Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   13). Вопросы и ответы. (Только для маленьких вопросов. А при имеющейся теме ваш ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2102)

Пряхина Омьга Оndv 24.06.2010 02:20

добрый день у меня такой вопрос : " со скольки лет югентамт перенимает оплату садика?" я сегодня звонила в югентамт мне сказали что они костены все перенимают только когда ребенку 3 года правда это или нет? ребенку моему будет 3 года в январе садик с сентября мой декретный кончается в январе я живу одна с двумя детьми . *неужели я должна буду сама платит за садик сама до января.Спасибо за ответ

Ольга Пэтэмина и 24.06.2010 03:24

Ольга, вот если бы вы с сентября пошли работать или учиться, то вам бы оплачивали ( ну в зависимости конечно от дохода) , а так только с 3х лет. Всё правильно вам сказали, придётся платить самим.

Наталья Оtoso 29.06.2010 06:38

помогите пожалуиста.мои муж хочет удочерить мою дочь от первого брака,отец ребенка дал согласие.нотариус-адвокат подготовил документы,но еще нужен 1 документ-ABSTAMMUNG переводится-происхождение,принадлежность по рождению.адвокат объяснил.что это как фамилиен бух здесь.дочьродилась в Казахстане.где ее берут эту справку?в загсе?кто сталкивался с подобным?помогите надо срочно.

Светлана 29.06.2010 08:47

Наталья,ФАМИЛЬЕНБУХ делают действительно в загсе.Для этого нужно собрать все документы...Сведетельства о рождении,прописка...Все-все документы основные.Возможно,что для этого Вам нужно позвонить и сделать ТЕРМИН в загсе.Удачи.(Y)

Наталья Оtoso 29.06.2010 16:04

Спасибо Светлана!а вы не знаете как эта справка правильно будет называться,чтоб я могла обяснить быв.мужу,он сделает.спасибо!

Nadja Stiinli 29.06.2010 16:19

Наталья,этот Abstammungbuch надо делать сдесь в Standesamt ...,и это не справка ,а целая книга....

Пряхина Омьга Оnd 29.06.2010 16:57

доброе утро всем , подскажите пожалуйста за сколько месяцев я должна предупредит своего работадателя что у меня кончается декрет и я выхожу на работу ? и как я должна это сделать письменно или по телефону или с глазу на глаз ? спасибо

Victor 30.06.2010 00:51

но еще нужен 1 документ-ABSTAMMUNG переводится-происхождение,принадлежность по рождению. адвокат объяснил.что это как фамилиен бух здесь.дочь родилась в Казахстане.
Если нужно было бы сделать Abstammungbuch, Familienbuch здесь, то адвокат так бы и сказал. Вероятно нужно действительно с места рождения что-то. Наталья вам нужно точнее узнать, что именно вам нужно.

Лида Катастрофа 30.06.2010 01:41

Валентина, а может вы звонили куда-нибудь через этот код: 01099 von Anbieter First Telecom?

Наташа Снакама 30.06.2010 07:31

Familienbuch-das ist FAMILIENbuch, Abstammungsurkunde- у моего сына (он рождён в Каз-не) -это его свидетельство о рождении-переведённое здесь в Германии с оригинала св-ва о рождении казахского.


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot