Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Зачем мы приехали в Германию? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2536)

lydia Gtx 27.08.2010 01:08

Oder durfen sie nicht ausreisen?( ne moschete ueat?)

Irena 27.08.2010 05:13

ВАС БОГ ЗА ЭТО НАКАЖЕТ *И ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО *
А вас? *(H)

Андрей S 27.08.2010 16:53

клонов Бог не наказывает...

Nikola 27.08.2010 20:29

Мина! мы с вами люди одного поколения я тоже родилсья в НСО.и вы наверное знаете почему наши родители попали туда?и почему очень много немцев после отмены камендатуры начали уезжать из нее?от очень большой любви русских к нашей нации.очему мы уехали:мы хотели остаться немцами со своей историей,своей культурой и.т.д. а не асимилироваться как это происходит в России.жизнь расставит все на свои места и через года мы можем тогда сказать в правильности своего выбора.

Maria Kovty 27.08.2010 22:05

ВАС БОГ ЗА ЭТО НАКАЖЕТ *И ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО :-) Очень знакомое высказывание(N)

Татьяна Т 27.08.2010 23:52

Феномен русских немцев. Наши родители сохраняли ( и сохранили!) традиции немецкого народа с течении долгого времени, что само по себе уже почти чудо. Что же происходит теперь? Приехав на историческую Родину, многие *стотрят в основном русское ТВ, читают только русскую литературу. Они прекрасно осведомлены о том, что происходит в бывших советских республиках, но понятия не имеют о той жизни, которая вокруг них. Сознательно не участвуют в политической жизни Германии, игнорируя выборы. Как это можно назвать?!!

lydia Gtx 28.08.2010 00:16

Tatjana, das stimmt.

Виктор Шнайдэ 28.08.2010 02:30

Все побежали, и я побежал ... :-(
А если серьёзно, то хотелось посмотреть на те места, где жили наши далёкие и не очень далёкие предки. Плюс надежда заработать бабушек-бабушек-бабушек-бабулек, да чтобы ментов поганных и чиновников российских больше не видеть. Про Россию могу сказать одной строкой из известных песен немецкой группы Чингис Хан: "Russland ist ein schones Land! Ohohohoho!" После нескольких лет проживания в Германии могу спеть: "Ich liebe Germany, ich liebe Germany, ich liebe (L) *Germany! Deutschland ist O.K.! (Y) *OE!" Дорогие, друзья, не сорьтесь и не злитесь, улыбайтесь! *(fr)

Аlexander 28.08.2010 02:49

Они прекрасно осведомлены о том, что происходит в бывших советских республиках, но понятия не имеют о той жизни, которая вокруг них. Сознательно не участвуют в политической жизни Германии, игнорируя выборы. Как это можно назвать?!! Уверен, что таких людей Германия и её народ никогда не интересовала ни раньше, ни сейчас. Такими людьми Германия рассматривается лишь как источник, где можно улучшить качество своей жизни. Всё остальное таких людей не интересует. Они живут своей "тамошней" жизнью. Таким людям чуждо чувство благодарности. У многих из этих людей, говоря мягко, знания языка оставляют желать много лучшего и заняться этим серьёзно у них нет желания, считая, что кое-как при редких контактах с местными смогут объясниться. Изолированы и живут в параллельном обществе. И всему этому название - отсутствие национального самосознания и высокая степень руссификации.:-(

Виктор Шнайдэ 28.08.2010 03:20

Александр, я согласен с Вами! Недавно услышал от одной женщины, что она разочаровалась в Германии. Честно говоря, я её не совсем понял. Можно разочароваться в себе, а если ты сам недостаточно активен, не прикладываешь никаких усилий для достижения цели, то никакая страна тебе не поможет, от себя самого никуда не убежишь.


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot