Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Возвращенцы на Родину (СССР, СНГ) немецкой национальности, есть ли такие? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2602)

Irena 04.02.2010 18:56

Живу одна тихо и замкнуто.
Так может в этом то и вся проблема? *-)

Michael Михаил Бер 04.02.2010 19:01

Артур, примите и моё соболезнование!
Этот печальный факт говорит о продолжительности жизни, который к сожалению, не в пользу России.

Michael Михаил Бер 04.02.2010 19:16

А продолжительность и мой брат причем? Неужели живя в Германии он прожил бы больше?
Атрур без обиды, гарантировать продолжительность жизни ни кто не может, но скорее всего ваш брат в Германии прожил бы дольше, благодаря более спокойному образу жизни и современной мидицине, если это вас обижает, прошу возразить что будет в полном порядке с вашей стороны.

Лидия Штаппэм 04.02.2010 19:20

В нашей семье только последний сын учился здесь в школе,он закончил реальшуле,а затем всё догонял,помоему альгемайнде абитур можно получить только в гимназии,а вот фахабитур можно получить после реальшуле. Детям приехавшим из России в старшем возрасте ,можно получить альгемайнде абитур,когда в России у тебя больше 2-х лет института,затем оттобеники курс,а потом ещё здесь в институте нужно тоже что-то делать,я точно не помню что .Мой старший сын это всё проходил,но это было давно и помоему тогда было попроще,чем сейчас.Но одно точно знаю здесь тебя за ручку водить не будут,самообразовываться надо самому.

Нина Гэкм 04.02.2010 19:28

Артур примите мои соболезнования ,пусть будет ему земля пухом. Нина вы молодец так как вы делаете это здорово в вас кипит энергия и жизнь это прекрасно.Но к сожалению бывают в жизни такие что они ломают человека и если нет рядом никиго кто подержет ,поможет, опять вернутся к жизни, это ужасно.Я очень понимаю Лиду .Прожив 2 года в Германии и меня был несчастный случай и я из цветушей полной энергии оказалась инвалидом .Если бы не семья я тогда не смогла бы "ожить" потухла бы .Моя старшая сестра сдесь это не осилила, побыв 2 месяца на пенсии оборвала свою жизнь .Лида оглянитесь вокруг найдите друзей ,помогайте дочери почаше будте с внуками вместе ,заходите в инет к нам посудачить ,не опускайте рук .На свете очень много хорошего много добрых людей .И ездите в Калининград обязательно там вы отдыхаете душой ,а это вам надо.Да Александер мой вам респект (K)

Нина Гэкма 04.02.2010 19:30

Хотела написать такие Schicksalschlage

валерий фид 04.02.2010 19:40

Нина Г Эти сказки вы можете детям рассказывать А я знаете ли уже с того возроста вышел.
И кое какой, анунг, все же имею чтобы понять вашу некомпентентность. И думаю что не Вам мне экзамен устраивать.Ну да ладно Я тоже за то ,что если душа не лежит, то лучше не мучитъ СЕБЯ, и уехать назат.Хотя вряд ли там будет лучше.Не скоро ещё в Рссии появится возможность по человеческий жить

Nina G 04.02.2010 19:44

(fr)(fr)(fr)(fr):'(:'(:'((md)(fr)(fr) Upadu i ne vstanu, chestnoe slovo. prisnajtes' , Valerij, vasha zel' ubit' menja slovom ili udushit' smexom(fr)(fr)(fr)(fr)

валерий фид 04.02.2010 19:51

.Михаил ! за горбачёва я вам и здесь скажиу.Преступник должен сидетъ В ТЮРъМЕ:Это я думаю не только моё мнение.А первые немцы вернулись ещё до того как он пришол к власт.И заслуга в единении это единственное что есть. Ему ПРИШЛОСъ сделать.Я считаю что здесь очень хорошо поработал Г Коль.Вот ему за это можно выразить общую Благодарность. Это опять моё мнение!

Nina G 04.02.2010 19:53

Artur , das ist es, manche sind nur hier als "Leute" unterwegs und schreiben nicht das was sie wirklich denken - da es nicht einfach ist und nicht jeder hat die Graumasse dazu. Lebensqualitat ist unterschidlich aber nicht der Lebensart. Und nur weil viele von uns hier besser leben sind nicht automatisch auch bessere MENSCHEN!!!(N)Und viele verstehen nur das was sie wollen daraus "rauslesen".


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot