Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2009, 01:15
ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

считаю нужным 100%...если получиться буду приучать читать книги русских классиков...у дочери уже не большая библиотека русские сказки как"Маша и медведь" и немецкие поучительные развивающиеся ...каждый вечер читаем поочередно книги на русском и немецком...дочь радуется каждой мной купленной книжке...если будет и дальше такое желание ,то я буду очень рада...навязывать не буду ,так как сделаю еще хуже...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2009, 04:39
Аватар для Китаева
Китаева Китаева вне форума
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Моему сыну 15 лет,с августа начала его заставлять читать по-русски, по 45 минут каждый день, только в воскресенье выходной. Сейчас как-раз сидит и читает мне вслух, уже хорошо полуается. Поначалу сопротивлялся сейчас смирился, но всё-равно пытается под любым предлогом улизнуть. Так что если бы я незаставляла,никогда бысам он не зачитал.Сегодня, придя домой с гордостью сказал, что из всех его друзей(рус.-deut.)только он один понимает, говорит и читает по-русски. Он здесь с 3-х лет.
__________________
Вы тут веселитесь или скучаете?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2009, 06:45
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 803
По умолчанию

Моей дочурки 4 года и говорит на 2х языках(Y) когда пошла в сад почти по немецки немогла говорить ,но освоила так все быстро (Y) что теперь еще и меня учит . Я за то что б она говорила у меня на русском . И с большим удовольствием смотрит русские мультики как Простаквашена , Ну погоди , вини пух . Хочу конечно чтоб читать тоже могла но время покажет будет ли у неё желание .
__________________
"А за зимой опять пришла ВЕСНА... И жизнь течет, решению послушна... Я буду только там, где быть должна. И все случится только так, как нужно!"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2009, 06:50
Адельфинский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дочь уже на 4 языках говорит , сын на 3 спокойно ,, только я на русском(tr)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2009, 21:07
Английская Королева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю нужным, лишним не будет. Мои сыновья понимают, говорят (с акцентом), старший может читать на русском. До садика говорили больше по-русски, а потом перешли на нем. , когда ему было 6 лет, приехали гости из России и он не мог общаться с мальчиком, сам попросил научить его(его слова- Ich mu? unbedingt Russisch lernen). В этот же день муж купил русские книги для детей, на след.день он читал, через неделю ему будет 15 лет, учится в гимназии, гордится, что знает 4 языка (не все в перфекте конечно), недавно сказал,... я уже стал думать по-русски.(fr) ....зависит конечно от способности детей, младший например, ни в какую не хочет учиться читать по русски.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.11.2009, 02:30
Аватар для Ламбарджини
Ламбарджини Ламбарджини вне форума
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Ну и в русском мгазине проще закупаться ;-) (v)
__________________
НЕ делай ЗЛА - ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ!!! НЕ плюй в колодец - БУДЕШЬ воду ПИТЬ. НЕ оскорбляй ТОГО, КТО ниже Тебя РАНГОМ, а ВДРУГ придется ЧТО-нибудь ПРОСИТЬ. НЕ предавай ДРУЗЕЙ - ИХ не ЗАМЕНИШЬ... И НЕ теряй ЛЮБИМЫХ - НЕ ВЕРНЕШЬ...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2009, 09:48
Бюстик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно да,хотя бы из за того,что 2 языка лучше,чем один,и еще есть как минимум 5 причин для изучения языка..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2009, 01:30
Кошачья Тэнь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

koneschno u4itelniza moego sina skasala 4to eto welt maht schprah
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2009, 02:22
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Очень даже так считаю .
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2009, 04:21
Бываю Хорошей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно хочется что бы знали язык,у меня 4 внука(Z) (Z) (X) (X) но один не понимает русского а трое могут но с акцентом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.