Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4901  
Старый 05.02.2011, 18:59
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина: *Я думаю ,что ее взгляд имеет право быть. Потому что она говорит о том , что в России идет изменение отношения к немецким народам и я подтверждаю это. А Вы повнимательнее осмотритесь. В прошлом году, в 65 годовщину победы, граждан России вновь "напичкали" изрядной порцией пропаганды, вызывающая ненависть к немцам. Вот Вам всего лишь один пример: на следующий день после 9 мая вечером в одну из тем данной группы вошла женщина, проживающая в России, и тут же с порога начала брызгать слюной и ядом на всех российских немцев. Она выразила неудовлетворение тем, что меры, принятые Сталиным и его окружением в отношение российских немцев, были недостаточными. Она написала буквально следующее: "Сталин, изгнав вас в Сибирь, ещё милосердно отнёсся к вам, фашистам! Надо было всех вас в газовой камере сжечь и сгноить в лагерях!" Она даже в своих сообщениях, пропитанные злостью и ненавистью ко всем российским немцам, употребляла маты, без которых русский человек не может обходиться в своей речи! По иронии судьбы оказалось, что женщина живёт в Саратовской области и вполне возможно, проживает в одном из домов немцев, которые за своё трудолюбие были "премированы" советским правительством вечной ссылкой в Сибтрь. Вот, Нина, до чего доводят праздничные "мероприятия"! Это там называется "патриотическим воспитанием". Нина, а что Вы скажете по поводу того, что в некоторых городах России к 9 мая вывешиваются портреты Сталина? Даже у некоторых высокопоставленных чиновников приходили в голову мысли, повесить портреты кровавого диктатора на "Поклонной горе"(md). А вы, Нина и Наталия хотите нас убедить, что в России идет изменение отношения к немецкому народу. Пора бы уже, ведь уже 65 лет прошло после войны и наш немецкий народ в России ни в чём не повинен. Но нет, стереотип - немец - это фашист, живуч по сегодняшний день и при такой форме и содержании "патриотического воспитания", которое мы наблюдаем в России, ещё долго будет жить. Что касается прощения, то те, которые были замучены в лагерях ГУЛАГа, на непосильных работах в нечеловеческих условиях, умершие от голода и холода, закопанные *не вдалеке от станций при депортации уже не могут простиь или не простить, а мы, не можем прощать от их имени, от имени тех, кого уже нет в живых.
Ответить с цитированием
  #4902  
Старый 05.02.2011, 19:21
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, вот вам свежий пример. Встретилась года два назад попутчитца. ООООчень возмущалась эта русская женщина *по отношению к своему местному мужу. Он был в России. встретил её , не знаю сколько она его обихаживала, чтобы он женился на ней. В общем рассказала сколько мужчин у неё было, как они за ней ухаживали, но она, имея двух детей, вышла замуж за немца, лишь потому, что он *обещал ей рай. И всё возмущалась, что он не сидит вечерами с её детьми, заставляет её работать, хотя бы по дому. Не даёт нужное количество денег. И я ей ответила, а с чего он должен все её требования выполнять. Я тоже работаю и всё делаю. Она мне ответила, что он ей и её детям рай обещал и баста. И всё интересовалась, сколько ещё надо терпеть его, чтобы получить гражданство германское и организовать свою жиззнь так, как ей надо.Естественно, я её не поддерживала. *И когда я уходила, она с шипением громко сказала-фашисты.
Ответить с цитированием
  #4903  
Старый 05.02.2011, 19:36
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, так это, примерно, *каждый десятый из опрошенных.
Ответить с цитированием
  #4904  
Старый 05.02.2011, 19:40
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я в прцентах не сильна. Вы написали 12 процентов и я , может и неправильно, прикинула.
Ответить с цитированием
  #4905  
Старый 05.02.2011, 19:41
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Калькулятор не работает. (шутка)
Ответить с цитированием
  #4906  
Старый 05.02.2011, 19:48
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я взяла всего 10 %, чтобы легче считать было. .
Ответить с цитированием
  #4907  
Старый 05.02.2011, 19:58
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой. наверное каждый тридцатый.
Ответить с цитированием
  #4908  
Старый 05.02.2011, 20:07
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильмы о войне, книги о войне, воспоминания ветеранов... Очень часто искажение действительности, да и откровенная ложь - например, всем известные события в Катыни... "Нет им прощения!", "У *этих преступлений нет срока давности"... *Судят полумёртвых стариков, совершивших преступления против русского народа... *И только немцам предлагается забыть, простить, не судить, и вообще, как всегда, знать своё место... Нина, Вы написали - "мы все равны", - где здесь равенство? У преступлений советского режима так же нет срока давности!
Ответить с цитированием
  #4909  
Старый 05.02.2011, 20:41
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина Вагнер, согласно опроса общественного мнения вРоссии за 2010 год---54% опрошенных желают возврата Сталина.
Ответить с цитированием
  #4910  
Старый 05.02.2011, 20:48
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, Мы живём полнокровной жизнью.. Работаем, отдыхаем. Но у нас группа , где в основном немцы поволжья. Изучаем на воспоминаниях друг-друга историю своего народа. Это не означает, что мы зациклились на чём-то, озлоблены и свет померк на этом. У нас сейчас есть возможность открыто говорить о том, что пережили наши прародители. Почему это считается злом?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.