Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.06.2009, 03:48
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

а какие были сардельки для жарки, больше я таких никогда не ела. многим хотелось рассказать про пирожные, да не все понимали, только мы сдочерью знали эту прелесть. как здорово что теперь есть с кем поговорить близкими по духу и настроению
__________________
Почему умные мысли приходят тогда; когда все глупости уже сделаны. . .
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.07.2009, 07:22
Аватар для Виртуальный Фанта
Виртуальный Фанта Виртуальный Фанта вне форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

нет ничего вкуснее жаренных сосисок которые готовили в 1979-80 годах на второй платформе станции Потсдам!!!!!
__________________
Можно и шаг назад, если для разбега…
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.07.2009, 17:07
анжелика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала все сообщения,словно позавтракала.Конечно,сейчас и у нас есть все,но далеко не такого качества,к сожалению.
В детстве я не любила мороженное.А в центре Бернау был гаштет:пивнушка направо,кафе налево,если правильно помню.Так все официанты знали,что мне нужна полная креманка взбитых сливок с фруктами.Прошло 100 лет,но вкус этого лакомства помню до сих пор.
А в 70х уже очень любила,когда в Ораниенбург приезжал цирк-шапито.Рядом всегда можно было купить сахарную вату и яблоки на палочке в красной карамели.
А кто-нибудь помнит отдельно запакованные вафли с прослойкой из взбитого белка?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.07.2009, 04:15
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

C 10 по 12 мая в Чувашии фестиваль пива. Отец мой говорит: "Пойдем пива с сиськами отведаем" Увы, пиво было, сосисек - нет. Отец даже расстроился: "Я думал как в Германии".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.09.2009, 06:07
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 301
По умолчанию

Неужели никто не ходил в немецкие кондитерские?! В Вюнсдорфе была частная. В субботу утром папа ездил туда на велосипеде. Привозил кучу всего - пончики...рулет с марципаном... пирожные с розовой глазурью... Всего, конечно же не вспомню...
__________________
Мы слишком долго друг друга искали, чтобы разлука... имела для нас значение.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.09.2009, 06:57
Аватар для Виртуальный Фанта
Виртуальный Фанта Виртуальный Фанта вне форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

как не ходили! еще как ходили!!!!
пирожки с ревенем и торт черный лес - ммммммммммммм
__________________
Можно и шаг назад, если для разбега…
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.09.2009, 06:49
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая клевая вкусняшка была у Бабы Яги..в Эрфуртском зоопарке она снимала пряник с домика в виде сердца и бесплатно давале его детям..вот это был пряник!!! огромный, пряный, посыпанный чем-то вкусным, супер! Это была сладкая вкусняшка. а еще была вкусняшка соленая - это булочка с сосиской и горчицей, помните?)))(Y)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.09.2009, 18:01
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я до сих пор не могу забыть маковый торт в кондитерской недалеко от штаба в Дрездене. Тамторты резали на кусочки и можно было купить много и разных :-)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.10.2009, 19:44
Виртуальная Кэамьн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень вкуусно немцы делали хот доги с горчицей!!!! Это вкус моего детства!!!:-D А ещё я ходила в немецкий садик и нас учили есть бутерброт колбасой вниз, было вкусно!!!:-$
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.11.2009, 19:06
Амур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, "жевачки" и резиновые не только мишки, но много чего. Я, например, змеек обожал!
Но в Виттенберге недалеко от нашей проходной был частный хлебный магазин. Там был удивительный черный круглый хлеб! И теплые булочки по 5 или 10, кажется, пфенингов! Интересно, что после немецкого хлеба наш обычный черный хлеб, которым кормили солдат в столовой, тоже казался ОЧЕНЬ вкусным!
А еще мы каждый год на день пионеров ездили за город в бассейн - название я забыл, но на П (Валентина писала, что она там чуть не утонула). И там были бутерброды с маринованной килькой! Это была моя любимая еда!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.