лагерям для переселенцев, то скажу - Вы либо ошиблись при написании цифры, либо преднамеренно о-о-о-о-о-чень преувеличили. Никто по 5 лет в лагерях для переселенцев не живёт.

Штейнгауэр 05.02.2011 22:57

Нина, почему Вы думаете, что у всех "всё сложилось?" Сам по себе, как известно, и чирей не вскочит... Проблемы, естественно, были, да и есть в каждой семье. Многие, и я в том числе, имели там более престижную работу, и жили вполне обеспеченно. Тем не менее при первой же возможности мы тоже выехали из страны, которой мы настолько не нужны были, что даже в учебниках о нас, как о жителях страны - не упоминалось! Хотя нас было намного больше многих народностей... Обобранные, оболганные, униженные, мы хотели только покинуть ту страну. Это нелегко, всё оставить, и начать - в который раз! - с нуля... Не всё и не у всех получается сразу. Но время и труд всё перетрут, и я радуюсь, глядя на наших детей. Когда мы приехали в 1990 году, молодёжь устраивалась на работу на фабрики, на стройки... А сейчас и в больницах, и в банках, в магазинах работают, и в университетах учатся. Дороги открыты! А внуки другой жизни и не знают, они местные...

Михайличенко 05.02.2011 22:57

Нина, в нормальных домах престарелости уход за старыми такой, какой вам и не снился. У меня две сестры работают там. Знаю не от чужих людей. Если пенсия маленькая, государство доплачивает на их содержание.
Их там каждый день купают, смазывают тело кремом, чтобы кожа не высыхала. Они накормлены, в тепле. И живут до 80-90 лет. Были бы плохие условия, так долго не жили бы.
Я например с ужасом думаю, что делают бедные старички, позабытые и позаброшенные в России и Казахстане....


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot