Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   ГСВГ (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ЭКСКУРСИИ что запомнилось (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=6127)

антон 25.04.2010 20:15

Я отдыхал в пионерском лагере имени Розы Люксембург.Вот где нас повозили по многим замечательным местам.Ели все вспоминать -можно написать книгу.Акто ещё бывал в этом немецком Артеке?

Амбровая Вуаль 24.07.2010 17:45

Я жила в Шляйфе и была у нас экскурсия в Саксонскую Швейцарию. Там природа очень красивая! Горы покрытые хвойными лесами и замки старинные. Курорт Оубин, находился на вершине горы. Старинное кладбище, в развалинах играл орган, гаштетт там был, мостик через пропасть. Вобщем ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! Когда жили и служили в 3 городке - летном Вюнсдорфе, то ходили за грибами и в лесу я увидела маленького олененка. Он был один, без матери. Офицеры на машине его забрали и отвезли в наш заповедник, что был в городке. Такой красивый олененок! Хорошие были экскурсии. Жили в Потсдаме, то каждый день с дочкой ходила гулять в парк Сан-Суси. КРАСОТА!!!

Игрушка Жив 22.12.2010 03:16

Наверное, кабаны в Германии непуганные, как у нас воробьи.Я уже уехала учиться в Союз, мои родители ходили за грибами.Вот мама *на треск и говорит:"Володя,ты?"Поворачивается, а там - кабан!Она как завизжит!Кабан *в чащу, а тут и папа подоспел, потом долго прикалывался, что маму можно с собой на охоту брать в любом качестве!

Александренков 04.01.2011 16:05

В ГДР понравилось с первого дня прибытия туда.Дома, улицы, природа, изобилие товаров в магазинах.Очень понравился город Потсдам, куда мы ездили на экскурсии,т.к. служили рядом в Олимпишесдорфе, то мы его часто и посещали.В общем Германия, это страна сказок.

Агрессор 07.12.2011 07:30

Любая поездка *по лесу, по деревне, по городу, по автобану - увлека тельная, интересная, познавательная экскурсия. Поход в магазин или "чепок", самоволка в "гастштет",поход *на озёра или в лес за ягодами и грибами - приятная *экскурсия. Ну и конечно Дрезденские музеи - ВПЕЧАТЛЯЕТ!

Александренков 22.03.2012 01:30

Впечатлило буквально всё:природа,чистота,порядок,одним словом страна сказок, а мы всё это увидели после развала Союза.

DRON 07.04.2012 20:57

Нас солдат срочников наш капитан водил по улицам Веймара.Что-то посещали,какие-то музеи,уже не помню,а запомнил следующее,на улице среди немецкого города, совсем неожиданно прозвучало славянское "братушки".Мы дружно,с удивлением,обернулись.Оказалось болгарские туристы.Было чертовски приятно.Интересно называют ли нас так сегодня?

Бессовестная 18.04.2012 06:16

До сих пор в памяти осталась экскурсия с классом в музей игральных карт

Бессовестная 18.04.2012 06:17

города Альтенбурга

Бессовестная 18.04.2012 06:22

Купил почти каждый себе карты с обнаженными девушками ,учительница вытряхивала карманы и все забирала ,потом на род.собрании родителей отчитывала за "облико морале" .


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot