Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 07.05.2011, 21:56
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из архива историка-писателя админа группы:Земляки,российские немцы-

Свидетельство о дарении
Этот потрясающий документ был опубликован два десятилетия назад. Это свидетельство о дарении – 28 апреля 1947 года Августа Вендель отказалась от 42 (СОРОКА ДВУХ) миллионов долларов. Унаследованных от родственника, умершего в США.
Августа Вендель «подарила» эти деньги, согласно документу:
15 млн. долларов – «на восстановление народного хозяйства в районах, подвергшихся нашествию немецко-фашистских оккупантов»
15 млн. долларов – «на усиление военной мощи нашей Родины – Советского Союза»
12 млн. долларов – «на оказание помощи инвалидам Отечественной войны и сиротам воинов, погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками»...
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 07.05.2011, 22:11
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

невероятно!!!!
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 08.05.2011, 05:11
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

ДА...БЫЛИ ЛЮДИ В ТО ВРЕМЯ!!!(Y) (Y) (Y)
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 06.07.2011, 04:17
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

03/07/2011



ПЕКИН, 3 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Двухлетняя девочка выжила при падении с десятого этажа на востоке Китая благодаря бдительности и ловкости соседки, сообщают китайские СМИ.
Инцидент, привлекший большое внимание пользователей интернета и журналистов, произошел в субботу в городе Ханчжоу на востоке Китая. Двухлетняя девочка, оставшись на какое-то время без присмотра родных, оказалась на подоконнике десятого этажа. Как рассказывают очевидцы, несколько минут ребенок, фактически оказавшийся снаружи здания, держался за оконную раму, после чего отпустил руки и начал падать.
История могла закончится трагически, если бы в числе гулявших во дворе людей не оказалось У Цзюньпин. Услышав крики соседей, она с мужем подбежала к толпе зевак именно в тот момент, когда малышка приближалась к земле. Женщина, которая сама воспитывает семимесячного ребенка, буквально поймала девочку.
Пережившая падение Нюню выжила, но получила серьезные повреждения внутренних органов. Пока врачи оценивают ее состояние как критическое.
Спасшая ребенка женщина также находится в больнице с множественными переломами левой руки, вероятно, ей предстоит операция. Как вспоминает она в репортаже Центрального телевидения Китая (CCTV), за время падения малыша она лишь успела скинуть туфли на каблуке и отказаться от внезапной идеи поймать двенадцатикилограммового ребенка с помощью зонта. По прогнозу специалистов, на восстановление сломанной руки У Цзюньпин может понадобится не менее полугода.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 17.07.2011, 00:01
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

ПРОЧИТАЛА В ОДНОЙ ИЗ ГРУПП, СКОПИРОВАЛА, МОЖЕТ ИНФОРМАЦИЯ КОМУ ПРИГОДИТСЯ!
В автомобиле, припаркованном в тени в течение дня с закрытыми окнами может содержаться 400-800 мг бензола.Если выприпаркованы на солнце при температуре выше 16 градусов, уровень бензола достигает до 2000-4000 мг, в 40 раз выше допустимого уровня ...Люди, входящие в машину с закрытыми окнами, вдыхают чрезмерное количество бензола. Бензол - это токсин, который поражает почки, кости и печень. Хуже того, организму очень трудно удалить это токсичное вещество. Кодиционирование воздуха или воздух автомобилей.В инструкции по эксплуатации производителей автомобилей сказано, что перед включением кондиционера следует открыть окна на 2 минуты, но не сказано для чего, а только дан намёк на лучшую производительность авто. А вот медицинские причины:Согласно исследованиям, прежде чем кондиционер начнёт охлаждать воздух, он выбрасывает весь нагретый в пластике перед отправкой горячий воздух, содержащий бензол - токсин, который вызывает рак (требуется время, чтобы заметить запах нагретого в машине пластика).Поэтому важно удостовериться в этом, чтобы оставлять окна открытыми несколько минут.Пожалуйста, не включайте кондиционер сразу же после включения машины !!!!!!Прежде всего, необходимо открыть окна на несколько минут, а затем включите кондиционер.Подержите окна открытыми еще несколько дополнительных минут.Многие из найденных в бензине несвязанных углеводородов - (особенно ароматических, вроде бензола), а также различные добавки являются канцерогенами.Эта информация должна быть передана людям, которые вам небезразличны...
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 25.07.2011, 05:46
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Под древним Храмом Змей
Раскопки в Теотиуакане в Мексике принесли археологам необычную находку. Им удалось обнаружить древний тоннель под знаменитым Храмом Змей.


Вход в тоннель был закрыт около 1800 лет назад. Его удалось найти с помощью радара. Весь тоннель испещрен древними ужасными символами, что позволило ученым говорить о том, что это своего рода модель ада, модель входа в потусторонний мир.
Тоннель длиной 120 метров вырыт на глубине 14 метров в направлении на восток. В конце тоннеля есть погребения, вероятно правителей древней цивилизации. Уже сейчас о находке говорят, как о самой важной сенсации археологии XXI века.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 12.08.2011, 20:01
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волшебная долина Рейна
Рейн, протекающий по территории шести стран, является одной из крупнейших рек Европы и главной рекой Германии. На его берегах стоят такие немецкие города, как Дюссельдорф, Кёльн, Бонн, а также Майнц, Мангейм и Вормс. Участок реки от Бингена-на-Рейне до Бонна с XVIII в. пользуется большой популярностью у туристов. Здесь радуют глаз покрытые виноградниками холмы, города и деревни с давней историей, церкви и монастыри, замки и крепости.
200 лет назад каждый образованный путешественник обязательно должен был посетить долину Рейна. Эти места воспевались многими поэтами и музыкантами. Путешествие по Рейну всегда было овеяно романтикой и даже мистикой.
В настоящее время долина великой немецкой реки известна и как место проведения удивительного фестиваля «Рейн в огне». Он начинается в мае и заканчивается в октябре. В фестивале принимают участие все большие и маленькие города, в том числе и Кёльн.
«Рейн в огне»
О фестивале «Рейн в огне» можно сухо сказать, что в течение нескольких месяцев в городах на берегу реки, начиная от Кёльна и заканчивая Рюдесхаймом-на-Рейне, проводятся пиротехнические шоу. Но эти слова не способны передать ощущения, которые вызывает царящая вокруг сказочная атмосфера.
«Рейн в огне» - это разноцветные салюты и фейерверки. Это создающая мистический настрой подсветка старинных замков вдоль берега реки. Это ночные прогулки на катерах, во время которых можно полюбоваться представлениями. В шоу принимают участие и природа, создающая уникальный фон, и вода, в которой отражаются бесчисленные огни, и здания, пережившие несколько столетий, и, конечно же, управляющий всем и любующийся своим творением человек.
Программа фестиваля «Рейн в огне»
Главные мероприятия фестиваля проводятся по выходным. Многие туристы предпочитают отправиться в круиз «на одну ночь», благодаря которому можно полюбоваться не одним, а несколькими фейерверками в разных местах. Ведь представления проводятся одновременно в нескольких городках, в каждом из которых играет музыка, предлагаются местные блюда и вина, а в некоторых замках устраиваются рыцарские турниры. Кстати говоря, на курсирующих по Рейну судах также всю ночь можно слушать музыку и танцевать.
В рамках фестиваля «Рейн в огне» проводится несколько основных событий. В их числе стоит упомянуть майскую «Ночь бенгальских огней». В это время от Линца до Бонна движется процессия из 60-ти кораблей, путь которым освещают более 2-х тысяч бенгальских огней огромного размера.
Одна из июльских ночей озарена «Волшебными огнями». В это время стоящие по берегам Рейна замки подсвечиваются особенно красиво, а на реке проходит парад кораблей. В середине июля центром фестиваля становится Кёльн, в котором проходит главное шоу фейерверков. В августе центр событий перемещается ближе к Кобленцу.
В сентябре и октябре к параду фейерверков присоединяются винные фестивали, которые проводятся в Сан Гоаре, Сан Гоархаузен и Боппарде.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 26.08.2011, 23:08
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Планета Марс будет очень яркой в ночном небе начиная с
августа. Невооруженным глазом даже планета будет видна как полная луна.
27 августа Марс пройдет всего лишь в 34,65 тыс. милях от земли! 27
августа в 00,30 посмотрите на это зрелище. Это будет выглядеть как две
луны над землей!
Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году!
Эта новость довольно быстро распространилась по социальным сетям и даже некоторым новостным сайтам. Однако, правда в том, что марс в августе 2011 пройдёт довольно далеко от земли, а описываемое событие имело место в далёком 2003-м году! (см. список Великих Противостояний Марса) В следующий раз марс пройдет близко от земли лишь в 2018 году: расстояние между двумя планетами составит 57,7 млн.км., что на 2 млн.км. больше, чем было во время великого противостояния 2003 года. Такие противостояния повторяются каждые 26 месяцев и ближайшее приходится на 27 августа 2011. Марс будет ближе к Земле, чем обычно, но всё же недостаточно, чтобы наблюдать его невооруженным взглядом. В исходной новости присутствует опечатка: Марс не может пройти в нескольких тысячах километров от Земли. В этом случае он вошёл бы в верхние слои атмосферы и навсегда повредил бы поверхность нашей планеты своей гравитацией!
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 27.08.2011, 13:21
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

КАРТОФЕЛЬ В РОССИИ


Начало разведения картофеля в России обычно связывают с именем Петра I. Существует версия, что Петр I, познакомившись с картофелем в Голландии и оценив его, послал графу Шереметеву мешок картофеля со строгим приказом разводить его в России. С этого мешка картофеля будто бы и началась история русской картошки. Однако же нет никаких сведений о судьбе этой царской посылки. Если она и имела место в действительности, то была лишь одним из путей проникновения картофеля в нашу страну.
Первое время картофель в России, как, впрочем, повсюду, считался диковинным экзотическим овощем. Его подавали как редкое и лакомое блюдо на дворцовых балах и банкетах, И посыпали тогда картофель не солью, а сахаром.
Уже в 1764-1776 гг. картофель в небольшом количестве возделывали на огородах Петербурга, Новгорода, под Ригой и в других местах.
Постепенно русские люди больше узнавали о пользе картофеля. 200 с лишним лет назад в одной из статей журнала «Сочинения и переводы, к пользе и увеселению служащие», посвященной картофелю, говорилось, что земляные яблоки (мы уже заметили, что так первое время называли картофель) - это приятное и здоровое кушанье. Указывалось, что из картофеля можно печь хлеб, варить каши, готовить пирожки и клецки. Печеный картофель был одним из самых любимых блюд Пушкина, и он частенько угощал им своих гостей.
С развитием капитализма производство картофеля в России из года в год росло, причем назначение и использование его стало более широким и разнообразным. Вначале картофель использовали только в пищу, потом его стали применять и в качестве корма для домашнего скота, а с ростом крахмало-паточной и винокуренной (спиртовой) промышленности он стал основным сырьем для переработки на крахмал, патоку и спирт.
Так Россия стала «второй родиной» картофеля. Сейчас, пожалуй, уже нет более всенародно любимого «русского» овоща, чем картофель. В современной русской кухне существуют многие тысячи самых разнообразных блюд, использующих картофель.
А вот полезная для укрепления здоровья репка из продукта ежедневного питания (помните поговорку «проще пареной (т.е. отварной) репы»?) стала на русском столе продуктом редким и штучным, хотя ее с успехом можно готовить всеми теми способами, которыми мы привыкли готовить картофель. Кроме того, ее можно кушать и сырой – нарезанной тонкими ломтиками или шинкованной.
Не забывайте почаще включать репку хотя бы в рацион своих подрастающих детей.
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 27.08.2011, 13:22
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Менее чем через 100 лет около полумиллиона ирландцев уже питались картофелем.
Особо следует остановиться на истории картофеля во Франции. Картофель был известен в этой стране еще в 1600 г. Французы назвали картофель «земляными яблоками». Это название некоторое время удерживалось и в России, куда картофель попал в середине XVIII в.
Вначале земляные яблоки не нашли во Франции признания, как, впрочем, и во всех других странах. Французские врачи утверждали, что картофель ядовит. А парламент в 1630 г. специальным указом запретил разводить во Франции картофель. Даже знаменитая «Большая энциклопедия», которую в 1765 г. издавали виднейшие ученые Франции - Дидро, Д'Аламбер и другие, и та сообщала, что картофель - это грубая пища, годная только для нетребовательных желудков.
Скоро, однако, нашелся во Франции человек, который по заслугам оценил картофель. Это был парижский агроном и аптекарь Антуан Огюст Пармантье. Находясь в плену в Германии, он познакомился там с новой культурой. Возвращаясь на родину, Пармантье захватил с собой мешок картофеля. В Париже он устроил обед, все блюда которого были приготовлены из картофеля.
Пармантье не повторил ошибки Релея: блюда были приготовлены из клубней. На обеде присутствовали видные королевские сановники, ученые и, говорят, даже знаменитый французский химик Антуан Лоран Лавуазье. Обед понравился всем. Но Пармантье этого было недостаточно. Он добивался, чтобы картофель получил признание в народе. В 1771 г. Пармантье писал: «Среди бесчисленного множества растений, которые покрывают поверхность суши и водную поверхность земного шара, нет, быть может, ни одного, которое с большим правом заслуживало бы внимание добрых граждан, чем картофель».
Но «добрые граждане» Франции поначалу не разделяли восторгов Пармантье. И тогда аптекарь решил пойти на хитрость. Выхлопотав у короля небольшой участок земли под Парижем, Пармантье устроил на нем картофельный огород. Но как вызвать интерес населения к новому диковинному растению? Пармантье придумал: он нанял отряд солдат для охраны своего огорода. От рассвета до заката стража бдительно следила за тем, чтобы никто посторонний не попал на огород, а когда темнело, строем под барабанный бой уходила спать. Вооруженная охрана простого огорода привлекла всеобщее внимание и заинтересовала проживавших неподалеку крестьян. Нашлось немало любителей, которые решили проверить, что же это так ревностно охраняет чудак-аптекарь. Они приходили ночью, тайком брали клубни и затем сажали их у себя на огородах.
Этого Пармантье только и добивался. Через своих доверенных людей, домашнюю прислугу и работников огорода он «по большому секрету» распространял сведения о выращивании картофеля и приготовлении из него разных блюд, «которые подаются только на стол самого короля»! «Тайные знания» молниеносно распространялись среди населения. И очень скоро французские крестьяне по достоинству оценили новую культуру.<font class="Apple-style-span" color="#000070" style="font-size: small; ">
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.