Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2008, 02:52
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОПРОС: что стало причиной краха ГДР?

ГДРовцы! мы немного политизируемся.
Предлагаем опрос среди участников нашей группы. Как Вы считаете, что стало причиной краха ГДР?
Среди нас, наверняка, много умных, думающих людей, которые могут выразить здесь свое мнение.
Если же у Вас не осталось слов, только одни эмоции,то вот в помощь несколько пунктов.. голосуйте!

1. ГДР "кинул" М.С. Горбачёв, перестав оказывать поддержку.
2. Курс партии СЕПГ был ошибочным, а ее лидер, Э.Хонеккер, упрямо не хотел признать этого .
3. Иначе быть не могло. Государства с подобной экономической системой не приспособлены к выживанию в нашем мире.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2010, 01:21
Андрей Кадсак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда-человеческие слабости...:-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 01:21
Андрей Кадсак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда-человеческие слабости...:-D
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 02:12
Анатолий Вакатн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При многих причинах, не отраженных в ответах, всё-таки, первая ближе к истине.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2010, 05:06
Наталья Васимьч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Произошло то , что должно быть. Немцы жили в одной стране, потом ее зачем-то разделили, а восточные немцы все время стремились на запад , там у них были родственники, друзья и знакомые. Всеми путями, законными и не законными они переезжали туда. Так и мы сейчас грустим немного по СССР, когда можно было спокойно перемещаться по просторам нашей Великой Родины, отдыхать, где захочется, посещать своих родных и близких, которых жизнь в свое время разбросала, поклониться могилам своих предков т.д.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2010, 02:57
Геннадий Папкыг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо наивно думать, что народ делает историю. Германия объединилась не благодаря желанию основной массы народа, а скорее вопреки. Как впрочем и разделение СССР. Там произошло некоторое подобие "оранжевой" революции с использованием спецслужбами США и ФРГ общественных организаций. Таких, например, как "Форум", которые занимались организацией погромов, захватов советских военных городков, административных зданий, архивом и т.д. Сам *был свидетелем подобного в г.Нойруппин. А уже на их"плечах", контролируя их деятельность через спецслужбы, приходили к власти западные структуры. И,безусловно, с прямого попустительства агентов влияния в руководстве СССР - Горбачева, Шеварнадзе, Яковлева и др.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.10.2010, 06:52
Ясь ЛЯВОНИХА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вспомнить историю, то немцы - это народ был социалистический и капиталистический. Произошло оъединение народа, но это повлекло уничтожению социализма как системы везде. СССР - это был формат системы социализма и его уничтожили - поняв, что можно при другой системе (дурдом при развале) хорошо накрасть, но это были не умы, а просто расчётливые воры - с Запада и внутри. Горбачёв - это скорей спецагент и предатель советских людей и всех социалистических республик (Чехославакия, Польша, Болгария и др.) чем жертва истории - мы стали жертвами идиотов, которые сделали теперешнюю историю - ДУРДОМ во всех бывших социалистических республиках - где воровать хорошо и быть хозяином жизни с большим капиталом. Ворам - стало быть престижно!

Понятие национальность-патриотизм - стёрли с культуры - дали разврат и жажду больших денег любым способом заработать - только не честным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2010, 03:29
Клюхина Клюхина вне форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Елена .классно (Y) ,молодец (Y) я с вами полностью согласна и солидарна .А вот девушка *Наташа я с вами не согласна. как это *некогда *одну страну разделили на две части .А мы их что в 41 году на блины приглашали . Что до сих пор отголоски той войны . у меня мама *потеряла двух дитей за одно лето . Она знала что дети живы но не могла их найти .Так и умерла в 2001 г *не увидив *дитей . Брат меня нашел *2007 году я уже ездила к нему и теперь мы общаемся с ним .Только он тоже живет за границей в Абхазии ,как и я в Молдавии -Приднестровье .А вы говорите их бедных и нечсчастных разделили .Чего заслужили то и получили .
__________________
Призрак оперы - призрак оперы оригинал
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2010, 00:04
Игорь Дук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что стало причиной краха ГДР(читай и СССР)? Ответ:троечник Горбачёв М,С.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2010, 05:47
Клюхина Клюхина вне форума
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Я *с вами тоже согласна . Но крах СССР *начался *еще раньше ,Когда были похороны Брежнева *(я работала в горнизоне *в школьной столовай ) .Дети приходили в столовую и так возмущались что *уронили *Брежнего .Я *даже не видела а дети все замечали и говорили *-что же теперь будет с нами *- Я тогда не придала этим словам значения . Думала *как было ,так и будет .А оказалось дети предчувствовали *это безобразие что сейчас твориться
__________________
Призрак оперы - призрак оперы оригинал
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.