Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2008, 13:47
Танюшa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы относитесь к тому, если родители не хотят чтобы их дети говорили по ...

Как вы относитесь к тому, если родители не хотят чтобы их дети говорили по русски?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2008, 19:21
Камилла Цваэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вообще не понимаю тех родителей, которые говорят со своими детьми на чужом для них языке! как можно "счастье ты моё" сказать по немецки и при этом душу вложить?! du bist mein Gluck, это же только словарный запас!
я со своим принципиально говорю по русски, даже в обществе немцев, если им интерессно, перевожу на немецкий. да и на данный момет сушествует такая проблемма, как "туркиш дойч", родители пытаются сами говорить с детьми по немецки, не зная его в совершенстве и *тем самым прививают детям не правильный немецкий язык, а потом в садиках, школах педагоги пытаются это исправить, но переучивать намного сложнее, чем сразу же учить правильно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2008, 20:52
Elena Filip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja toje s4itaju, 4to russkii jazik-eto bolishoe preimushestvo pered nemzami, kotorie ego ne znajut! Ja govorju doma s detimi po russki, a starshii sin zanimaetsea dopolnitelino v russkoi gimnazii-i emu nravitsea. Ja bila s malishkoi u glaznogo vra4a, tak ta, vmesto togo, 4tobi proveriti zrenie, stala u menja uto4njati, po4emu rebenok ne otve4aet po nemezki(prime4anie:malishka voobshe eshe 4etko ne otve4aet, daje po russki). A potom posle 40 min jazikovih pitok sprosila ee po russki:"4to eto?" Koro4e, ja etu ovzu poslala i ushla! Pusti vospitivaet svoih detei, na kakom jazike im razgovarivati! 4estno govorja, napisala bi s udovolistviem na nee jalobu, no ne znaju kuda.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2008, 23:41
Дима Дмэдн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

считаю это НЕ ПРАВЕЛьНО! 8oI
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2008, 08:07
Камилла Цваэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.russisch-fuer-kinder.de/index.php
сайт для детей и родителей, интересующихся русским языком

там всего по чуть чуть и песни, сказки , мультики, задачки...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2008, 09:34
Клаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю что за врачи такие к которым вы ходите.Я когда родила своего сына,нам главврач в больнице и наш уважаемый мэр сказали,чтоб мы обязательно учили своего сына русскому языку,это и для развития хорошо и в будущем может пригодиться.И я точно такогоже мнения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2008, 22:25
Фомакина Фомакина вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Ja *(N), no kaschdii wibiraet sam, poetomy nawjasiwat' swoe mnenie ja nebydy. :-P
__________________
Три периода в жизни женщины. В первом она действует на нервы своему отцу, во втором - мужу, а в третьем - зятю
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2009, 02:39
VERA -vikto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мои дети говорят на 3 языках и кажный день. Мы сами с Литвы , дома *я с детьми *говорю только по *литовски, * муж с ними по русски *, мы *с мужем между собой и на литовском и на русском , а дети меж собой по немецки. А в школе ещё они изучают *английский. *Разве это плохо, что *дети *знают * и другие языки, кроме немецкого???? :-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.03.2009, 16:20
Иван Вмас Иван Вмас вне форума
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

(N) :'( (N)
__________________
§§§§§§§§§Всех с праздником!!!§§§§§§§§§§§§
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2009, 00:19
Марина Гкаo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eto ne ozen horoscho , ludsche ge budet kogda rebenok mnogo jasikov snaet *;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.