Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   "Вечные" социальщики. Что Вы думаете по этому поводу? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3539)

Владимир Kнитэ 02.02.2009 20:57

для семейных большие скиндки по поводы оплати за обучение. не платят штудиенгебюры в баварии (узнавайте по месту) будете учуться-садик будет бесплатно, если доходы не будут большими. на 400-800€ устроитесь как базис/веркстудент и все. это конечно если в Уни/ФХ ичиться. студенты как уже говорилось, самая бедная прослойка. Возьмите Англию/Америку там образование 10-20 000$ в год. Учеба требует 4-6 лет, и конечно, человек должен сам подумать и решить, потянет ли он это или нет.

Дарья Одэмьма 03.02.2009 07:05

Мой муж не может столкьо подрабатывать как студент, потомучто я безработняя мама и мне сразу деньги обрежут. Это только если студент одиночка или жена у него студентка или работающая.

Владимир Kнитэ 03.02.2009 07:41

ну если муж и не студент, и зарабатывает не боле чем 500€+кранкенверсихерунг+его доля в оплате квартиры-не обрежут.а если обрежут-подавайте в суд.
Есть еще одна лазейка, *(женщинам): рожаете ребенка студентом, или сразу зачисляетесь потом учиться. до 3-лет ребенка вас не трогают, касируете Харц4+учитесь. Ребенка отдаете в студенческие ясли, в которых по доходам вам не надо будет платить. Итого-пока в АРГЕ не пошлете студенческий, числитесь у них как за уходом за ребенком до 3-лет. А так конечно, Харц4 платить небудут, при огромной любви к ребенку и учёбе. Короче вариантов, схем-масса. читайте прессу и книжки.
Получается у людей и учиться и жить безбедно.

Mария 03.02.2009 08:00

Вот и я про то же, было бы это реально, я бы уже давно училась, у меня муж работает и не каких льгот мне не светит, льготы на садик существуют только для матерей одиночек. что прикажете разводится, да и не в оплате дело, садик только до 16:00, как же можно с таким садиком работать и учится *-)

Mария 03.02.2009 08:07

Ребёнка родить идея конечно интересная, но как то у вас больно просто всё получаетса, вы сами подумайте это же не игрушка, и как учится с маленьким ребёнком на руках, вы попробуйте здорово мозги отрезвляет. А если уже двое есть и один из них школьник, его что тоже в ясли отдать. *-)

Владимир Kнитэ 03.02.2009 08:21

Задача стоит как я понял так у многих без образования (которое можно ресльно применить) и с детьми: вроде и хочется учиться, а еще и харц4 получать.

Ок, случай со школьником и бебиком: школьника определяете в Хорт(если оба заняты, доходы маленькие-гос-во платит)/Тагесмутер (последная 1,5 час), бебика в садик (С бебиком-как в нижнем случае.).
Просыпаетесь в 6.00, в 7.30 из дома. учеба-до 15-16 часов само долго, потом забираете детей, на игры, прогулки, еду- 5 часов.спать *укладываете в 20 часов, до 24 учеба и всё такое.
По выходным-кто то идет в библиотеку, на полдня, потом меняетесь, воскресенье-свободно. ну примерно так.
Особливо по карибикам не поездишь, но получить образование можно.

Владимир Kнитэ 03.02.2009 08:24

Льготы на садик/хорт для всех и во всех землях (Гос-программа), пока доходы не боле чем указаные в югендамте. Разводится не надо для этого.

Mария 03.02.2009 09:17

А если доход на несколько центов больше чем указан в югендамте........ ;-)И как простите можно собраться за з0 минут с двумя детьми, ну разве что трусы одеть успеете :-D, так что вставать придётся минимум в 5, а теперь проведите эксперемент разбудите детей в 5 утра........желаю вам успеха. :-S И дети не собаки с ними не только гулять надо, у моего сына например тренеровки (so) на кот., его тоже возить надо, а по выходным игры, часто в других городах, муж не может этим заниматься потому что работает, ваш план конечно хорош, но я уже через это прошла с первым аусбильдунгом, (и вставала в утра и ложилась в час ночи ) но там правда мне бафёг плотили, и не надо было работать, а учёбу и садик удавалось совмещать, а вот дальше тупик (H)

Mария 03.02.2009 09:24

А карибки мне нафиг не нужны, я в россии отдыхаю ;-)

Владимир Kнитэ 03.02.2009 09:44

если на несколько центов больше-антраг ауф зондербехандлунг/херте/ермесигунг/.

Я просыпался с 8 лет в 6.45, к 7.30 отводил брата в садик, и в 7.55 был за партой.
Все работают. как то в книге прочитал, что женщина неся на себе обязанности повара/уборщици/прачки/воспитателя/делая закупки/итд... имеет 80 часовую рабочую неделю с "неоплаченной зарплатой в 10$ в час"+24 часа в сутки доступна.
Чего не скажешь о некоторых мужчинах, живущих по принципу: я приношу домой деньги, и остальное меня не заботит. Я не за тотальную эмансипацию, но за демократичное распределение обязанностей.


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot