Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 21.11.2011, 05:24
LiKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня свекровь от Вонгенносеншафта жила... дом в принципе нормальный у них был.....сколько жили всегда экономили и никогда нахцалюнгов у них не было, а тут решили переехать в соседний город , написали кундигунг , к ним пришли данные счётчиков сняли.....потом значит приходит им нахцалюнг в размере 1000 евро ....типа Вы пережгои за отопление......Свекровь в шоке !!! Такая огромная сумма за 2х комнатную квартирку даже не реально......КУда она только не образалась , в какие организации не ходила ничего не помогло , она говорила что это ошибка не может быть такая сумма перерасхода с таких маленьких квадратов......но всё тщетно , они забрали весь кацуион и ей ещё и доплачивать пришлось.....
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 21.11.2011, 05:28
LiKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она даже обращалась в какуюто организацию которая занимается всеми этими делами, там ей попалась очень хорошая женщина немка и она ей сказала что тут явно завышенная сумма и они даже нашли где именно , но доказать так ничего и не смогли и эта женщина сказала что никто не хочет ссорится с Вонгенносеншафтом и ничего не остаётся как заплатить хоть и сумма неправильная.....
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 21.11.2011, 05:36
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

О том,чтобы поехать куда-то в отпуск летом никто даже не думает............................................ ................Просто хочу объяснить.Во-первых, не так просто получить шенген визу, а во-вторых Россия огромная страна и это вносит свой нюас,Который заключается в том, что стоимость путевки ,например, 15 тысяч , а авиаперелет,(например с Иркутска) через Москву и это плюсом еще в1.5-2раза больше ,чем стоимость самой путевки. Вот поэтому очень дорого. *И поэтому не нужно сравнивать Европу в этом плане с Россией. У меня подруга живет в Швейцарии , так она ездит на машине отдыхать на выходные в ту же Францию не из-за того, что дешево .А потому что ОЧЕНЬ *БЛИЗКО . К примеру,территория нашей Иркутской области - это ДВЕ Франции. Поэтому ,будьте добры,не сопоставляйте *несовместимые вещи.
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 21.11.2011, 05:37
LiKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 21.11.2011, 05:39
LiKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже живя в Германии не могу себе позволить поехать в отпуск в Казахстан , потому что это очень дорого для меня.........
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 21.11.2011, 05:41
LiKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато моя мама ездит в Казахстан с России , так как там осталась моя сестра ...Билет на поезд стоит всего 2т300 рублей ...Для неё это не накладно.....
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 21.11.2011, 06:06
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кауцион, даже если здашь квартиру нормальной никогда всё равно не увидишь....так как они быстренько препишут тебе перерасход либо воды , либо за отопление
-------------------------------------------------------------------------------
Лариса, внимательнее посмотри в свой паспотрт, ты точно хоть в Германии живешь?
Кауцион никакого отношения не имеет к небен костен! Это одно и тоже, если ты покупаешь *машину в автогаусе в кредит, подъежаешь к заправе, заправляешь машину и уежаешь не заплатив за бензин...а автогаус требует от тебя *заплатить им деньги за неуплаченный бензин....
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.11.2011, 10:38
Тринитротолуол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор ,,кауцион,, могут не вернуть если есть долги за квартиру
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 22.11.2011, 02:27
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

(K) (K) (K) (K) (K) александера
__________________
«Лучше быть абсолютно смешной, чем абсолютно скучной...» Мэрилин Монро
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 22.11.2011, 02:29
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

Ой..МИША * прости ..обозвала *..(md)
__________________
«Лучше быть абсолютно смешной, чем абсолютно скучной...» Мэрилин Монро
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.