Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Землячество немцев из России: история, практические дела, проекты (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3401)

Natsume 02.01.2012 08:54

Лидия права и как она права!!!
" Нам *и здесь *забиться *в угол?"- вопрос прямой и корректный!
"Один их землячок..."- ох, блин...как нас любят этим "землячком" упрекать!(md) (md)

La Hoodra 02.01.2012 09:24

"Один их землячок..."- * После *таких *слов *сразу *ясно *какого *поля *ягода * *этот *человек, *и *российские *немцы *в *Германии * ему *лишь *трамплин * для * решения *собственных *проблем.

Matrica 02.01.2012 09:56

Что-то в текстах Сергея я лично ничего подобного не прочла( или опять через строчку читала?)...

Natsume 02.01.2012 10:09

(md) :-D :-D

Natsume 02.01.2012 10:10

Хотя, *слова Сергея о том, что (цитирую) "...А *почему *их
> *потомки *стали *вспоминать *о своих
> *корнях, *о *своей *Родине? ", и среди самих переселенцев, включая наши группы, не раз задавались *тем, кто считает правильным знать, почитать, не забывать свои корни! Так что не впервые "на экране", к сожалению...,многие, конечно, уверена, согласны с ним, потому и молчок в группе. Было бы о русских сказано - уже бы все выскочили..уууу...!
Знаете что мне не нравится в российских немцах? Скажу честно - слишком уж ,из ряда вон выходящая, порядочность, бояться кого-то обидеть своим ответом, даже можно назвать это тюфячеством, в какой-то мере. Я считаю так: если человек к вам *вежлив и , даже если в чём-то не сходится с вашим мнением, не позволяет себе такой, ну наглости, да,именно, наглости,как *С.С.- можно , естественно , так же быть вежливым. Но когда идут такие прямые оскорбления *тыкать *всем о том, что нам можно,а что нет- уж извините, тут не до сюсюканий..., надо иногда и конкретно сказать что к чему,а не лепетать в вежливом тоне! Оттого с нами и поступают так , диктуют как и что, а мы- мы послушныеееее!

La Hoodra 02.01.2012 10:16

Я *несколько *лет *говорю *о *необходимости *организации семинаров *для *людей занимающихся *организацией *молодёжной и *спортивной *работы в *каждом *городе. Вот *для *них *ведение *семинаров на *русском *языке по *таким *вопросам как *организация *работы клубов *и *центров, их *финансирование *и *есть *жизненная *НЕОБХОДИМОСТЬ!
Может *я *чего *не *понимаю, *но *зачем * нашей *молодежи * семинары *на *русском * языке, * ведь *речь *идет *о *лучшей *интеграции, * * . *создаетса *впечатление *что *главный *интерес *в * создании *для *себя * рабочего *места, *и *как *можно *дольше *качать *денежку. *семинары *на *русском *языке *это *чтобы *клиентура *не *кончалась, *и *всегда *было *паралельное *общество *которое *якобы * нужно *итегрировать....

Matrica 02.01.2012 10:32

Оля а откуда появился этот текст? В тексте Сергея я например этого не прочла...( кстати очень тяжело читается этот размер шрифта)
"А *почему *их
> *потомки *стали *вспоминать *о своих
> *корнях, *о *своей *Родине? Потому, что *один
> *их *Землячёк *решил *завоевать весь
> *мир. *И *чуть *было у *него *это *не *получилось,
> *но *тут *решил *он Россию *к *рукам
> *прибрать *и *в *этом деле *искал *помощников
> *среди *бывших *своих
> *соотечественников. *Некоторые
> *согласились *помочь... "
Считаю, что, судя по его письмам, у *Сергея неплохие планы...Про семинары на русском языке я тоже не совсем понимаю, но в "Землячестве" это ведь тоже имеется...Про наше якобы "послушание" и "тюфячество" мы с тобой уже не раз дискутировали...Ясно, что такие есть, но их нет среди тех, кто активно учавствует в наших группах...Среди "молчунов" может и есть...

Natsume 02.01.2012 10:46

Ну что тут тяжело, Лиля? Вот текст Сергея *an Lidia *Bitsch: ""А *почему *их потомки(рос.немцы,значит) стали *вспоминать *о своих корнях, *о *своей *Родине? Потому, что *один их *Землячёк (имеется в виду Гитлер) *решил *завоевать весь мир. *И *чуть *было у *него *это *не *получилось,но *тут *решил *он Россию *к *рукам прибрать *и *в *этом деле *искал *помощников среди *бывших *своих соотечественников(рос.немцев) . *Некоторые согласились *помочь... "

Matrica 02.01.2012 10:52

Оля, ты извини, но я эти строчки только в тексте Лидии прочла, где она обращается к Сергею...я *поздравляю *тебя *с *успехом. Только *постарайся *изучить историю *российских *немцев, прежде *чем *в очередной *раз *писать подобные *пассажы:..."А *почему *их....
поэтому так и среагировала...

Natsume 02.01.2012 10:57

Ну да, Лиля, так и есть- Лидия *ему отвечает на его письмо, просит * постараться * изучить историю *российских *немцев, прежде *чем " *в очередной *раз *писать подобные *пассажы:..."А *почему *их.... ".


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot