Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Жизнь в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Пивной алкоголизм в Германии. Существует ли вообще такой "пивной" алкоголизм? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2854)

LiKa 03.10.2011 03:18

ответила другу Tatjana/Andreas Esse



В случае с моим мужем это произошло ОЧЕНЬ быстро..........(tr) ....

ALEKSO 03.10.2011 03:21

Лариса, ещё как можно (Y) *Кстати, когда не пьёшь, и жизнь такая разноцветная, настроение классное всегда.
Но когда отработаешь недельку со всеми там стрессами, передрягами, обязательно охото на выходные выпить пивка (B)

ALEKSO 03.10.2011 03:25

А что случилось с твоим мужем?

LiKa 03.10.2011 03:30

ответила другу Владимир Готман
После переезда в Германию мой муж стал поначалу употреблять пиво на выходные ........так приятно было проводить выходные с пивом ......потом стал попивать пивко и в *будние дни .......а потом ему поставили диагноз алкогольный цироз печени, причём к тому времени печень уже была на 40 процентов пораженна цирозом........причём произошло это не за долгие годы употребления пива , а за ОЧЕНЬ короткий срок !!!!!!!!

Iskra 03.10.2011 03:42

Я веоде ещё ничего не пила,но не поняла о чём речь,вернулась снова к названию и началу темы...(md) .,пока Ленино сообщение не прочитала...Алкоголизм он и есть алкоголизм,хотя многие считают пиво не совсем алкоголем...,а по мне он напрямую связан,ассоциируется запах пива с 80-ми годами в России,когда утром рано бежишь на работу ,а "синяки" стоят у пивных ларьков в очереди,не могут на работу пойти пока не опохмеляться...

ALEKSO 03.10.2011 03:44

Ларис, мне кажется, что у него это произошло бы и без пива.

LiKa 03.10.2011 03:45

«Как приятно и вкусно после утомительного трудового дня, вернувшись домой, выпить бутылочку холодного ароматного пива. Почувствовать, как уходит напряжение, как появляется расслабление и покой» – такие мысли характерны для многих употребляющих пиво.
И это на самом деле так, фармакологическое воздействие пива таково, что оно на самом деле хорошо способствует успокоению и отдыху. В результате, с пивом человек приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к седативному средству. Спустя определенное время оно так же становится необходимым элементом отдыха, успокоения. Увеличиваются дозы пива, возникают алкогольные эксцессы.Первый прием пива переносится на все более ранний срок – на ранний вечер, на поздний день, на полдень, и, в конце концов, на утро. Формируется алкоголизм, пиво становится привычкой и проникает в клетки всего организма.

Iskra 03.10.2011 03:45

Чирроз печени алкогольный ,ничем не отличается от другого...

LiKa 03.10.2011 03:46

Пивная алкоголизация формирует обманчивое впечатление благополучия. Пиво по мнению большинства – почти не алкоголь. Пивной алкоголизации продолжительное время не характерны драки с вытрезвителем, типичные для алкогольных эксцессов. Желание пить пиво не вызывает такой тревоги у человека, как потребность в водке. Пивной алкоголизм формируется значительно более медленно, вкрадчиво, чем водочный. Но когда развивается, то это приводит к очень тяжелым формам алкоголизма.
В развитии пивного алкоголизма огромную роль играет реклама. Взгляните, чему нас учат: любая жизненная ситуация не обходится без выпивки. Люди считают, что это безопасно, что пиво — это не водка, иначе его не стали бы рекламировать.

OVA 03.10.2011 03:47

Да хоть там у ларьков,хоть здесь под магазином или под кнайпой... не важно.
Когда я слышу пьяный бред,мне всё равно,что было выпито. Пол литра водки или ящик пива.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot