Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   ГСВГ (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ВКУСНЯШКИ (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=6133)

Вечный Двига 09.04.2011 03:56

(Y) :-D

Амазонка 09.04.2011 07:34

вот поэтому,девушки,вы и на этом сайте))))) в этом обсуждении)))) остальным то и вспомнить нечего. у многих была "жизнь взаймы" у самих себя. работала на немецких фабриках и з/плата в неделю у меня превышала з/плату офицера в месяц. мне экономить не приходило в голову. но со мной работало множество других жен,которые помимо этой з/платы еще и тянули с этих фабрик все подряд,увольняли их за воровство, так было стыдно за них. вы правы,это жадность и жлобство.

Амазонка 09.04.2011 07:38

мне повезло с коллективом на одной из фабрик. мы каждые выходные выезжали путешествовать по германии, а когда германии соединились,то ездили уже по всей европе. и все брали с собой в дорогу различные вкусняшки или останавливались в местечках,которые славились либо колбасками какими-то особенными,либо вином.

Амазонка 09.04.2011 07:43

А помните жевачки в виде фруктов разных в прозрачных коробках или цветных шариков упакованных в длинных полосках? маленькие булочки бройтчен? шикарные дорогущие торты? я работала на этих фабриках и первое время ела там это все в огромных количествах. не запрещали, просто все смеялись,не боюсь ли я растолстеть.жевачки до сих пор на запах переносить не могу))))))))))))))))))))

Альфияшка 26.04.2011 06:40

Моя Мама работала зав военторгом. Каждый вечер она приносила с работы сумку с едой и мы с младшим братом ее разбирали в ожидании найти маленькие шоколадки, они были такие красивые цветные. А еще помню клубнику в маленькой корзиночке, колу в фигурной бутылке, белую квадратную колбаску для жарки. У кого *то в сообщении прочитала про бутылочки с пищевым красителем для крема, у нас дома тоже был такой. А когда ездили к бабушке и дедушке, то Мама покупала огромный пакет леденцов

Алмазная Детка 14.05.2011 02:59

Мы приехали в Эрфурт в 89 г из сытого военного городка в Сибири. Но всеравно рты открылись, когда зашли в немецкий магазин первый раз! Вкусного наелись по самое немогу! Мелкий брат так заелся, что киви в холодильнике с бананами вместе пропадали. До сих пор помню вкус сосисок жаренных с булочкой и кетчупом с горчицей. Только они больше на сардельки походили. Именно в Германии я сотворила свой фирменный торт с кремом из сладких творожков и вишней в желе. И до сих пор в холодильнике в пробирке храню стручок ванили- запах не передать,сказочный! А вот рыбные консервы у них невкусные. И хлеб у нас в Сибири все-таки был лучше. Было все, кроме одного- нашей обычной копеечной карамели с повидлом- мать везла из союза - другую не признавала. А что касается жлобства- было и еще какое- вспоминать противно. Мои родители привезли в Германию все, что нужно было для уютной жизни, даже книги. И там книги покупали. И нас троих детей привезли и не экономили на нас. Помню 91 год на 8 мая поехали на кладбище на возложение и одна наша мадам заявила- Еще я валюту на цветы не тратила! Мы с матерью дар речи потеряли. И честно сказать не понимаю, что красивого в тех сервизах МАДОННА?

Вечный Двига 14.05.2011 05:11

(Y)

Альфа 14.05.2011 17:38

Да, рыбные консервы у них, можно сказать, никакие. Немцы с огромным удовольствием ели простые наши консервы в томате, которые нам давали на паек. За них можно было в Интеркниге взять хорошие книги для детей.

Алмазная Детка 15.05.2011 02:04

А все подъемные, которые дали отцу на пятерых нас, родители потратили на последнюю модель швейной машинки ВЕРИТАС. Вот это был самый лучший подарок на день рождения в моей жизни. Работает до сих пор. Как говорится не хлебом единым и детские мечты, воплощенные в реальность- это великое счастье!

Альбиончик 31.07.2011 02:56

У нас сосед ходил ловить карпов и форель к немцам *на садки. Брал кильку в томате, армейский хлеб и поздно вечером приносил взамен свежую рыбу. Немцы закрывали собак, уходили в сторожку, а наши ловили в свое удовольствие. А на территории части была своя коптильня. Ребята, форель горячего копчения-вообще нечто фантастическое, вкусно-запредельно. А жареные карпы! *Сколько жить буду, столько буду помнить вкус всей этой роскоши.

Альпинистка 09.08.2011 01:38

Насчет сосисок жареных,присоединяюсь,никогда таких не пробовала.Говорили,что они из мяса нутрии,никто не знает?А тортики со сливками и вишней,а еще в Ордруфе помню сладости,мы их называли"черномазики" вафелька снизу,сверху белый крем и залито шоколадом,вкуснотища!!!Конфеты,сосиски,хлеб,стараю сь не вспоминать,слюной захлебываюсь.Так хочется в Германию!!!

Вечный Двига 03.09.2011 01:35

А у нас в Потсдаме в ванне плавали угри, которых на Хафеле ловил отец. Больше никогда их живьем не видела...

Алмазная Детка 06.09.2011 03:05

А сосиски и сейчас обалденно вкусные и политы морем из кетчупа, горчицы и майонеза!!! 2 евро, в Берлине ели.

Альбиончик 07.09.2011 13:56

А какая была мясная солянка в гастштетте, стоила всего 2 марки, вкуснятина неимоверная. Я потом как не экспериментировала на кухне, перепробовала специи и продукты-все не то. И хлеб немецкий, тоже совершенно особый вкус. У нас сейчас появился в продаже "Прибалтийский", что-то напоминает, но совсем чуть-чуть.

альбина 10.09.2011 02:48

До сих пор вспоминаю сосиски для жарки и очень жаль что у нас такие не продают.И вообще всё то что ела там *не могу забыть до сих пор.Я по жизни пиво не пью а там пила а дома вновь не могу. И дома до сих пор пользуюсь комбайном и электроножом *а ведь столько лет прошло.

Амон Ра 04.02.2012 08:45

Мы жили в Потсдаме.Напротив банка была частная пекарня.Какие там были пироженные и торты.Мне нравились пирожные с маком-тонкий слой теста,а сверху много мака.А сосиски жареные-это песня!И салатик картофельный.А какие вкусные были ликеры Гэдээровские(D) (D) (^) (^)

Американский Психопат 10.03.2012 20:17

А я служил во Вьюндорфе До сих пор помню в армейском магазине колу В союзе её ещё не было Очень вкусные были сладости

Вечный Двига 17.03.2012 07:15

Вспомнила про "Кирш". С тех пор люблю вишневые ликеры и конфеты с вишней.

Вечность 19.03.2012 01:05

СЛУЖИЛ С 1970 ПО 1973 ГГ ЮТЕРБОГ *вч 60883 *-АВТОРОТА ЗАМПОТЕХ *,а с 1974-1975 - Ютербог военная комендатура

Ария 21.03.2012 16:26

мы жили в Цербсте,в летном гарнизоне,и то-же до сих пор вспоминаем все те годы проведенные в Германии.Да, наверное они были самыми лучшими.


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot