Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   ГСВГ (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ВКУСНЯШКИ (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=6133)

Амурочка 02.06.2009 03:48

а какие были сардельки для жарки, больше я таких никогда не ела. многим хотелось рассказать про пирожные, да не все понимали, только мы сдочерью знали эту прелесть. как здорово что теперь есть с кем поговорить близкими по духу и настроению

Виртуальный Фанта 09.07.2009 07:22

нет ничего вкуснее жаренных сосисок которые готовили в 1979-80 годах на второй платформе станции Потсдам!!!!!

анжелика 09.07.2009 17:07

Почитала все сообщения,словно позавтракала.Конечно,сейчас и у нас есть все,но далеко не такого качества,к сожалению.
В детстве я не любила мороженное.А в центре Бернау был гаштет:пивнушка направо,кафе налево,если правильно помню.Так все официанты знали,что мне нужна полная креманка взбитых сливок с фруктами.Прошло 100 лет,но вкус этого лакомства помню до сих пор.
А в 70х уже очень любила,когда в Ораниенбург приезжал цирк-шапито.Рядом всегда можно было купить сахарную вату и яблоки на палочке в красной карамели.
А кто-нибудь помнит отдельно запакованные вафли с прослойкой из взбитого белка?

Анестезия 13.07.2009 04:15

C 10 по 12 мая в Чувашии фестиваль пива. Отец мой говорит: "Пойдем пива с сиськами отведаем" Увы, пиво было, сосисек - нет. Отец даже расстроился: "Я думал как в Германии".

Андромеда 22.09.2009 06:07

Неужели никто не ходил в немецкие кондитерские?! В Вюнсдорфе была частная. В субботу утром папа ездил туда на велосипеде. Привозил кучу всего - пончики...рулет с марципаном... пирожные с розовой глазурью... Всего, конечно же не вспомню...

Виртуальный Фанта 23.09.2009 06:57

как не ходили! еще как ходили!!!!
пирожки с ревенем и торт черный лес - ммммммммммммм

Английская Королева 24.09.2009 06:49

Самая клевая вкусняшка была у Бабы Яги..в Эрфуртском зоопарке она снимала пряник с домика в виде сердца и бесплатно давале его детям..вот это был пряник!!! огромный, пряный, посыпанный чем-то вкусным, супер! Это была сладкая вкусняшка. а еще была вкусняшка соленая - это булочка с сосиской и горчицей, помните?)))(Y)

ангелина 24.09.2009 18:01

А я до сих пор не могу забыть маковый торт в кондитерской недалеко от штаба в Дрездене. Тамторты резали на кусочки и можно было купить много и разных :-)

Виртуальная Кэамьна 11.10.2009 19:44

Очень вкуусно немцы делали хот доги с горчицей!!!! Это вкус моего детства!!!:-D А ещё я ходила в немецкий садик и нас учили есть бутерброт колбасой вниз, было вкусно!!!:-$

Амур 08.11.2009 19:06

Ну, "жевачки" и резиновые не только мишки, но много чего. Я, например, змеек обожал!
Но в Виттенберге недалеко от нашей проходной был частный хлебный магазин. Там был удивительный черный круглый хлеб! И теплые булочки по 5 или 10, кажется, пфенингов! Интересно, что после немецкого хлеба наш обычный черный хлеб, которым кормили солдат в столовой, тоже казался ОЧЕНЬ вкусным!
А еще мы каждый год на день пионеров ездили за город в бассейн - название я забыл, но на П (Валентина писала, что она там чуть не утонула). И там были бутерброды с маринованной килькой! Это была моя любимая еда!


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot