Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Hamm 21.12.2009 11:54

Во всём мире люди работают ,чтобы жить.И только в Германии живут ,чтобы работать.
Во всем мире людям приходиться работать, чтобы жить более менее достойно. А такой пожизненной халявы, как в Германни нет нигде в Мире.
Только здесь не работающий часто живет лучше работающего.
Вы считаете это положение нормальным?
А молодых людей, сидящих в 30 лет на шее у государства , то есть на шее у других таких же как они сограждан, людьми высокой морали?
Да конечно каждый пристраивается как может к тем условиям, которые ему это государство в лице политиков предлагает. Только вот еще Шрёдер пытался сделать работу более атрактивной. Да вот воз и ныне там.
И пока государство не прекратит этой бесконечной халявы, армия социальщиков будет бесконечно пополняться молодыми людьми, заботяшимися в 30 лет о своем здоровье больше, чем о перспективах соих и своей семьи.

Hamm 21.12.2009 12:14

ну я не сомневаюсь, что инженером можно и 80 часов в неделю пахать
Милая девочка
у вас абсолютно ложные представления о работе инженера, особенно в Германии. 80 часов и даже 60 часов в неделю головой работать , да еще на чужом языке не так то просто.
потому то не так уж много наших бывших инженеров смогли здесь работать.

А кроме того, чтоб завоевать право работать в теплом офисе на теплой табуретке, надо не один год учится, а потом суметь еще даказать свою компетентность и заставить себя уважать, опять же в чужом языковом пространстве.
Да и по стройкам бегать приходится до сих пор, и по крышам лазить и проч.
А если с детства (простите, но для меня у вас еще детство)
давать себе установки, мол нафиг надо, еще какая-то работа, какая-то учеба, какая-то карьера. Мол пусть мне с ходу дадут работу в теплом офисе, вот тогда то я....хоть целый день....да за бесплатно.....
свежо придание, да верится с трудом.

Дима Сидак 22.12.2009 03:02

Насчёт халявы Вы не правы.На сегодняшний день никто так просто социал не получает.Или за 1 евро работают ,или всевозможные бесплатные практики.Сидеть так просто никому не дают.А ведь раньше эти места все были за нормальную зарплату.Обеспечит государство рабочими местами,чтобы человек мог достойно содержать семью,не получая всякие добавки за квартиру и прочее,и социальщиков будет меньше.

Эрна Дэиду 22.04.2010 18:09

Сколько нужно зарабатывать, для того чтобы не зависить от Арбайтзамта? Что туда входит?

Новаковски 23.04.2010 06:12

Государство само в чем-то виновато, что люди работать не хотят, действительно, можно и так неплохо жить. Все тащат на себе те кто работает, всю эту армию здоровых, работоспособных. А дома сидеть, с ума не сходите?
Я здесь чуть больше двух лет, муж работает и я вот год уже использую практически любую возможность на базисе подзаработать. Лишними эти деньги не бывают, да и государство нам ничего не платит. Приходится зарабатывать самим.
А то что работать можно и за те же деньги, я согласна. Появляется опыт. И лет через 5-10 есть шанс попасть и на неплохо оплачиваемую работу. А так просидите на социале, вас потом и на 10 евро никто не возьмет.
Время покажет кто дурак, а кто нет.

Эрна Дэид 23.04.2010 19:55

лучше работать и зарабатывать больше чем плотят:-D :-D :-D *лишь бы работа была. А от Арбайтзамта зависеть надоело уже, раздрожают эти морды сидящии в кабинетах(sc)

Новаковски 27.04.2010 02:09

Эдуард, не думала что в Швейцарии все дешевле, з-пл знаю, что больше, а цены...
Сложно было на работу в Швейцарии устроиться?

Эрна Дэид 28.04.2010 00:06

у нас тут нету тухлого мяса слава богу. покупаем свежее так же где и режут их

Ольга Отта 28.04.2010 07:09

ja dunala tut pro sozial'nikov rasgovarivajut............a tut pro mjaso*-)

Эрна Дэид 28.04.2010 18:07

mi widim kogo reschut, wse delaetsa pri pokupateljah


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot