Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 06.01.2010, 11:01
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том , что подрастающее поколение связно и культурно по русски выразиться не может кто виноват ?
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 06.01.2010, 11:06
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

В том , что подрастающее поколение связно и культурно по русски выразиться не может кто виноват ?
------------
Юрий, а кто был виноват в том, что многие из немцев не знали своего языка? Родители? Не совсем, на мой взгляд. В основном, улица, ежедневное общение с окрцжающими тебя людьми, образование на определённом языке. Этот язык был там не так нужен.. вот и говорили многие.."mach Kalitka zu"... точно так-же, как и сейчас ... "я хочу ещё побляйбен"
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 06.01.2010, 11:06
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина , а вот поклёп возводить нехорошо.....Когда это я говорил , что я на немецком без акцента говорю ?
почему вы уверенны, что у всех должен быть СТРАШЕННЫЙ акцент
Я не прав ? В интернете послушаешь людей , оказывается , что с акцентом говорю я один (потому что признаться могу) , а поедешь на какую-нибудь сходку и видишь , что все такие же.
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 06.01.2010, 11:10
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю как вы обучали своих детей. У нас каким-то образом получилось научить ребёнка параллельно двум языкам и проблем в садике никаких не было.
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 06.01.2010, 11:11
Адельфинский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

припоминаю , тут где то такая же зануда ходила ,, и чего они не могут найти друг друга , епали бы мозги друг другу
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 06.01.2010, 11:12
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

Юрий, говорить грамотно можно и с акцентом. Это не возбраняется. Никто не утверждает что у нас его нет..
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 06.01.2010, 11:15
Аватар для Zamdir
Zamdir Zamdir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 953
По умолчанию

Елена,если Вы внимательно, с самого начала читали тему, то должны были видетьмой пост о Linux vs Windows.. Польза, возможно, будет... но стоит липринуждать, если ребёнок отдаёт предпочтение другому, в принципе,выполняющему те-же самые функции?
Так никто и не принуждает. Я с сыном на русском говорю , он на немецком отвечает.Иногда говорит что-то на русском , но уже с акцентом. А сравнение считаю неудачным т.к языки один другой не заменяют.
__________________
Tcccc...............
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 06.01.2010, 11:16
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

припоминаю , тут где то такая же зануда ходила ,, и чего они не могут найти друг друга , епали бы мозги друг другу
-----------
Заканчивается у товарисча словарный запас.. Юрий, Вы не стесняйтесь, если что, мы Вам поможем. :-D
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 06.01.2010, 11:16
Аватар для Чёзанах
Чёзанах Чёзанах вне форума
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

А что если ребёнок хочет дома остаться ?
_____________________________________
Школа школой, а все остальное дело добровольное. Я бы может быть тоже хотела чтобы дети музыкой занимались, так сказать по моим стопам пошли, но не хотят они, и данные у них есть и инструмент и даже заниматься могу сама, ан нет дочь занимается театром, йгой, танцами очень хорошо рисует, но у нас город маленький и ничего в этом направлении нет, а сын у нас Wirbelwind, ему Fu?ball, Handball und Feuerwehr- больше ничего не надо, если я его начну насильно учить еще и по- русски читать, писать, то мало никому не покажется , ему нужна физическая разрядка, хотя у них есть способности к языкам, но если делать это насильно, то любое даже любимое занятие будет катаргой. Дети не машины им хочется хотя бы иногда делать то, что им доставляет удовольствие.
__________________
Den Balan - Лишь до утра
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 06.01.2010, 11:17
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

А сравнение считаю неудачным т.к языки один другой не заменяют.
-----------
Но выполняют одну и ту-же функцию? (ch)
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.