Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Жизнь в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Выборы президента России. За кого вы отдали свой голос? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2802)

Всё Нипочем 05.03.2012 07:37

В Германии хорошим студентам тоже есть стипендии. А БАФЁГ для всех

Mafia 05.03.2012 07:39

Гимназии тоже очень даже хорошие школы
.................................................. .
да но приватная школа лучше....учителя там не уходят когда прозвенел звонок и им не наплявать если ребёнок отстаёт или что-то не поймёт...а так же там нет отсутствия предмета...так как учителей не хватает в школах...

Всё Нипочем 05.03.2012 07:42

Учителям моего среднего брата тоже далеко не плевать, и выпускники той гимназии тоже везде штудируют потом.
А вот про фраэ евангелише шуле много нехорошего слышала

OVA 05.03.2012 07:42

Катя,не важно,как называется та или другая территория. Школы и учителя остались те же.

И БАФЁГ не для всех. Если не сталкивалась с таким,не утверждай,что этого нет. Я знаю несколько человек,которые именно по этой причине не получают БАФЁГ.

Cat 05.03.2012 07:42

в России - жирик(N)
у нас - Катя (Y)
а меня всё-таки интересует с каким отрывом кандидат N1 выигрывает выборы *-)

Kotiki 05.03.2012 07:44

Да зто вы всё за деньги да за образования опять!Вона гляньте чё творится-Путин побеждает!...так неожиданно:-O

OVA 05.03.2012 07:44

У твоего мужа,возможно,вид на жительство. Потому и получает. Или он относится к семье ,которая имеет вид на жительство или гражданство.
У меня тоже украинское гражданство и я имею право на БАФЁГ. Но если бы я приехала по учебной визе и жила одна (не в браке с живущим здесь),то БАФЁГ бы мне был не положен.

Kotiki 05.03.2012 07:45

4 марта в России закончится ДИМАкратия и начнется царстВОВАние:-D

Mafia 05.03.2012 07:45

Кать...быть студентом это незначит иметь хорошее образование...так как это может каждый...сейчас в Германии многие не хотят работать...а идут делать штудиум...

Cat 05.03.2012 07:47

Alex :-D (Y)

Всё Нипочем 05.03.2012 07:48

Вот именно в Германии, в отличии от Рашке далеко не каждый может штудировать. Надо аби, или хотябы фаххошулрайфе, что не каждый может сделать. Потом из ВУЗа вылатают многие. Деньгами, как в Рашке не будешь учиться

Всё Нипочем 05.03.2012 07:49

Ну я тоже про вид на жительство слышала, но все равно Германия молодец, что хоть своим гражданам дает БАФЕГ

Morita-san 05.03.2012 07:49

Чтож вы все такие не добрые, Путин даже прослезился, *когда речь держал,...видемо он тоже не ожидал что выберут.....

Всё Нипочем 05.03.2012 07:50

Ну, и Башару будет поддержка от царя Путина

Всё Нипочем 05.03.2012 07:51

Кать...быть студентом это незначит иметь хорошее образование
Я считаю АБИ сделать в Германии, то уж что-то. Гораздо труднее, чем 2 высших образования в рашке получить.

Всё Нипочем 05.03.2012 07:54

И штудиум делают не от безделия. От безделия делают всякие курс от арбайтсамта.

Всё Нипочем 05.03.2012 07:56

Ой, как трогательно, царь-батюшка плачет:'(

Morita-san 05.03.2012 07:57

А вы что не видели, серьезно плакал....

Mafia 05.03.2012 07:57

Кать в Германии можно тоже проскользнуть хорошо...если мама или папа где-то не плохо сидят...всё здесь так же...витамин Б здесь такое называют...;-)

Всё Нипочем 05.03.2012 07:59

Иногда есть, но не так, как в РФ. Гораздо реже. А в РФ без денег и связей никак.

Всё Нипочем 05.03.2012 07:59

если бабахнет в РФ революция, то заплачет

Shaman 05.03.2012 08:00

Всё, даже моему терпению приходит конец. Мне расшатали больной зуб!!! Уважаемая Катя. Вам посвящается!!!!

Ответьте мне тагда на вопрос, почему россияни многие мечтают в Европе учиться???
Они не учится мечтают в Европе, а жить здесь. А учёба - это один из способов сдесь остаться.

Почему в Европе так много иностранных студентов???
Смотрите Выше ответ на предидущий вопрос.

Почему тагда, если в РФ такое супер образование, то там не учтся европейцы???
Учатся, но не много. А ответ на этот вопрос попытайтесь извлеч из предидущего ответа. Вы справитесь, ведь Вы же на много умнее, в Германии учитесь.

А теперь иду на таран прямым текстом:
Моему брату зачли 6 семестров из 8-ми медицинского Университета. 2 семестра не зачли только потому, что у нас школа была 11-летняя, а не 12-ти. Семестры государственных Университеты презнаются как немецкие семестры!
Я проучился 2 года на Украине (Международная экономика) и успел сдать там вышую математику. Приехал сюда постумил на экономический (Экономика государства) и пришлось опять сдавать вышую математику. У нас можно было приходить на екзамен только с калькулятором и зачётной книжкой и что такое multiplic choice мы там вообще не знали, а сдесь можно было принисти все конспекты, сборники формул и дедушку ещё с собой прихватить, причём в половине заданий нужно было просто ставить крестики в квадратиках (multiplic choice). ЭТО ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ САД? Я разумеется этого не знал, т.к. не поситил ни одной лекции по математике в Германии. Я с отличием её сдал на Украине и думал, что мне этого хватит. Я пришёл на экзамен только с калькулятором. И мне моей, как Вы говорите, вонючей украинской математики хватило с лихвой, что пусть не отлично, но хорошо сдать экзамен по математике в Германии имея в руках только калькулятор, не поситив ниодной лекции. А сейчас вообще бакалаврат ввели. Пачками бездарей из ВЫЗов выпускают.
И напоследок. Я далеко не горжусь тем, что у меня немецкий Диплом (слава Богу успел, до введения бакалаврата), я далеко не горжусь тем, что после Диплома занимался научной деятельностю на кафедре Bankeninformatik. Не горжусь, т.к. знаю, как было это легко в Германии. Но я горжусь тем, что у меня 4-ое место на облосной олимпиаде по матиматике и 6-ое по информатике. Я горжусь тем, что являюсь с 1996 по 1997 кандидатом в члены малой академии наук Украины. Я гожусь, что жил и учился в этой стране. И Вам никогда не позволю без каких либо оснований и операяс на предроссудки унижать и оскорблять уровень образования наших ВУЗов у нас были отличные профессора и не все корумпированные даже при тех зарплатах, которые им платят. А живу я в Германии, так же как и Вы потому, что уровень жизни и перспективы здесь на много выше.

А теперь идите и раскажите обо мне всем своим друзьям! И всех с Вами согласных тоже ссобой заберите. ВСЁ, Я УСТАЛ, Я УХОЖУ!

Kotiki 05.03.2012 08:00

Когда самолёт с поляками упал он тоже плакал...

Mafia 05.03.2012 08:01

Катя...да и здесь так же на хорошее место...

Lovelykitti 05.03.2012 08:02

А вы что не видели, серьезно плакал.
.................................................. .................................................. ....................................
Люба , да видели , но разве ж можно было тут слово вставить (md) У нас тут типа "Гордон Кихот " на Первом *. В студии , в гостях Катя :-D

Всё Нипочем 05.03.2012 08:03

Математику я тут без мултипле чоис сдавала. А решала как положено. И Вам мож зачли, а многие тут с нуля учатся, имея дипломы со стран СНГ.

Всё Нипочем 05.03.2012 08:04

Я знаю и без волосатых рук тут учатся спокойно, без связей и денег

Lovelykitti 05.03.2012 08:05

Ой, как трогательно, царь-батюшка плачет
.................................................. ....................................
Ну какая ты безсердешная , Катя (ch)

Всё Нипочем 05.03.2012 08:05

Ну что будет царю-батюшке от моей сердечности???

OVA 05.03.2012 08:07

Катя,Максим прав!

Mafia 05.03.2012 08:07

кстати Максим...я тоже когда приехала в Германию и пошла в школу...очень удивилась...у нас там была математика намного сильней...чем в Германии...

Morita-san 05.03.2012 08:07

Во Макса взарвало,.......а ведь *он прав, на все сто процентов, у меня с сыном также было, с оброзованием ,из за одного года , все коту под хвост,...

Lovelykitti 05.03.2012 08:07

О , Максимка отписался , молодец , брависсимо (Y) .
Кипело у меня , кипело .........( хорошо , когда есть люди , руками которых можно жар загрести :-$ )

Всё Нипочем 05.03.2012 08:08

А сейчас вообще бакалаврат ввели. Пачками бездарей из ВЫЗов выпускают.
НУ насчет бакалавра много дискуссий. Но на бакалавр попахать надо. А в странах СНГ в любом городке пооткрывали частные ВУЗы, ходи, плати, диплом гарантирован. Там может учиться любой, кто порой и в школе не 1 урок не посетил.

Всё Нипочем 05.03.2012 08:10

>Ну мАтематике там в школе сильнее, но потому-что там не 13 классов, а 11. Тут просто все растянуто. Но вот такие науки, как биология, химия, тут куда сильнее. Потом иностранные языки тут лучше преподают. С высшим и профессиональным образованием тут на порядок лучше.

Mafia 05.03.2012 08:12

ой Катя рассмешила...я там английский учила три года...а они здесь уже пять лет...вот теперь угадайте кто его лучше знал....

Mafia 05.03.2012 08:15

Тут просто все растянуто
...............................................
это верно...очень часто замечаю на работе как трудно и медлено некоторым понять что-то новое...

Morita-san 05.03.2012 08:16

Да уж , я тоже там немецкий учила 4 года в школе, и я сюда приехала на немецком говорила, а мои колеги по работе здесь тоже учили русский 5 лет , и кроме здравствуй и как дела , ничего сказать не могут......

Всё Нипочем 05.03.2012 08:16

Там учили 3 года, тут что дальше не учили??? Потом, тут в гимназиях по 2-3 языка учат, и преподавание на достойном уровне. Там люди, окончив ин-яз, порой хуже знали, чем тут школьники.

Всё Нипочем 05.03.2012 08:18

Вы наверно еще и с детства немецский знали??? И русский учили??? Если тут учат в гимназиях русский, то как 3 иностранный. Но я вижу, как немцы почти все по-английски говорят, не окончив ин-яз, а многие еще и по-французски.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot