Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.09.2009, 18:06
Мария Пинк-Цв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я продолжаю поиски моего отца.Он искал свою тетю Сандер,рожд.Пинк Софию.Она родилась в 1894 г.р.вышла замуж за Лео Сандер 1890г.р., а в конце 20 годов они были выселены то ли в Караганду,то ли в Карагандинскую обл.По рассказам бабушки у нее было 8 детей.До выселения жили в Мариенталь Саратовской обл.Может эту историю кто-то слышал?Моему отцу 88,было бы здорово сделать ему подарок.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.09.2009, 18:16
Аватар для Nelli
Nelli Nelli вне форума
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 51
По умолчанию

Сергей Мерк (Швейцария) разыскивает своих родственников...
Если кому- нибудь что-то известно о его семье, прошу написать мне лично!
С уважением
Нелли Мерк
... "Папа- Мерк Давид Эмануилович
Дед- Мерк Эмануил Андреевич
Бабушка- Мерк Екатерина Кандратьевна
Мои дедушка умер в 1927 г. в с. Тарлык, Омск обл.
Бабyшка умерла от тифа по дороге в Андежан, вместе со всеми детьми 10 человек. Остался только мои Папа живои, папал в детскии дом. Я собирал информацию по крупицам. Хотел-бы наити своих родствеников дальних или близких. По расказам моего Папы, был еще старшии брат, его звали Александер фамилия по-моему Шефер, он был своднии брат моего Папы. Его забрали в труд.армую. Все жили в с Тарлык Омск. обл."...
__________________
девчонки всех с праздником ))))))))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2009, 04:37
Нина Ккэймэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.angelfire.com/ks/gerrus/ShipGalvMay1913.htm

82-7
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.10.2009, 05:05
Людмила Фкиау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищем всех родственников с Фамилией Фриауф ,Фрюауф ,на сайте однакласники Александр создал клан Фриауф ,но клан Фрюауф без истории не интересен ,поэтому у нас к вам всем очень большая просьба помогите нам в написании нашей истории .Нам известно что Фриауф проживали в дочерней колонии Ней-Баур до 1941 г. была целая улица Фриауф .Нам охото узнать от куда прибыли Фриауф из Германии и в каком году.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.10.2009, 19:21
Jakob Schivo w
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕЙ-БАУЭР/NEU-BAUER * * * * * * * * * *
* * * НЕЙ-БАУЭР/NEU-BAUER (Солянка; такжеНей-Бауер, Бауэр,Бауер), до 1917 -Самарская губ., Новоузенский у.,Ерусланский колон.окр.;Нижне-Ерусланская вол.; в сов. период -АССРНП,Экгеймский/Краснокутский к-н. Лют.-бапт. село, осн. в 1859.Налев.берегу р. Жидкая Солянка, в 15 км к юго-вост. отКрасногоКута.Основатели из правобер. кол. Бауэр, Гуссенбах. Лют.приходЭкгейм.Земли 2475 дес. (1857; 73 семьи). С.-х. коопер. тов-во,нач.школа,сельсовет (1926). Жит.: 1089 (1883), 1172 (1889),1579/1550нем.(1897), 1966 (1905), 2035 (1910), 1012/1003нем.(1926).НЕЙ-БАУЭР/NEU-BAUER (также Ней-Бауер), в сов. период -АССРНП,Экгеймский/Краснокутский к-н. Лют. хутор. В 25 км кюго-вост.отКрасного Кута. Жит.: 38/37 нем. (1926).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.10.2009, 16:55
Середа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу людей с фамилией Sittner,кто сам или родители из деревни Huck (Сплавнуха).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.11.2009, 03:01
Елена Гкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Ищу родню по линии дедушки: Гегер Фёдора Яковлевича. ( 24.08.1901- 3.12.1969). Он был уроженцем Полтавской области, его вместе с родителями сослали в Казахстан. Они (прадедушка и прабабушка) умерли от тифа во время массовой голодовки в 1918г. У деда был родной брат- Яков, родню со стороны Якова я и ищу. Дело в том, что они пошли служить в разные армии, один в белую, другой -в красную.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.11.2009, 03:36
Людмила Фкиауф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое Якоб тебе за то что ты написал о селе Ней-Бауер ,мы уже это нашли ,нам охото побольше узнать о жителях этого села особенно о всех Фриауф ,которые проживали в этом селе возможно у кого нибудь сохранились фотографии этого села ,этого села в настоящее время не сушествует ,я видела в интенете что осталось от этого села, возможно есть список жителей этого села которые проживали там до 1941г.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.11.2009, 04:59
Любовь Даудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела бы найти родственников по линии отца- Дауберт Роберта Яковлевича, рожд. в с. Обердорв Ерлинбакс. контона Саратовской обл., в 1918 году.Во время войны жил и работал в Карагандинской обл.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.11.2009, 06:40
Gefnider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Хотелось бы найти родств..... по линии отца Гефнидер Яков , родом из Саратовской области Красно-Кутск , у него были двоюродные по фам.... Винк Яков, Мария (Делль) , Егор и Амалия , в 70х годах мы имели с ними переписку , но всё прервалось , т.к все старые сами не могли писать , а на детей не дождёшся , вполне возможно что их может нет в живых , но есть дети и внуки , жили они Кокчетавская обл. Зерендинский р-он Зеренда и пригород . Если кто о что то знает , прошу откликнитесь. У нас остались толькоих фото . Заранее благодарю .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.