Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.03.2011, 11:55
Кузьмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родственников по линии деда Вольф Якова Яковлевича *1930г.р. Днепропетровская обл. Софиевский район с. НовоХортицы . Маму дедушки звали Елизавета 1910 г.р.. У нее было три сестры: Елена 1912г.р., а имена других незнаю. У дедушки был брат Карл 1941 г.р. и сестра *Вера 1938 г.р. В 1943 году их угнали в Германию. Одна из тетей дедушки спряталась в деревне в камышах. В 1945 году всю семью вместе с тетей Еленой сослали в Сибирь, а одна уехала с американцами. Если кому то знакома история семьи моего дедушки просьба откликнуться!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 29.03.2011, 23:30
Валентина Саран-Штек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу родственников по линии мамы ШТЕК *ВЕРЫ *ЮЛЬЮСОВНЫ! * Она родилась( по паспорту) в1921-26г.г. в с. Кропивня, Новоград- Волынского р-на, Житомирской обл..Отца звали Юльюс, мать-Марта были еще братья. Хочу что то узнать о предках моей мамы. Если кто то знает и является хотя бы дальним родственником-напишите.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.04.2011, 07:29
Шмидтгаль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые Шмидтгаль! * *Я ищу своего дедушку!!!Шмидтгаль Виктор Андреевич 1937 года рождения. *После ссылки в Казахтан, познокомился и женился на моей бабушке *Денисовой Надежде Михайловне 1943 г.р. *В 1960 году. *Встретились в Целиноградской области Шортандинский район ст Опытная Станция. У них родились двое детей Шмидтгаль Нина Викторовна 1962 г.р (моя мама) и Шмидтгаль Виктор Викторович 1963 г.р. Вскоре они расстались... У Дедушки это был второй брак а от первого брака была дочь Шмидтгаль Катрин (Катя) Викторовна. Знаем что у него было две сестры Анна и Нина и брат Андривко (Андрей). Проживание не известно! * Любой информации будем рады! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.04.2011, 05:58
Тамара Ерёмкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Я бы хотела найти родственников по линии отца-фамилия НЕРУБАЦКИЙ АЛЕКСАНДР!проживал на Украине,был репрессирован,
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.04.2011, 00:22
Waldemar Gazke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуте искатели. Я разыскиваю кто-что знает о фамилии ГАЦКЕ ГЕРБЕРТ,баб. ИДА.--Фамилия Мелинг Эвалд.В-з0-г.переселенцы с Ровенскои обл. Украина.Моя тётя -Ирма-,родилась в селе--ДЕРМАНКА--,в начале -з0-,отец мои Альберт в 19з8г.родился уже в Казахстане,Кокчетавскои обл.Келеровского р-он.Кому что известно прошу сообщить.Спосибо,пешите.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.04.2011, 00:50
Наталья Чернова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу вас помочь в поиске *Отто Шмидтгаль, он примерно 1913 года рождения, с Украины, потом работал в немецких селах на Кавказе учителем. *В Ср. Азии проживал в Ивановке, под Фрунзе. У него были родственники где-то на Урале - Уфа или Ишимбай(Салават)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.04.2011, 20:59
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Пишу от *имени Нелли Ганичевой. Она разыскивает родственников её отца Шеррюбле Райнгольда (Григория). Он и его сестра Нелли были сняты с поезда в г. Куйбышев и определёны в детский дом. У него было в свидетельстве о рождении, выписанным Куйбышевским ЗАГсом, записано Шерубле Григорий Борисович, 15.10.1926. Его сестра приблизительно 1923г.р. Нелли позже к себе *взяла её тётя Мелитта Нефф, про Григория им сообщили, что он умер. Послевоенные поиски им его родных были безрезультатны. О Нелли известетно, что она после замужества Гросс и проживала в г.Уфа. Ещё у Райнгольда(Григория) были братья Александр, Едуард,Натанаель, Вальтер и сестра Алида. До 1931 года они проживали в с Алабаш, Крым АССР, в 1931 году родители и часть детей были высланы в Архангельскую обл. Если кому-нибудь что-то известно о этой семье сообщите. Будем рады любой информации.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 28.04.2011, 04:43
Юрий Шваб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем!!!Я нашел свою родню! Не теряйте надежды!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.05.2011, 19:50
Ella Littau gebHenig
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,все,кто занимается родословной по фамилии Отт(выходцы из Днепропетровской-Екатеринославской *обл)-отзовитесь.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.05.2011, 06:11
Эрна Александр Кремер Величко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разыскиваем семью Кремер Якова Андреевичас1885гмои дед Теодор с1880 г и *ищем семью Цейгер Якова из Благоварского р она моя бабушка Екатерина цейгерКремер с 1889г поженились в Пришиб родные отзовитесь пожалуста
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.