Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Переезд в Германию на ПМЖ (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2017)

Nadja Stiinli Н 16.06.2009 00:58

Бюратор....,наверное думают от слова "бюро"...:-D

Marina Movi 16.06.2009 04:32

для татьяны
вместо того,чтобы цеплятся к словам(бюратор или бератор),лучше быпомогли советом...
и попробуйте написать это слово на русском,но с немецкимпроизношением....

Кривошеева 16.06.2009 05:13

Люди,дорогие! Всем ,Всем большое спасибо за такое количество советов, которые вы все даете. Даже не представляете, как вы все мне помогаете... Пусть всех вас хранит Господь!

Nadja Stiinli 17.06.2009 03:56

Поддерживаю Лилию,что самое хорошее всёже лучше взять с собой,всё сразу не купишь....(Y)

Veronica 17.06.2009 21:38

А я считаю, что обувь всегда нужно брать. Здесь хорошие сапоги очень догоро стоят - а я например, всю зиму только в сапогах и проходила. И юбочки и платья - здесь либо дорогие, либо ужасный фасон - именно из-за того, что все брюки носят (N) . Я вот мечтаю поехать обратно на Украину - только чтобы купить нормальную одежду по приемным ценам (и конечно же нарядную одежду, которая здесь просто ужасная!-> лично моё мнение)

Кривошеева 21.06.2009 23:54

Вероника! У нас в Одессе есть торговый толчок- "7 КМ" называется., там отовариваются все большие магазины города, а потом по очень большим ценам торгуют у себя в магазине. Так что все одесситы катаются на толчок и покупают вещи там выдавая их за очень дорогие...

Гашкова 22.06.2009 00:12

Да зачем тащить барахло с собой?Оттуда едут сюда за покупками,отсюда туда...Учите немецкий язык,всеми средствами ,всеми силами.Без языка сдесь и нарядное платье не поможет.Это как по Ленину..учиться,учиться и учиться.Язык,язык и язык.

Eлeнa Шэф 22.06.2009 04:07

Сапоги я тоже ношу, но сапоги сапогам рознъ, просто там и здесъ носят немного разные стили ( я помню как мы зимой собралисъ в Россию и искали зимние сапоги кожанные, меховых не нашли женских, верней встречалисъ но пошив на бабушек, при этом я нихочу ни кого обидетъ, дубленку я одевала свою отсюда).
Бываю в России практически каждый год и практически ничего из вещей там не беру, там или цены ого-го, или китайское ужасного качества. Я даже носки уже там не беру, хотя ранъше брала, детское ранъше брала, сейчас уже тоже не беру, за те цены я и здесъ куплю с лучшем качеством (хотя у фирмы Глория неплохая детская одежда, но не наш размер).
Хотя я все же скажу Раисе везите то что посчитаете что какое-то время будите носитъ, мы тоже везли, и какое-то время носили так как нравилисъ вещи, со временем вкус изменился и стали тут братъ.

Eлeнa Шэф 22.06.2009 04:13

Вероника, я считаю что вы оченъ даже стилно одеваетеъ, сужу по фотографиям что вы здесъ выставляете.
А может нам насоветоватъ молодёже здесъ на форуме идти учится на моделъеров одежды и тогда здесъ будем видетъ нормалъную одежды;-)

Гашкова 22.06.2009 05:51

Да одежда в Германии есть на все вкусы.Хочется классику,-покупайте в Пик и Клоппенбург.Хочется быть женственной-в итальянский бутик.
Из среднего звена не плохая торговая фирма Халлхубер.Качественная,модная одежда.Можно и в С&А не плохо одеться,если подешевле надо.Молодёжь Н&М вообще копейки,правда на один сезон,зато поносил,из моды вышло-вег!
А обувь тоже,Лейзер,-прекрасный обувной,фирма Габор-моя любимая.Удобно,практично,модно-и гарантия качества.
Правда ,зимние сапоги в Россию и правда купить трудно.
В России же обувь такая уж навороченная,но ужасные колодки,отвратительные швы,сразу трёт,жмёт,и ходить невозможно.Или это я просто уже давно сдесь живу,и смотрю другими глазами.

Arkadii 23.06.2009 00:56

Сколько людей, столько и мнений. Причем диаметрально противоположных. Ну, например,один говорит - бери одежду, другой не бери. У всех была разная начальная ситуация. Все попали в разные земли и города. Кто-то жил в хайме, а кому-то родственники сразу сняли жилье.
Раиса, прочитайте все. А вывод сделайте сами.

Veronica 23.06.2009 00:59

Девушки, не знаю как Вам, но мне на 36 размер обуви здесь почти ничего не найти - ну а в итал. бутиках обувь покупать, денег не наберёшься, с сожалению. А еще я, например, очень люблю платья и юбки. Красивые, нарядные платья начинаються (в Кёльне) с цены 100-150 евро. Тоже, вопрос в деньгах. (N) :-(
Елена Шефер: спасибо за комплимент. Как говорится, берёшь то, что есть и стараешься сделать из него лучшее :-D . Дизайнер - это не моё, я не очень уж творческий человек.

Ирэна Kмау 23.06.2009 17:59

Вероника, а вы уже пробовали Shou4you? Там итальянская обувь по более менее сносным ценам. Я там себе всегда туфли нахожу.

Veronica 23.06.2009 21:59

да, заходила пару раз. никогда себе на 36 ничего не могла найти, а если и были, то фасоны для пожилыx дам, а не для девушек...

Кривошеева 24.06.2009 04:48

Дорогие форумчане! Я еще раз хочу поблагодарить всех вас за очень дельные советы! Хотелось бы всем вам тоже чем то быть полезной.Я читаю все , что вы пишите и уже для себя сделала кое-какие выводы. Мы с мужем всем вам очень благодарны.

Лидия Пигакэв 26.06.2009 19:00

Облегчить перезд может составление списка из трех
колонок :
Что нужно взять с собой
Что уже упаковано
Что нужно еще купить
Затем помечайте галочками для себя, что уже сделано.
Поверьте , мне это очень помогло и было меньше
стресса при подготовке к отъезду.

Wiener 26.06.2009 20:17

В Германию надо взять только то , что дорого сердцу и душе ,и деньги , много , мне воообще ничего не пригодилось , что мы с собой взяли , не знала куда от кастрюль и посуды избавится , Личные вещи -да , но только которые вам будут необходимы , по приезду они вам здесь перестанут нравится

Дочь и Мать Ил 15.10.2009 07:01

Раиса,как ваши дела?Вы уже в Германии илиеще собираетесьили уже передумали?Напишите нам что-нибудь.(F)

АННА ДИГТЯК 15.10.2009 17:34

А я уже свои туфли и сапожки ,привезенные с России,ношу 5год,и люди часто спрашивают где купила.Все кожанное и сносу им не будет,а какая красота,да сдесь можно купить но сколько все это стоит.
нам тоже говорили,ничего с собой не берите сдесь все есть,а как бы сейчас кстати были теплые брючки,курточки,костюмы да и платья с юбкой.В России имела только строгие брюки,джинсы ни,ни,а сдесь нет ни одной юбка а так хочется.

Ирэна Kмау 15.10.2009 18:23

Анна,
юбок и платьев в магазинах нету????
*-)

Бокк 15.10.2009 20:21

На сколько мне моя память напоминает они же должны быть в германии, наверно у Раисы ещё не ыло времени к нам суда забежать.

АННА ДИГТЯК 15.10.2009 22:18

Все есть,но вот денег нет,да и детки растут,в первую очередь надо их одеть а уж потом если что осталось то и себя

Ирэна Kмаус 16.10.2009 00:22

Анна, вот так и надо говорить, что денег на шмотки не хватает, а не то что шмоток в Германии нету.

Arkadii 16.10.2009 04:54

Анна так по этому и говорят, что лучше брать деньги, чем различые шмотки. А насчет цен: вы наверное не в те магазины ходите. Мой совет ходите по дорогим бутикам. Да там изначально высокие цены. Но когда скидки, то там вещи стоят дешевле чем в дешовых магазинах, а качество намного лучше.

Лида Катастрофа 30.10.2009 15:12

хочу сообщить, что Раиса Мур (Кривоше...с мужем уже приехали в Германию, где то в начале октября оди приехали в HAmburg и уже устроились в общежитие, с ноября месяца начнут ходить на курсы немецкого языка.
к сожалению у них ещё пока нету компютора, когда появится они обязательно поделятся с нами своими впечатлениями

Кондратьева 31.10.2009 02:22

Чтобы не создавть новую тему,спрошу сюда.
Я все почитала,но думаю это не моя ситуация.Если кто может подскажите.Как уехать в Германию на ПМЖ из Латвии,но не еврейской линии ,ни немецкой у меня нет.Просто хочется уехать в страну с перспективами,а у нас тут их просто нет и не намечается.
Спрашиваю за себя,мужа и сына.Правда с немецким языком пока никак. Просто ищу варианты. Заранее благодарна за ответы.

Arkadii 31.10.2009 07:36

Наталия Шадрунова(Ко...
Была уже такая тема. Всем миром долго перебирали варианты. Если на вскидку, то можно предложить следующее:
- найти здесь мужа;
- приехать учиться;
- найти фирму, которая пригласит на работу;
может кто кинет еще варианты. Сейчас на ум уже ничего другого не приходит

Arkadii 31.10.2009 07:38

Ой, не обратил внимания, что уже замужем. Значит пункт 1 отпадает.
Но немецкий при любом варианте надо учить и как следует.

Татьяна Сэмь 04.11.2009 01:57

Люди подскажите пожалуйста. Я немка по отцовской линии, хочу переехать в германию на ПМЖ , но там у нас только двоюродные сестры и братья отца. Отец сам живет в Москве. Могут ли они мне оформить гостевую визу а там в Германии я быстро соберу документы на гражданство и ПМЖ в Германии и остаться как немка.Я слышала что как немка мне дадут гражданство я Германии уже через два месяца. Или есть другой вариант - сделать гостевую визу а там выйти замуж за немца и остаться как жена по линии воссоединения семьи. Подскажите кто может, люди.

Tina D-v 04.11.2009 02:27

Татьяна, такие номера сейчас не проходят, это было возможно
вначале 90 годов, что можно было приехать в Германию в гости и остаться .Сейчас Вам надо ставить антраг(заявление) на ПМЖ в Германию и ждать приглашение, которое может затянуться на долгие годы, не нужно забывать еще то, что Вам придется сдавать тест на знание немецкого языка, в случае несдачи теста, будет отказ.
Второй вариант, приехать и выйти замуж, тоже не очень будет подходящим .Вас могут просто не зарегистрировать, а если даже и удасться это сделать, Вам может быть придется покинуть Германию на некоторое время и ждать приглашение от мужа на воссоединение семьи.Так-же придется сдавать тест на знание немецкого. Еще Ваш муж должен не зависить от государства и иметь жилплощадь, подходящую по квадратуре.Так-что быстро у Вас в любом случае не получиться.

Ульрике -эта 04.11.2009 02:33

как немка по св-ву о рождении вы можете и сами собрать д-ты и подать на переезд, а приглашение могут для вас и не только родственники сделать, а оставят вас здесь или не оставят-решают нем.оганы власти

Зенкина 04.11.2009 04:02

Родители моего мужа ставили антраг и ждали около 5 лет, потом уехали, а мой муж остался в России изза меня( на тот момент мы еще дружили) через 4 месяца мы поженились и стали готовить мои документы на ПМЖ, муж не хотел без меня ехать... в этот момент умирает бабушка, в документах которой мой муж мог приехать в любой момент. И у нас все документы аннулировались, пока переделывали документы на другую бабушку чтобы вызвать мужа прошло еще 2 года. Потом мой муж уехал и там подал на воссоединение семьи, первый раз мне пришел отказ, т.к. у мужа не было какойто справки §15 незнаю что именно имелось ввиду, в итоге мне только через 8 месяцев пришло приглашение. Я тест в консульстве не сдавала, а сейчас говорят всем надо...

Виталий Шкмя 04.11.2009 06:29

Не просто всем надо, аочень хорошо надо знать немецкий. Антраги сейчас очень быстро рассматривают. Вам приглашение на шпрахтест может прийти через месяц после отправки вами документов поэтому неспешите с этим. Самое главное язык.

Виталий Шкмян 05.11.2009 04:46

Вот и яо том же. ЯЗЫК!!!!! Это главное

Болендер 05.11.2009 15:48

На сегодняшний день тест на знание языка сдают только поздние переселенцы, а если по линии унаследования немецкого гражданства от родителей,прородителей и т.д.тест в консульстве сдавать не надо.Но само собой язык нужен.

Кривошеева 05.11.2009 22:16

Дорогие форумчане, здравствуйте! Вот и мы уже в Германии, в Гамбурге! Приехали еще 16 октября, но так как нет инета, то и пообщаться еще не могу. Сейчас пришла в гости и попрасилась на комп. Слава Богу, устроились хорошо. Уже все документы получили, даже первые деньги пошли. Сегодня получили разрешение на поиск квартиры( 5 шайн), так помоему. Водят нас как слепых котят, но спасибо людям, что такие есть. 23 ноября идем на курсы и будем восстанавливать немечкий язык, без него трудно. Всем большое спасибо, за советы, которые вы нам давали.!

Marina Movi 06.11.2009 03:35

УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ !!!

Tina D-v 06.11.2009 03:46

Елизавета Болендер(Чур...
Вы не правы.Да, действительно ,тест на знание немецкого языка сдают поздние переселенцы(включая всех членов семьи, в том числе детей от 15 лет). А также сдают обязательно тест на сертификат А-1, кто приезжает на воссоединение семьи в Германию, который можно сдавать несколько раз.
Не сдают тест, кто унаследовал немецкое гражданство от родителей, с 2005 г. закон поменялся, внуки уже не могут получить немецкое гражданство по наследству.

Tina D-v 06.11.2009 08:15

Марина, а Вы внимательно прочитали, я ведь тоже написала, что тест не сдают ,кто унаследовал немецкое гражданство от родителей.

Tina D-v 06.11.2009 08:33

До 1 января 1975 г. передача гражданства могла * *осуществляться только по мужской линии, т.е. все * *родившиеся до 1.01.1975 считаются немцами, если * *таковым считался или был признан их отец. Лица, * *родившиеся после 1.01.1975 приобретают немецкое * *гражданство только по материнской линии.


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot