Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Землячество немцев из России: история, практические дела, проекты (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3401)

Matrica 02.01.2012 10:58

Но где написано об этих пассажах в его письмах? Вот этого я не нашла?

Natsume 02.01.2012 11:02

Ну ты артистка! :-D *Если Лидия *просит не писать больше такого:"А *почему *их потомки стали *вспоминать *о своих корнях, *о *своей *Родине? Потому, что *один их *Землячёк *решил *завоевать весь мир. *И *чуть *было у *него *это *не *получилось,но *тут *решил *он Россию *к *рукам прибрать *и *в *этом деле *искал *помощников среди *бывших *своих соотечественников. *Некоторые согласились *помочь"- то ясно же, что это письмо, с этими словами ,было от Сергея - *Лидии.

Matrica 02.01.2012 11:06

то ясно же, что это письмо, с этими словами ,было от Сергея - *Лидии.
Оля, я лично не знаю ни Сергея, ни Лидии, поэтому могу судить только потому, что читаю в их собственных текстах...В тексте Сергея к Лидии я этого не читала...Вот и всё...

La Hoodra 02.01.2012 11:08

:-O :-O :-O (md) (md) (md)

Natsume 02.01.2012 11:11

Лиля, ну и я их не знаю. Ну прочитай ещё раз, ты никак не поймёшь.
Иосиф то письмо Сергея не "вставил", ты права - его нет. Но, читая письмо Лидии Б., можно понять, что она рекомендует Сергею подробно изучить историю рос. немцев, чтобы *он *не писал такую чушь . И привела отрывок из его письма к ней. Понимаешь?

Matrica 02.01.2012 11:22

Иосиф то письмо Сергея не "вставил", ты права - его нет.( Но слава богу, а то я уже в самой себе *сомневаться стала)...Но, читая письмо Лидии Б., можно понять, что она рекомендует Сергею подробно изучить историю рос. немцев, чтобы *он *не писал такую чушь . И привела отрывок из его письма к ней. Понимаешь? Оля, но я ещё не совсем отупела и конечно это всё поняла...(ch) *(v)

Natsume 02.01.2012 11:24

:-D :-D :-D (Y) *Na Gott sei Dank. Ich war schon verzweifelt.;-)

Deja Vu 02.01.2012 21:54

Я *несколько *лет *говорю *о *необходимости *организации семинаров *для *людей занимающихся *организацией молодёжной и *спортивной *работы в *каждом *городе.
Может *я *чего *не *понимаю, *но *зачем * нашей *молодежи семинары *на *русском * языке, (?) *
Девочки, кто не понял Сергея Зыкина о семинарах: речь шла о семинарах для организаторов. Они должны быть обученными, прежде чем возьмутся за работу с молодёжью, особенно той её части, что сбилась с пути. И как бы мы во всех немецких группах сами себя не утешали на примере Хелены Фишер или других, успешно интегрировавшихся в германии молодых людей, других, кому нужна помощь таких людей, как Сергей Зыкин, пока ещё немало. В его обращении сквозит горечь человека, взявшегося за трудное дело и не получившего помощь от тех, на кого он рассчитывал. Т.е. от LMDR. ИМХО

Laary 02.01.2012 22:40

Я прочитала *то ,что немецкая пресса *пишет *о *работе *Сергея *с *молодёжъю из *среды мигрантов .Охотно *верю *,что *в *начале *ему *было *трудно ,т.к. он *не *знал языка и *ему *действителъно *нужна *была *помощь.Как судить -мы *не *знаем *всей *истории. Но *в любом случае-какое он имеет *право обвинять, *унижатъ российских *немцев( у *него *и *родственники *,наверное ,РД?) ,противопоставлять *свою * семью *,вымершую в *Ленинграде из-за *агрессоров , *российским * немцам . Его *"пассажи"заставляют *меня вспомнить одну *мамину *"присказку"...

ALEKSO 02.01.2012 22:59

Семья *Зазыкиных приехала *на *ПМЖ *в *Германию из *Казахстана *в *2001 *году. Отношение *к *спорту, к *здоровому *образу жизни *и *пустое времяпровождение *в *молодёжной среде *вызвали *у главы семьи *шок. *Дочь *и *сын *из *общительных *и *весёлых, *превращались *в *замкнутых *и *равнодушных *ребят.

Получив *отличную *физическую и *моральную *подготовку в *казахстанской *спортивной школе, *дети *не *смогли *найти себе *занятия *по *душе *в *Зендене. *И *Сергей *предложил детям *самостоятельно *продолжать занятия *спортом *на *том *высоком уровне, *который *был *достигнут *ими *в *Казахстане. Тренировки *проходили *на *заброшенном *стадионе или *за *каналом. *В *дождь и *снег *в *любое *время года. *К *ним *потянулись *ребята. В 2002 *году *организовали *спортивную *молодёжную *группу. В *2003, *в *2004 *году Сергей *обращался *за *поддержкой *в *отдел *спорта города, *к *руководителям *ASV *Senden, *но *везде *получал вежливый *отказ. *В *мае *2004 года *судьбу *этой группы *решила *встреча с *Klaus *Hile, который *не *только дал *возможность *группе заниматься *в *спортхалле, но *и *помог *организовать *интеграционно- *спортивный *ферайн, *зарегистрированный *в *июле *2005 года *и *вошедший *в *состав Deutsche *Wushu *Foderation (DWF).


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot