Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Помощь для беременных и с маленькими детьми (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3135)

Владислав Кахми 26.02.2009 08:05

И еще , кто живет на осте,Саксония я знаю , что еще две земли.:Елтернгелд первый год 300€, потом пол года 250€, или на третьем году жизни 250€ но, уже девять месяцев!

Паршкова 26.02.2009 08:09

Caritas вообще можно нигде не сообщать! даже где-то это в бумагах стоит!

Оксана Митэв 26.02.2009 08:17

Elterngeld ist doch uberall Elterngeld.es wird nur 1 Jahr gezahlt.67% vom Durchschnittsverdienst der letzten 12 Monate.300 Euro ist der MINDESTBETRAG.Danach gibt es nichts.....

Оксана Митэв 26.02.2009 08:17

Die 300 Euro kann man auf 2 Jahre aufteilen-d.h 150 Euro fur 2 Jahre :-)

Оксана Митэ 26.02.2009 19:01

bekommt 67 % des Nettoverdienstes der letzten drei Monate!
der letzten 12 Monate :-)Anspruch auf Elterngeld nicht sofort nimmt, hat man bis zum sechsten Lebensjahr Anspruch darauf
das gilt bis zum 14 Lebensmonat,wenn der Partner die Elternzeich in Anspruch nimmt :-)Das ware ja zu schon...bis zum 6 Lebensjahr (v)

Ири а 26.02.2009 22:54

eto gde zhe w Donum vitaj stolko plotjat *ja byla tam na beratunge nedawno *plotjat vsem po4ti odnu i tuzhu summu s 750€ do 800€ ich kann sogar genau sagen was sie bezahlen 200€ unstandsmode
550€ fur babysachen [ zmb,babybett,kinderwagen]
nach der entbindung 50€

Екатерина Гмадки 27.02.2009 18:03

Elterngeld betragt mindestens 300,00 €!! Wer berufstatig war, bekommt 67 % des Nettoverdienstes der letzten drei Monate! Mindestens jedoch € 750,00!!!
FALSCH!!!!!!!!!!!!!!!!!

Апрелкина 27.02.2009 19:55

я после первого ребенка (сейчас 2 года и 3 мес) не работала (еще в уни). муж работает, зарабатывает не много (на 4х - будет второй ребенок - будет мало). имею ли я Anspruch на Elterngeld и сколько если не работала? знаете ли вы границы Einkommen *чтобы Donum Vitae платила за что-н (даже Kindersachen пусть только)?

Оксана Митэв 27.02.2009 21:04

Donum Viate berechnet die Hilfe individuell.Die einen bekommen 800Euro,die anderen 1200.Hangt bei jedem von unterschiedlichen Faktoren ab.
Elterngeld konnen auch Studenten bekommen,wenn sie die letzten 12 Monate vor der Geburt(gelernt,gearbeitet...) haben.Mindestens 300 Euro werden gezahlt

Anstsj K 27.02.2009 22:23

Viktoria Menzel, ja mesjac nazad rodila dochy. Vo vremja beremennosti mne nachislili tolko Erstausstattung na rebenka 1200, pro oplaty kvartiry ja nichego ne znala. Xotja po idee nam bi polagalos, ja dymajy (mi oba v uni)) Sejchas ja yje ne mogy nikakogo Antraga postavit?

диана какшу 28.02.2009 00:21

добрый день всем оброщаюсь за помощью * *подскажите кто знает куда мне обратится за помошью я живу на земле нидерзаксен и воспитываю сама дочку ушла от мужа дочери будет два годика год получала елтерен гелд 300 больше неполучаю нечего только от арбойтзамта и югентамт платит 125 аллименты просто я еще плохо владею немецким поэтому так трудно живу в гермении 2 года *заранее всем спасибо

Владислав Кахми 28.02.2009 00:40

Алименты, детские и все ...больше ничего и не положено. (tr)

Владислав Кахми 28.02.2009 01:01

Кто-то мне сказал, что вроде социал должен выделять каждый год на ребенка 400€, чтобы можно было его свозить на море, те. Urlaubsgeld это правда?

Ольга Мэйм 02.03.2009 00:51

Как я уже здесь писала, мне Donum Vitae насчитал 1200 евро. У них есть таблица, по которой и высчитывается сумма, которую вам могут дать. Поэтому и выходит, что кому-то 700, а кому-то
1200 дают, а кому-то и вообще отказывают... (tr)

Владислав Кахми 02.03.2009 01:22

Ольга, а можно поподробнее!Что это за Donum Vitae ?

Ольга Мэйма 02.03.2009 04:15

Да здесь уже о этой организации много писали. *Я тоже здесь почитала, нашла инфо в интернете и так как мы ждём прибавления в семье, то позвонила к ним. Сказали сразу какие документы привезти, всё оформили. Антраг ставится с 15 недели беременности.

Tatjana V 02.03.2009 05:20

Donum Vitae und Caritas ist es das Gleiche, oder? Ich habe wahrend Schwangerschaft Geld (500,00) fur Babyaustattung und Schwangerschftskleidung von Caritas in Hamburg bekommen. Oder ist es doch was anderes?

Ольга Мэйма 02.03.2009 18:01

Да вроде разное это... *(tr)Меня ещё спросили, не ставила ли я в Каритас или Диакони антраг...

Меркель 02.03.2009 22:30

У нас есть Каритас и Про Фамилия, а Диакони нет. Я во время беременности поставила в обеих организациях, так мне пришло письмо с просьбой о разъяснениях, в противном случае вообще бы отказали. У них один фонд финансирования. В оеих ставить запрещено - стоит в конце Антрага.

Владислав Кахми 02.03.2009 22:57

Извените меня збили с толку, я подумала это ответ на этот мой вопрос:
социал должен выделять каждый год на ребенка 400€, чтобы можно было его свозить на море, те. Urlaubsgeld это правда?

Татаренко 17.03.2009 00:33

Для *Мария Цапова

Hochzeitsdeko 17.03.2009 09:15

социал должен выделять каждый год на ребенка 400€, чтобы можно было его свозить на море, те. Urlaubsgeld это правда?

das gibt es doch gar nicht

Меркель 18.03.2009 05:32

А нам отказали в помощи!!
Я поставила Antrag bei Caritas - сегодня пришел ответ, что помощь они не оказывают. А ставила на помощь для ребенка 1,5 лет - на мебель, сиденье для велосипеда, одежду.

Овчинникова 18.03.2009 20:01

можно поставить антраг на одноразовую помощ *Einmslige Beihilfe 250E *раз в 4 года можно ставить в Каритасе или в кранкенкассе антраг на санаторий и оздоровительные мероприятия
"Vutter Kind Kur" *а вообще есть брошюрки по правам социальных пособий заказыцваютя бесплатно или до 8 Евро
***.bmas.de

Овчинникова 18.03.2009 20:04

Все остальное можно купить взяв в долг у Арбейтсамта без налогов и процентов *Darlehen выплачиваете потом по максимум 30 евро в месяц больше не имеют право
Если чувствуете себя правыми в своих требованиях или сомневаетесь в правильности решния вашего бератора идите к социальному адвокатк он будет добиваться решения этого вопроса с арбайтсамтом напрямую

Ольга Димэ 24.03.2009 01:03

Подскажите, девочки. Я беременна 33 недели, в начале мая уже рожать. А никуда еще не обращалась по поводу помощи. Не знала. Думала если муж работает ничего нам не дадут. Муж получает 1300. У меня сын 4 года. Куда лучше обратится и не поздно ли уже? :-(

Оксана Швэд 24.03.2009 02:06

я беременна уже на 32 неделе.неделю назад была в Каритас.там очень милая женщина по фамилии Wiedmann,она по Schwangerschaftsberatung .она мне заполняла бумаги.Там помогают по всем вопросам.сейчас жду решения .

Ирина Цапми 24.03.2009 03:09

у меня 2-е деток, старшей 4 года и младшему 1год. во время беременности (где-то на 27-30 недели) обращалась за помощью в социал (ABSG 2) получала от них и на 1-ого 500€ и на 2-ого 400€ (муж при этом работал от ляйфирмы) и к Schwangerenberatung на первого ничего не заплотили,а на 2-ого 400€ (на коляску, autositz, одежду). S.berater всегда спрашивает что вам нужно, говорите все, вплодь до flaschenwarmer . Сейчас обратилась к бератору еще раз, она все записала что мне нужно, расчитала, теперь жду письма (сказала, что получу немного меньше, чем в первый раз (400€)). Еще *можно обратиться в церковь

H sel 28.05.2009 23:23

Извените меня збили с толку, я подумала это ответ на этот мой вопрос:
социал должен выделять каждый год на ребенка 400€, чтобы можно было его свозить на море, те. Urlaubsgeld это правда?
sozial nichego nedolzhen,a dolzhny roditeli idti na rabotu schtob pozvolit svoemu rebonku schtonibud.

Валентина Дэжука 28.05.2009 23:49

Irina, a chto znachit poproschajnichat??? Dlja chego togda eti amti sdelani??? Esli est wozmoznost poluchit dengi ot goroda pochemu net???

Grin 29.05.2009 00:02

Ирина а у вас есть дети? и вы обращались в амты?

Ольга Э 29.05.2009 00:23

Ирина не отвечает, потому что детей у неё нет. А люди работали и работаю, отдают половину зарплаты городу и что потом? Вы лутше бы придержали своё мнение при себе, какое бы оно не было. И даже если у вас есть дети и вы сами их обеспечиваете и не бегаете по амтам, тогда ВАМ daumen hoch!!!!!!!!!!!!!!

Нина Омина 29.05.2009 01:16

Но то, что социал не дает никаких отпускных, чтобы ребенка на море свозить это точно. Все остальное справедливо. И слава Богу мы живем в государстве социальной защищенности. И дети не работающих не терпят нужды. Плохо одно : некоторые родители воспринимают помощь от города как должное и еще возмущаются, что мало платят. Наверное думая что у города есть такое поле на котором ежемесячно вызревают Евро.

Нина Омина 29.05.2009 01:53

Знаете, не по теме конечно, но я все же рада за матерей-одиночек. У них есть выбор и вовсе не обязательно из за того чтобы выжить цепляться за мужчину. А детей надо поднимать, там где нет соц.помощи женщина 100 раз подумает зачем в такой ситуации рожать, потому что с маленьким ребенком работать очень тяжело. А дети, это всегда счастье и радость. Будьте добрее девочки иначе можно подумать что вы не желаете добра этим карапузам. И если знаете, что посоветовать - советуйте, а нет...

Апрелкина 29.05.2009 07:07

сегодня ходила в Donum Vitae (живет около Мюнхена). хотела помощь на Babyerstusstattung. и что - мы слишком много зарабатываем (причем муж работает один, платим за дом, я учусь, ребенок 2,5, второй будет через 3 мес!) у них границы я вам скажу - непонятно как люди на такие деньги живут... ну обещали посмотреть какие там еще stiftungen есть, но что-то у меня надежды мало...

Апрелкина 29.05.2009 07:08

расстроена. ну почему там всегда - одни надо доказывать что денег достаточно с лихвой (когда приглашение напр. делаешь) а другим что не хватает..... и это одновременно!(md)

H sel 29.05.2009 09:35

Dlja chego togda eti amti sdelani??? nu estestveno ne dlya togo,schtob oni otdyh na more oplachivali,kto to sdes takoe lapnul ob das stimmt schto sozial na rebonka 400evro v god dolzhen vyplachivat,schtob na more otdahnut.budte rady schto vy zbsp.v zooparke kak sozialshiki pol ceny za vhod plotite.

Grin 29.05.2009 09:50

Ирина почему вы считаете, что в эти амты обращаются только с выгодой для себя?я когда обратилась за помощью,я только закончила работать от АА,муж студент.вы думаете я от хорошей жизни туда пошла?нет Ирина!я туда пошла только потому,что моему ребёнку нужна была кровать,коляска и тд. и не за 1000 евро каждая вещь,а самая обычная! вы знаете если на то пошло,как вы сказали,что зачем рожать детей,если не можете себе этого позволить,тогда германия бы вымерла давно!т.к. далеко не у всех есть возможность работать,учиться и детей рожать одновременно!никогда не поверю,что вы не дня не зависели от гос-ва,вы приехали в германию и в тот-же день уже вышли на работу?вы же получаете детские на детей! значит вам они нужны!а это ведь деньги тоже от гос-ва!!!и вообще не зарекайтесь на счёт того,что вы никогда не будете зависеть от амтов,т.к. это может произойти с каждым и с вами тоже и тогда вы точно так же пойдёте "попрошайничать"!!!без обид.но так оно и есть.

Лиля 29.05.2009 09:57

Ириш, я тоже работала. А когда забеременнела не могла даже соску купить ребёнку. Пришлось тоже идти в Caritas, мне выделили почти 800 ойро, я купила коляску и полсностью всё Babyzimmerausstattung, но только с рук. Трёхгодовалую. На новую не хватило. А брать в рассрочку я не хотела. Я до декрета отработала не малый срок. Плотила налоги, полчему бы не взять у штатта назад хотябы часть этих налогов??? Я их не для себя, а для ребёнка брала. Сейчас ищу трёхкомнатную квартирку, и опять в Каритас пойдё, они дают 300 ойро на переезд(ремонт) квартиры.

Лиля 29.05.2009 10:01

Caritas финансы не проверяет. И их не итересует на что именно потрачены выделенные деньги. Когда идёшь к ним то всё вноситса в ценральрегистер дер кирхлихенгемаинде Дойчланд(совместная организация между евангелишер и католишер кирхе), если был в одном месте, то в другом уже ни чего не получишь, и если деньги пропил, то это уже ни кого не волнует, и дажа АЛГ 2 тут не поможет, так как им это тоже мельдуют.


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot