Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Бавария (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как меняет наших женщин жизнь в Европе? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8425)

Аленький Цветочек 27.12.2008 15:47

Рожать в 50 - это эгоизм...Мне приходилось наблюдать, как дети-школьники стесняются своих престарелых родителей... "Какой у Вас замечательный внук!" Для детей это стресс... Вопрос даже не в здоровье, хотя генетики говорят, что в сумме возраста родителям должно быть не больше 80-ти, но есть правила и есть исключения. Это чисто психологический момент... Всему своё время. Я считаю, что в жизни по-разному может сложиться, но родить нужно до 40-ка.

gainst 27.12.2008 19:32

А я по себе прочувствовала... Меня мама в 36 родила и к моему великому сожалению, ушла в мир иной, когда мне не было и 30-ти.Я так тосковала и завидовала и завидую тем, у кого *в моем возрасте еще живы мамы... :-)

Лунный Дакха 27.12.2008 22:01

ИРИНА а что поезд уже ушёл ? начинть никогда не поздно ....

gainst 21.03.2009 09:21

Здесь, в эмиграции,женщины часто опускают руки и плывут по течению...Часто слышу: " А что нам еще без языка остается- только путцать?"

*А выучить язык, хотя бы на бытовом уровне? Слабо?

Каждый кузнец своего счастья...

Аленький Цветочек 28.03.2009 22:42

Учиться никогда не поздно, да и бояться этого не надо! Это уж кому как подходит: кому-то и убирать чужие квартиры не претит, а кто-то хочет попробовать себя в каком-то другом деле... Всё зависит от обстоятельств и возможностей. А трудностей бояться не стоит! Ведь почти у каждой есть возможность максимально облегчить себе домашний труд: не надо мыть руками горы посуды после всей семьи, стирает тоже умная машина, по возможности и у плиты долго стоять не придётся - достаточно качественных полуфабрикатов в магазинах. Дело только в желании.

Праздник Жисн 29.03.2009 01:53

Приветствую всех участниц форума, сама здесь новичок. Жизнь в Европе наверное меняет нас всех , независимо от возраста и профессии. Мне 38 лет, у меня трое почти взрослых детей и я думаю что если бы у меня их не было, то я никогда бы не достигла сегодняшней линии. Думаю что рожать детей надо вовремя, тоесть от 20 до 35, потом только тягость для малышей.

Белочка 31.03.2009 02:20

Я глубоко убеждена, что ГЕОГРАФИЯ не меняет людей. Люди остаются такими же. Со своими достоинствами и недостатками.

Меняемся мы подстраиваясь под внешние факторы:жизненные ситуации,люди, с которыми нам довелось встретиться.

Главное оставаться человеком.

Андромеда 14.09.2009 21:51

МЕНЯЕТ И ЕЩЁ КАК!НО В ОСНОВНОМ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ,ПО-МОЕМУ!

Аленький Цветочек 10.01.2010 18:39

Женщина становится более самостоятельной, способной обеспечить себе достойное содержание, но из этого вытекают другие проблемы.

Интим 16.01.2010 06:57

Из негативных изменений: Я тут перестала ходить на каблуках (за редким исключением), почти перестала красить ногти и покупать красивую одежду. Почти перестала заниматься спортом. Нахожу это ужасным и пытаюсь исправиться.
Из позитивных: стала спокойнее, уравновешаннее, счастливее, стала больше путешествовать.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot