Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.10.2009, 19:18
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Ирина,
Вы затронули актуальную тему социально-психологических отношений в семье, отношений между близкими родственниками и друзьями. И Вы правы, заметив, что мы, рос.немцы, разделены не только границами между государствами, но и остро ощущаем в себе всё возрастающее непонимание и даже неприятие родных как с нашей стороны, так и с их стороны, там и тут. Нужно сказать, что идеальные отношения - выдумка лириков. Так в чём же причина ненастья?
Как правило, мы завышаем планку требований к своим близким, нам кажется, что они ну просто обязаны выполнить то-то и то-то. Иначе... Вот тут и разгадка тайны: непонимание рождает отчуждение, а там и ненависть не за горами. В основе каждого поступка лежит мотив. Мотивы бывают разные. Молчание родственников - уход от ответа. Скорее всего, они либо не могут выполнить Вашу просьбу, либо не желают (это их право). Постарайтесь узнать мотив такого поведения. Иногда бывает так, что в отношения вмешивается третья сторона - змея подколодная.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2009, 19:45
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Я понимаю Ваше положение, имея свой опыт общения с родственниками. Я ни к кому претензий не имею, всех простил и живу как могу, довольствуясь тем, что есть. В открытой печати об этом умалчиваю. Я не люблю грызни. Само собой разумеется, в своём литературном творчестве я разыгрываю драмы и трагедии, однако никто не может сказать, что я лично кого-то из родных люблю больше, а кого-то - меньше.
Между тем хочу ответить Вам, что ни многолетняя безработица, ни болезни не помешали мне встретить здесь, в Германии, моих близких. С теми, кто меня понимает, я поддерживаю очень тёплые отношения. В подробности не вдаюсь.
Пятнадцатилетнюю дочь не оставляйте без сопровождения, тем более за границу. Возможно, ответственность за девочку и опасаются взять на себя родственники.
Мой совет: имея цель, ищите путь её достижения; позаботьтесь о восстановлении контакта с родными, будьте сами понятливее и дипломатичнее; может оказаться так, что в помощи нуждаются и они...
Желаю успеха и радости жизни.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2009, 20:16
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Да, кстати, бывают случаи, когда родные люди вдруг обрывают все контакты, ничего не объясняют, отчуждаются на годы, а то и на всю оставшуюся жизнь. При более внимательном исследовании обнаруживаются причины. Как правило, за обрывом контактов кроются как раз межличностные отношения, старые конфликты, отсутствие любви, корысть или обычная зависть, и, что очень часто - тяжёлые психические заболевания, о которых невозможно рассказать вот так вот, всегда что-то мешает. Если с Вами прервали контакты, может оказаться, что этот человек так и не был понят ни Вами, ни Вашими близкими.
Причин разрыва очень много. Опасность непонимания заключается не в том, какой силы был конфликт отношений, а в том, что та рана, которую человек получает в результате разрыва отношений с близкими, со временем затягивается и пропасть отчуждения увеличивается, навести мостик очень нелегко. И надо ли? Жить независимо от других - разве это плохо? Жить независимо от тех, кто лишён понимания?..
Разберитесь со всем этим..
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2009, 20:40
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

У меня два деда было.
По отцовской (немецкой) линии дед Резнер (Rosner) Андрей Александрович жил в Марксштадте, был депортирован и умер в преклонном возрасте своей смертью в одной из республик Средней Азии.
По материнской (русской) линии дед Шелковников Никита Сергеевич жил под Новосибирском, умер в фашистском концлагере.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2009, 02:01
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед по отцу: Штейнгауер Август.
Моя бабушка: Штейнгауер Матильда
По матери: Дрис Иван и бабушка :Герстнер Клементина
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.10.2009, 02:57
Аватар для Авраамов
Авраамов Авраамов вне форума
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Мой дед :Бауэр Якоб Христианович -1892г. рож.-1932г. Алтай.Бабушка-Кристина(Миллер)
По матери: Мертенс Генрих Эдуардович 1888д. рож.-1938г.-приговорён к расстрелу, род. с. Фриденталь, Екатеринославской губ.
бабушка -Ольга (Фрешер)-1890-1975 г.Алтай
__________________
Честные выборы? А что это??? В России этого отродясь не видали - со времен государства Киевского народ ещё ни разу никого сам не выбирал!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2009, 03:32
Сон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки со стороны отца Сесслер Хайнрих Хайрихович и отей мой и дед и прадет бабушва Вольф София Готлибовна или Богдановна они жили в Саратовской обл село Альт Шульщ со стороны мамы дед Беккер Фридрих Хрестианович и бабушка 1 Катарина Рельге она рано умерла маме было 4 месяца 2 бабушка Вальтер Мария Петровна они жили в дер Эрленбах Волгоградской раньше была Сталинградская обл мама моего мужа Гиллих Гильда Яковлевна она тоже из Эрлинбаха была
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.11.2009, 00:45
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Мои предки из Сратовской области бабушка Крюгер Амалия и дед Шпейт Александер это с маминой стороны а с отцовской они из Молдавии
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.11.2009, 00:22
Спящий Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои предки с Украины. Житомирская обл. с Першотравинск. со стороны отца- Швайцер Кристиан+ Кренке(Гринке) Анна. со стороны матери- Герцог Август+Аугуста Кремер-сВолыни
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2009, 04:29
Аватар для Крылья Отчаян
Крылья Отчаян Крылья Отчаян вне форума
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Чьи предкииз Орловки Сар. обл. Я ищу тех, кто знает потомков Гейбель и Лох из Орловки. Христьян Лох (род. в середине 80-х годов 19 века) с детьми Лизой (род. 1916), Андреем, младшая Мария с 1927 г.. если можете, помогите найти родственников
__________________
Мы привязаны не к "Одноклассники.ru",а к людям, ради которых мы туда заходим
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.