Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.08.2019, 01:36
Аватар для Моника
Моника Моника вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.05.2019
Сообщений: 1,480
По умолчанию

Грозный, 22 августа. Председатель Дагестанского историко-географического общества Зураб Гаджиев прокомментировал высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова об имаме Шамиле.

В передаче «Параграф 0,5» на YouTube Гаджиев объяснил, почему имам Шамиль уехал в Калугу, а не остался в Дагестане или Чечне. Ранее Кадыров заявил, что спросил бы у него об этом.

«[Шамиля] как главу государства под сильным конвоем направили сначала в Харьков, потом в Москву, потом в Питер, где император, обещавший отпустить его с семьей в Мекку, определил ему местом проживания Калугу», — заявил Гаджиев.

Историк подчеркнул, что Чечня получила статус республики в 1936 году, а автономная область была образована в 1922 году. Гаджиев отметил, что предводитель кавказских горцев находился в Чечне из-за того, что на этой территории были ожесточенные боевые действия.

Напомним, Рамзан Кадыров в интервью изданию «Чечня Сегодня» заявил, что имам Шамиль своей деятельностью в 19 веке способствовал сокращению численности чеченцев. В поддержку имама Шамиля высказались глава Махачкалы Салман Дадаев и спортсмен Хабиб Нурмагомедов, сообщает «Газета.ru».

Позже глава Чечни заявил, что его высказывание по поводу предводителя кавказских горцев исказили «шайтаны» и «кнопочные герои». Кадыров пояснил, что слова о сокращении численности чеченцев не являлись обвинениями в адрес жителей Дагестана, сообщает телеканал «360».

Имам Шамиль — предводитель горцев во время Кавказской войны (1817-1864) за независимость от царской России.

Добавлено через 32 секунды


Добавлено через 5 минут
ЕЩЁ РАЗ УВИЖУ БУМАГИ ПО НЕДВИЖИМОСТИ "КАВКАЗ-ЦЕНТР"-НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!

Добавлено через 31 секунду


Добавлено через 10 минут
И я тогда забуду,что чеченцы в Калининграде хотели меня женить на Чеченке.Навсегда.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 18 минут


Добавлено через 51 минуту


Добавлено через 45 минут
В Прокуратуре Калинингарада работала чеченка.Просто отец у неё умер,и свадьбы моей с ней не состоялось.Больше так не поступайте.Аллах не видит под крышей ночью-я всё увижу,что надо для России.

Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 11 минут
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.