Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 01.06.2009, 19:14
Александр Винтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,Лилия. Эннс
Русские поселения первоначально основывались или близ городов, или на трактах между ними. Но вообще русских сельбищ было не много, и число наших поселян на полуострове, ко времени крымской войны, представляло не более 15000 обоего пола. Одновременно с учреждением немецких колоний на материке, немцы явились и в Крым. В 1805 году они образовали в Симферопольском уезде три колонии: Нейзац, Фриденталь и Розенталь, и три в Феодосийском: Геильбрун, Судак и Герценберг.
********acrimea.narod.ru/p13.htm
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.06.2009, 19:14
Александр Винт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,Лилия. Эннс
К 1805 уже сложилось население ряда колоний, давших начало будущим большим поселениям.. В их числе Цюрихталь (ныне Золотое Поле Кировского района), Вейльбрун (Приветное) - в Феодосийским уезде, Фриденталь, Нейзац, Розенталъ (Курортное, Красногорское, Ароматное Белогорского района), Кроненталь (Кольчугино Симферопольского района), Герценберг (Пионерское Феодосийского горсовета).
***********.vgd.ru/ENGLISH/german.htm
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.06.2009, 19:15
Josef Homo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********lists.memo.ru/index30.htm
очень интересная страница!!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.06.2009, 19:24
Александр Винт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей Гартман (Hartmann)
по Палласовке у меня ничего нет.
Hartmann вхродят в мою родословную,я разбираюсь со всеми колониями где они жили.Когда закончу поиски- будут данные с 1767 по 1857 г.Тогда я смогу помочь в поисках.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.06.2009, 19:46
Hartmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Александр, огромное Вам спасибо! Буду ждать от Вас информации по моей семье.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 02.06.2009, 03:54
Татьяна Vipp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Александр, спасибо огромное!!!! Я скачала по Вашей ссылке. Ряд вопросов снялся. Пол имеющимся у меня данным получается, что Этот Конрад Репп из Ягодной Поляны.
Вы не могли бы указать источник Ваших данных. Я архивист и без ссылокна источники плохо ориентируюсь в материале.
Как бы мне хотелось иметь эти книги!!!!
Еще раз большое спасибо. Вы очень-очень помогли!!!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.06.2009, 04:14
Роберт Дасн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Александр Винтер!я бы тоже хотел узнать кое-что о своих предках.Папа мой рождён в саратовской области,красноярский кантон,в 1926 году,село райнгарт,фамилия его Базнер,отец его был Базнер Андрей Христофорович 1883 года рождения,мама рождена в селе райнвальд того-же кантона,фамилия её девичья была Ландманн,а её мама была Готфрид Екатерина,рождена в 1893 году,если можно гдето посмотреть данные по этим сёлам,хотелось ба ссылочку.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.06.2009, 04:44
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр здравствуйте может у вас есть какие нибудь сведения о моих предках Мой отец Александер Hartung родился в 1932 году в селеГнаденфелд Саратов Его отец Heindrich был арестован и с 1941 года нетникаких известий о нем.Мать Эрика Майер родилась в 1933 в селеГнадендау Волгоград.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.06.2009, 07:37
Мария Пинк-Цви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что известно по фамилии Пинк,село Луй/Отроговка/близ Мариенталя
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 02.06.2009, 19:44
Бауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александер, спасибо большое. Я хотела бы узнать
первопоселенцев колонии Фриденталь по фамилии Мертенс и Фрешер
Мой дед Мертенс Нейнрих Эдуардович1887г.рож. с.Фриденталь,Екатеринославской губернии.
бабушка:Мертенс рож.Фрешер Ольга Христиановна 1890г. с.Фриденталь. Если можете - помогите.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.