Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.06.2009, 20:47
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wieso haben sie kein einspruch auf gesetzliche krankenversicherung?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.06.2009, 21:19
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maрина, я тоже не поняла... если вы часнтое дело открываете, это ясно что вы сами за пенсию беспокоится должны начиная с того периода, как вы предпринимательство отркыли, а если вы на соц. помощи были-тогда и мед страховка должна была быть.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.06.2009, 00:32
Marina Dikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще раз повторюсь, мне не положена соцпомощь и госстраховка, я не гражданка Германии, не переселенка, не беженка. Мы переехали сюда из Нидерландов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.06.2009, 07:03
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, ну так и надо было сразу все точки над и расставить! т.е. - не гражданка Германии.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.06.2009, 22:30
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fragen sie bei AOK die haben programm fur selbstandige fur 35 euro im monat in existenzgrundung. Das ist nur ein beispiel. Fragen sie sich einfach durch- keiner wird sie abweissen. Genau wie mit rentenversicherung- da kann ihnen auch die krankenkasse helfen.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.06.2009, 06:13
Сергей Iдиг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а в Нидерландах у вас вид на жительство или гражданство есть? Если есть, то после нескольких месяцев работы вы будете иметь все права как и все граждани Германии.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.06.2009, 04:20
Янушко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nina Gaal!
Не могли бы Вы поподробнее про программуfur selbstandige fur 35 euro im monat in existenzgrundung написать или дать адрес где я могла бы сама посмотреть. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.06.2009, 06:21
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gerne. Ich weiss nur da sind bestimmte bedinungen fur existenzgrunder die keine grosse einkunfte am anfang haben. Wenn sie ein bisschen gedult haben, werde ich nachfragen bei AOK und melde mich die tage.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.06.2009, 06:51
Янушко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Danke!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.06.2009, 22:11
Marina Dikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Сергей Едигарьев
У меня Эстонское гражданство и я имею право жить в любой стране ЕС при наличии средств для существования, или собственного дохода, или человека, который его обеспечит. Я могу ходатайствовать о немецком гражданстве (языковой минимум уже сдан и курсы интеграции пройдены, о чем имеется сертификат) после восьми лет проживания в Германии. А прожито только 4. Казалось бы- как мало, но их надо прожить!
У мужа и сына гражданство НЛ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.