Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Жизнь в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Считаете ли вы нужным, что бы наши дети обязательно знали русский язык? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2677)

Zimnia 01.02.2011 21:52

Мой сын немецкому сам выучился,и намного быстрей меня

Я думаю , у всех похожая ситуация. Не понимаю , к чему этот пафос: Я немец ! Я обучил !

Гинтама 01.02.2011 21:54

Я думаю , у всех похожая ситуация. Не понимаю , к чему этот пафос: Я немец ! Я обучил !
Сегодня 14:52
а если без пафоса, я немка и мы просто живём и общаемся на нем.

Тупое Живатн 01.02.2011 21:56

Кто ХОРОШО русский знает, тот и немецкий выучит! В этом я просто убеждена. Мне частенько другой сорт встречался: русский забыли, а немецкий толком не выучили. Вот это да...поверьте - не редкость. Кто не читал на русском, тот не читает и на немецком, а знание языка включает не только бытовое общение. Или каково мнение по этому поводу ? Язык - это часть культуры, а не только грамматика. Я потому считаю, что лучше никак , чем как попало. Преувеличиваю конечно...немного.

Zimnia 01.02.2011 21:58

Роза , вы также хорошо немецким владеете как дети ?

Zimnia 01.02.2011 21:59

Я тоже с детьми на немецком общаюсь , но это не значит , что это я их ему обучил.

Абдулов 01.02.2011 22:01

Кто служил в Советской Армии, думаю повстречал не мало людей, которые или почти не могли говорить на русском или знали язык очень плохо. И это были не только Кавказ, Средняя Азия и Прибалтика, но и Молдавия и Украина, а также некоторые Автономии РСФСР, хакасы, буряты и пр.

Гинтама 01.02.2011 22:01

Юрий,
я хорошо говорю на немецком......правда.......

Амбиция 01.02.2011 22:01

Владимир, не обижайтесь. Факт тот, что Вы прекрасно владеете этим ненужным языком. Пригоден он оказался хотя бы здесь, на сайте, для выражения своих мыслей в группах, где нет немцев. Ну, а что русский не должен идти в ущерб обязательным знаниям - разве кто-нибудь спорит???

Гинтама 01.02.2011 22:04

у меня было в русском дипломе право на преподавание нем.яз.

Аннакондочка 01.02.2011 22:04

воспитания детей, говорящих на двух языках, это и призвание и новые возможности для многих и многих семей в наши дни. Знание более чем одного языка *имеет свои преимущества в сегодняшнем мире. *Но по собственному опыту общения с так называемыми русскими немцами наблюдается одна особенность-многие не позваляют свиом детям говорить и изучать русский язык, *это происходит в семьях малограмотных...так же ходит такая затасканная фраза( когда не хватает знаний простейшего популярного русского языка)"Ой не знаю как сказать, русский то я забыл, а вот немецкий ещё не выучил"!!!!!!!!!!???????Дикость!!!!Как можно забыть того , чего собственно и не знал толком...ну кроме мата....Так вот такие люди не в состоянии дать детям хорошего образования ну и изучения русского в часности....Ведь по мимо хорошего *немецкого можно так же знать и русский и английский ну и более(если ещё не всё мозги *пропиты!!!).А все разговоры о том , что русский не нужен пока немецкий не выучу -это все просто "отмазки" и прикрытие своего невежества...


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot