Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кто такие русские немцы (это не опечатка). (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2496)

VERGILa nit 16.09.2011 16:12

ага-а-а,неравнодушные.....
как в фильме:эта жалость какая-то бесплатная))))))))))))))))))))))))))))))

Extra 16.09.2011 22:00

Наши немцы - уникальны.
Компактное поселение, потеря контактов с родиной привели к консервации языковых и культурных традиций германских земель XVII века. Т.е. они сохранили самобытность того времени!

Абалакин 16.09.2011 23:42

Сохраняли!... До августа 1941 года... Потом уже сохранение языковых и культурных традиций стало уже смертельно опасным занятием... :-(

Абалакин 16.09.2011 23:44

Теперь же от этой "уникальности" остались только немногочисленные воспоминания наших дедов и отцов...

Абалакин 16.09.2011 23:45

Увы, Всё в прошлом...

Extra 16.09.2011 23:49

Да...как жаль...

аурика 17.09.2011 00:17

Прочила предидущие высказывания.
Решила присоединиться!
Ой Вера, за "русских Немцев" досталось мне по полной недано,
ООО!!!!!!
Просто опасаюсь за Вас.!
Я , честно говоря раньше никогда ничего не писала , только читала.
И есле бы не увидела рекламу левопартийца Маурера, так бы и не знала, что очень многих раздрожжает выражение "Русский немец"

аурика 17.09.2011 00:20

Оказывается, "российский" правильнее.
НО самое интересно.....мы то все знаем, кто мы. А Местные немцы нас все под одну гребенку метут.Всех....Русских немцев, Российских, немцев из России. * * * *Для ним мы русские!!!!!!!!!!
А тут бои за правду!!!!!!!!

Extra 17.09.2011 00:39

Спасибо, Эльвира. Меня тоже всегда поправляют, мол, неправильно говорю. Но в этой теме я и хочу раскрыть суть этого словосочетания, раз оно существует. Я хочу сказать, что наши немцы, живя среди русскоговорящих, и общаясь с русскими, много чего впитали и переняли. Особенно за последние 60 лет. У них другой характер, менталитет, если хотите, а лучше сказать - другое мировоззрение.
А ведь в Германию въехали именно такие. Они совсем уже другие, не как местные/коренные.

аурика 17.09.2011 00:41

Ничего не имею против русских, Мы учились с ними в одних школах, институтах и т.д. *И были у нас надежные и верные друзья и подруги.
Были так же как среди НЕМЦЕВ ИЗ РОСИИ подлые и мерзские.
Но речь не об этом!!!
Речь о том, что не стоит цепляться за то, как Мы сами себя называем.
Стоит задать вопрос ."А почему местные не знают ничего о нас?
Почему средства массовой информации нас называют только тогда, когда один из наших перешагнул рамки закона?
А есле наши дети завоевывают медали, доходят до больших величин в образовании и т.д * тогда о проихождении нет и речи!Он(Она) ведь немцы!Это больно!!!!! С этим надо бороться!!!!!! НАМ всем. А не с тем, кто из нас рус. немец или немец из России!,


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot